|
|
|
"Книга про бойца"
28 марта в Центре досуга "Строитель" состоится премьера моно-спектакля по поэме А.Твардовского "Василий Тёркин"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=37602
Свою новую творческую работу коллектив Центра досуга "Строитель" посвящает 70-летию Великой Победы. Книга про бойца Твардовским была написана в годы Великой Отечественной. Поэма "Василий Тёркин" моментально разлетелась по все фронтам. Главный герой поэмы - воплощение русского характера и общенародного патриотического чувства. "Тёркин - кто же он такой? Скажем откровенно: просто парень сам собой, он обыкновенный…" - именно так характеризует автор своего героя. Василий Тёркин, как миллионы советских солдат сражался за свободу своей Родины, переносил все тяготы войны, совершал ежедневный подвиг, любил русскую землю, родных и близких, и ненавидел захватчиков.
Образ главного героя военных лет Василия Тёркина на малой сцене Центра досуга воплощает Евгений Сидоров. Он старается донести и юмор, и сильные черты характера героя, всенародную любовь и признание. В преддверии великой даты, 70-летие Победы, коллектив ЦД "Строитель" хочет подарить зрителям инсценировку знаменитой поэмы А.Твардовского и напомнить о подвиге советского солдата, отдавшего жизнь за мир на нашей земле. Спектакль завершается письмом-посланием потомкам от имени Василия Тёркина, которое сочинил исполнитель этой роли Е. Сидоров.
Тёркин ждет встречи со зрителями 28 марта в 14:00 в малом зале Центра досуга "Строитель" (улица Керченская, 15). Входной билет 70 рублей.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ООО «ИнженерИнвест» ИНН: 7415087210 erid: 2Vfnxwj4iEt
 Реклама Рекламодатель: ПАО «Челиндбанк» ИНН: 7453002182 erid: 2VfnxyFeAuE
|
 Реклама Рекламодатель: ООО «Акцент-Авто М» ИНН: 5024106566 erid: 2VfnxwTjrXb
|