сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный метеорологический день, понедельник, 23.03.2026

На сайте 799 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Рецидивистов стало немного больше
Ранее судимые граждане и лица в состоянии алкогольного опьянения совершили больше преступлений, чем в прошлом году
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=37656
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.03.15 16:18
Обсуждение: 10 сообщений + 1 фото
фото

Рецидивистов стало немного больше

Сегодня, 19 марта, состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике преступлений и правонарушений в Миасском городском округе. Первый вопрос "Об анализе состояния и динамики изменений криминогенной обстановки" доложил начальник отделения охраны общественного порядка отдела МВД по городу Миасс Владимир Варушкин. Оказывается, за 2014 год на территории Миасса отмечается снижение общего количества зарегистрированных преступлений на 3,5%, показатель раскрытия тяжких и особо тяжких посягательств снизился на 2,3% и составил 53,8% (областной показатель ниже, он составляет 53,6%), результативность раскрытия преступлений небольшой тяжести выросла на 2%. На 8,2% снизился уровень нераскрытых преступлений.

Результативность раскрытия умышленных убийств составила 88,2%, отмечается снижение - на 31% - числа фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровья, их раскрываемость достигает порядка 90%. Количество краж, в целом, уменьшилось, а показатель раскрываемости поднялся. Но зафиксирован рост числа преступлений на 17%, совершённых в общественных местах. Он отмечен по всем крупным городам области.

Некоторый провал наметился и в отношении отдельных категорий граждан. Например, лица в состоянии алкогольного опьянения совершили на 1,3% больше преступлений, чем в прошлом году (всего 717 преступлений), ранее судимые замечены в 662 нарушениях законодательства, что на 1% больше прошлогоднего уровня.

Не произошло стабилизации числа дорожных аварий, зафиксирован рост числа ДТП на 3,6%. На 53,3% увеличилось число погибших (46 человек), но уменьшилось число пострадавших.

"Из доклада видно, что в отдельных категориях наметилась положительная динамика, некоторые цифры отличаются в лучшую сторону от средних областных, но показатель числа погибших в ДТП бросается в глаза. Тем не менее, в самом городе такого роста не наблюдается. Прибавка идёт за счёт погибших на дорогах областного и федерального подчинениях, например трассе М5, но попадают они в нашу статистику, - подытожил доклад глава округа и председатель комиссии Игорь Войнов. - В целом, население интересует три момента: снижение преступности, показатель раскрываемости и безопасность на улицах и в общественных местах. Это и есть создание комфортной среды проживания".

Особые меры профилактики применяются в отношении подростков, так, за прошедший год несовершеннолетними совершено на 30% меньше преступлений (всего 94). Одним из приоритетных направлений работы остаётся занятость ребят в летнее время. Ведь наибольшее число правонарушений совершается именно в каникулярное время. Руководители служб, занятых решением проблем как детской занятости, так и досуга отмечают ежегодное снижение количества трудоустроенных подростков в летнее время, ведь выделяемая на эти цели сумма, в том числе из городского бюджета, не меняется из года в год, а минимальная оплата труда растёт. А, значит, на эти средства можно занять всё меньшее число ребят. В качестве рекомендации администрации города члены межведомственной комиссии пожелали проработать данный вопрос и найти возможность увеличить эту сумму.

Юлия Ситковская
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Рецидивистов стало немного больше Рецидивистов стало немного больше Рецидивистов стало немного больше Рецидивистов стало немного больше Рецидивистов стало немного больше


 в рубрике: Социум 

В Миассе МЧС раздаёт памятки, которые помогут избежать трагедий

Ветеран МВД Миасса представила выставку кукол

Вопросы благоустройства Миасса обсудила Общественная палата

День открытых дверей пройдёт в МФ ЮУрГУ
Потепление и дожди идут в Миасс
Уже со вторника дневные температуры воздуха будут стабильно подниматься выше плюс 10 градусов
Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
Отступающий из региона антициклон немного понизит температуру воздуха
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей
В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
Заболеваемость идёт на спад, но санврачи советуют соблюдать меры личной профилактики


 последние новости 

В Миассе МЧС раздаёт памятки, которые помогут избежать трагедий

Миасское "Торпедо" вничью сыграло домашний матч против "Машук-КМВ"

Музыкальный фестиваль-конкурс "Сансара" прошёл в Миассе

Ветеран МВД Миасса представила выставку кукол
Вопросы благоустройства Миасса обсудила Общественная палата
С докладом перед собравшимися выступил председатель Собрания депутатов МГО Дмитрий Проскурин
В Миассе с размахом прошёл "Кубок губернатора Челябинской области"
На старт вышли 90 юных спортсменов, а также более 40 команд предприятий и глав муниципалитетов
Легкомоторный самолёт поднялся в небо над Миассом незаконно
В связи с нарушением законодательства в ситуацию вмешалась Уральская транспортная прокуратура
В посёлке Тыелга миасцы закликали весну
Праздник выдался не только весёлым и по-семейному тёплым, но и по-настоящему народным
День открытых дверей пройдёт в МФ ЮУрГУ
Миасский филиал ЮУрГУ приглашает на экскурсию и мастер-классы
Потепление и дожди идут в Миасс
Уже со вторника дневные температуры воздуха будут стабильно подниматься выше плюс 10 градусов

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Легкомоторный самолёт поднялся в небо над Миассом незаконно
В связи с нарушением законодательства в ситуацию вмешалась Уральская транспортная прокуратура

В посёлке Тыелга миасцы закликали весну
Праздник выдался не только весёлым и по-семейному тёплым, но и по-настоящему народным

Потепление и дожди идут в Миасс
Уже со вторника дневные температуры воздуха будут стабильно подниматься выше плюс 10 градусов

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX






кухни на заказ Истра недорого mebelistra.ru
Купить кухню в Ногинске от производителя недорого https://noginskmeb.ru/kuhni
Мебель на заказ в Кубинке https://kubinka-mebel.ru/

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.