сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День судебного эксперта в России, воскресенье, 28.06.2026

На сайте 830 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Дню Победы посвящается
Подведены итоги городского конкурса юных художников, приуроченного к 70-летию Победы
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=37464
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: История Миасса
Опубликовано: 02.03.15 15:59
фото

Дню Победы посвящается

В минувшую пятницу, 27 февраля, в концертном зале детской школы искусств № 4 состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и дипломантов городского конкурса детского творчества, приуроченного к 70-летию Победы. Как рассказал руководитель художественного отделения этой школы Василий Матвеев, конкурс юных художников проводится раз в пять лет, и неизменно привлекает внимание качеством и разнообразием детских работ. В этом году в конкурсе приняли участие около ста двадцати детей, занимающихся художественным творчеством в ДШИ № № 4, 2, 5 и 1, после подведения итогов 46 работ были признаны лучшими в своих номинациях в четырёх возрастных категориях.

И в холле школы, и на большом экране в зале демонстрировались детские работы, звучали военные песни. Открывая мероприятие Василий Матвеев в первую очередь поздравил детей с участием в сложном конкурсе. Всё-таки таким количеством участников может похвастаться не каждый всероссийский конкурс, и оценивать работы жюри было очень сложно. Особенно в самой многочисленной возрастной категории 11-14 лет - более старшие уже готовятся к поступлению в художественные вузы, а подростки, имея больше свободного времени, с удовольствием готовили конкурсные работы.

Первая номинация - "Российской армии слава", и в центр зала выходят те, чьи работы принесли им звания лауреатов и дипломантов. Вручение грамот и подарков, фотография на память. Как метко заметил Василий Матвеев, таких "минут славы" художникам, работающим в мастерских, достаётся намного меньше, чем детям, выступающим на сцене с песнями, танцами или спектаклями - они всегда на виду и аплодисменты для них звучат куда чаще. Но в этот вечер художники - как самые младшие, только начинающие рисовать, так и уже почти студенты - аплодисментами насладились сполна. Сменяя друг друга, выходили победители в номинациях "Тыл - фронту" и "Плакат, посвящённый юбилею Победы". Вручение наград проходило очень тепло и трогательно, своими выступлениями порадовал ансамбль домристов "Родник".

Все дети просто молодцы, но особо стоит отметить Анастасию Филатову, чья работа удостоилась самой высокой награды - гран-при. Конечно, не остались без очередного признания своих заслуг и преподаватели, получившие благодарственные письма.

Юлия Кушпиль
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Дню Победы посвящается Дню Победы посвящается Дню Победы посвящается Дню Победы посвящается Дню Победы посвящается Дню Победы посвящается Дню Победы посвящается Дню Победы посвящается Дню Победы посвящается Дню Победы посвящается Дню Победы посвящается Дню Победы посвящается Дню Победы посвящается Дню Победы посвящается Дню Победы посвящается Дню Победы посвящается Дню Победы посвящается


 в рубрике: История Миасса 

"Столовая на заводе славилась вкусной и дешёвой едой"

"На заводе был здравпункт, где предлагались кислородные коктейли"

Мечтать и действовать!

"Нет ничего на свете лучше танцев"
"Было бы желание играть, а слух можно развить"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
"Уральские зори" в Миассе начались с выступления ДШИ № 2
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
"Ой, товарищи, спасите вы меня, я сольфеджио боюся, как огня"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
Школа - одна. Творческих коллективов - 27!
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
Гордимся не только роялем…
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
"Бегите в художку и рисуйте!"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 им. Ш. С. Амирова


 последние новости 

Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе

Автобусы в Миассе меняют маршрут из-за размыва дороги

В Миассе размыло участок автодороги и подтопило 12 домовладений

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 202
"Бег чистой воды", заезд внедорожников, цирк, выставки, кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
В субботу в некоторых домах Миасса не будет воды
Плановые работы в Миасском городском округе на субботу, 27 июня
У Миасса новый день рождения - 29 сентября
Соответствующее решение было принято Собранием депутатов Миасса
Полиция Миасса напоминает о комендантском часе
Несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах без сопровождения взрослых в ночное время
Циклон с юга принесёт в Миасс непогоду
В выходные на Южном Урале ожидаются дожди с грозами и градом
В Миассе обсудили необходимость изменений на дорогах округа
В обсуждении приняли участие представители ГАИ, администрации и автошкол

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38






мебель Дмитров mebeldmitrov.ru
https://solnechnogorskmebel.ru/ заказать мебель в Солнечногорске.
mebel-troick.ru кухни на заказ в Троицке недорого

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.