сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День работников уголовного розыска России, понедельник, 05.10.2026

На сайте 667 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Новая победа "Антареса"
Коллектив ансамбля современной хореографии "Антарес" вернулся с дипломом лауреата с III международного форума детского и юношеского творчества
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=37397
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 24.02.15 16:15
фото

Новая победа "Антареса"

В Екатеринбурге с 13 по 15 февраля состоялся III международный форум детского и юношеского творчества, где собралось большое количество участников из Екатеринбурга, Челябинска, Сургута, Омска, Нижнего Новгорода и других городов России. Миасс на этом празднике талантов представляла средняя группа народного коллектива ансамбля современной хореографии "Антарес" (ДК Автомобилестроителей), которым руководит Наталья Сунцева. В номинации "эстрадный танец" миасские юные танцоры выступили с номерами "Сбежавшее время" и "Птичий двор", за что компетентное жюри присудило им звание лауреатов второй степени.

Как рассказала Наталья Сунцева, в их группе (возраст 9-11 лет) в фестивале приняли участие около пятнадцати коллективов, уровень подготовки соперников, равно как и всего фестиваля в целом, был очень высоким. Но её маленькие подопечные смогли собраться, выступили очень удачно и эмоционально, показав всё, на что способны. Так что вторым местом, кубком и дипломом все оказались довольны, приплюсовав к списку своих достижений ещё одну значимую победу.

Теперь в коллективе начнётся подготовка к новым соревнованиям - в конце марта более старшие танцоры "Антареса" примут участие в конкурсе "Браво, дети!", который, по традиции, состоится в нашем городе, а на май для самых младших запланирована поездка в Златоуст.

Кроме того, в "Антаресе" постоянно учатся чему-то новому. И не только дети. К примеру, сейчас Наталья Сунцева, а также второй педагог коллектива Светлана Петрова, руководитель подготовительной группы ансамбля Екатерина Цепаева и несколько воспитанников находятся в Челябинске, где с 23 февраля по 1 марта проводится интересный семинар под названием "Международная фабрика современного танца". Там они получают новые знания, осваивают технику контемпарари, контактную импровизацию и перенимают опыт педагогов семинара. И всё для того, чтобы коллектив развивался, шёл вперёд и всегда оставался на волне современного хореографического искусства.

Юлия Кушпиль
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Новая победа "Антареса" Новая победа "Антареса" Новая победа "Антареса" Новая победа "Антареса" Новая победа "Антареса" Новая победа "Антареса" Новая победа "Антареса" Новая победа "Антареса" Новая победа "Антареса" Новая победа "Антареса"


 в рубрике: Отдых/Культура 

В ДШИ № 2 Миасса открыли новый филармонический сезон

В Миассе выступил Камерный хор имени Валерия Михальченко

Детская школа искусств № 2 дала концерт "К Миассу с любовью"

"Музыкальная шкатулка" открыла сезон в ДШИ № 2 Миасса
• День рождения Чебурашки отметили в Миассе
Праздничную программу для малышей подготовила ДШИ № 2 Миасса
• "Уральская москвичка" побывала в миасской "Либединке"
Творческий вечер поэта, композитора и музыканта Людмилы Олифировой покорил зрителей Миасса
• Миасс зажёг "Уральские прикрасы"
Полторы сотни талантов из десяти городов и районов области собрались на Тургояке, чтобы показать: народная культура жива
• Миасцы - победители конкурса этнофеста "Аркаим"
Несмотря на дождь, этнофест "Аркаим"  посетило почти четыре тысячи человек
• Концертная программа ко Дню России прошла в ДШИ № 2 Миасса
Слушателями праздничного концерта стали воспитанники детских садов и школьники
• Миасский "Оберег" откроет этнофестиваль на Аркаиме
Миасцы представят гостям фестиваля концертную программу "Песенный круг: жизнь сквозь традиции"


 последние новости 

В понедельник в некоторых домах Миасса не будет газа

Южноуральцев предупреждают о неблагоприятных условиях на дорогах

Почётным донорам выплачивать пособие будет СФР

Концерты, мастер-класс, новые выставки и кино
• Дожди со снегом придут в Миасс в выходные
До 30 см может вырасти высота снежного покрова в некоторых районах области к концы выходных
• На следующей неделе в Миассе взвоют сирены
В Миассе пройдёт комплексная проверка готовности региональной системы оповещения населения с подачей сигнала "Внимание всем!"
• Долгожители Южного Урала получают надбавку к пенсии
Надбавку Отделение СФР устанавливает в беззаявительном порядке - без обращения гражданина
• В Челябинской области перекрыты все федеральные трассы
На областных дорогах многочисленные наряды ДПС, полиции, Росгвардии и других силовых структур. Южный Урал ждёт визита Владимира Путина
• "Медведица встает на задние лапы и смотрит на меня..."
Путешественница и журналист Оксана Лыткина рассказала миасцам о своём прохождении Кавказской тропы
• В Миассе прошёл торжественный вечер, посвящённый Дню города
Одним из ключевых событий вечера стала торжественная церемония вручения знаков отличия и удостоверений новым почётным гражданам Миасса

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t






Наши партнёры
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.