сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День российского страховщика, вторник, 06.10.2026

На сайте 721 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Книга по-прежнему лучший друг
Наказы жителей выполняются: в селе Устиново открылся долгожданный филиал городской библиотечной системы
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=37376
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.02.15 14:53
Обсуждение: 2 сообщения
фото

Книга по-прежнему лучший друг

В настоящее время в селе Устиново проживает 778 человек, и, как оказалось, все они являются большими поклонниками чтения. Но утолить читательский голод не всегда представлялось возможным: в населённом пункте до сих пор отсутствовала библиотека. Проблема была поднята на прошедшем сходе, идея получила отклик у администрации города, депутатов, и в управлении культуры. На выделенные средства удалось приобрести новые стулья и занавес, а благодаря финансовой поддержке народного избранника Станислава Сидорова - провести ремонтные работы в помещение библиотеки. "Не сразу удалось найти техническое решение проблемы: вначале долго искали помещение, в котором можно было бы разместить филиал библиотеки, позже возникли затруднения с комплектацией книг, отсутствием специалиста библиотечного дела. Но благодаря общей настойчивости имеющиеся сложности удалось преодолеть. А новая сотрудница библиотеки сможет поддерживать работу на должном уровне", - сообщил на сегодняшнем открытии сельского очага культуры глава администрации МГО Станислав Третьяков.

В том, что библиотека - центр культурной жизни и очередной шаг в возрождении села не сомневаются ни сами жители, ни их соседи. В библиотеке насчитывается 350 книг, сегодня, в день официального открытия, фонд пополнился ещё несколькими экземплярами. Руководители города подарили книги на любой вкус от большой энциклопедии занимательных наук до космических областей. Для самых юных читателей приготовлены настольные игры. Добавим, что жителям села станет доступен и городской фонд, они смогут делать заказ библиотекарю, он, в свою очередь, будет передавать заказ в другие филиалы, и через какое-то время книга будет доставлена в нужные руки.

Поучаствовать в формировании библиотечного фонда предлагается жителям Миасского округа: во всех филиалах библиотечной системы проводится приём книг, которые потом будут переданы в новую библиотеку.

Юлия Ситковская
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Книга по-прежнему лучший друг Книга по-прежнему лучший друг Книга по-прежнему лучший друг Книга по-прежнему лучший друг Книга по-прежнему лучший друг Книга по-прежнему лучший друг Книга по-прежнему лучший друг Книга по-прежнему лучший друг Книга по-прежнему лучший друг Книга по-прежнему лучший друг Книга по-прежнему лучший друг Книга по-прежнему лучший друг Книга по-прежнему лучший друг Книга по-прежнему лучший друг Книга по-прежнему лучший друг


 в рубрике: Социум 

Более 12 тысяч педагогов области продолжают работать на пенсии

Педагог "Юности" - финалист всероссийского конкурса

Полиция Миасса рассказала о схемах обмана при знакомстве в сети

Уполномоченный по правам человека проведёт приём граждан в Миассе
• В прогнозе на неделю в Миассе промозглая погода
На неделе в регионе ожидается холодная погода, периодически будет идти дождь со снегом
• Южноуральцев предупреждают о неблагоприятных условиях на дорогах
Сотрудники ГАИ призывают водителей воздержаться от поездок на дальние расстояния
• Почётным донорам выплачивать пособие будет СФР
Отделение СФР с 2027 года начнёт предоставлять выплаты почётным донорам и людям с поствакцинальными осложнениями
• Дожди со снегом придут в Миасс в выходные
До 30 см может вырасти высота снежного покрова в некоторых районах области к концы выходных
• На следующей неделе в Миассе взвоют сирены
В Миассе пройдёт комплексная проверка готовности региональной системы оповещения населения с подачей сигнала "Внимание всем!"
• Долгожители Южного Урала получают надбавку к пенсии
Надбавку Отделение СФР устанавливает в беззаявительном порядке - без обращения гражданина


 последние новости 

В южной части Миасса на пешеходном переходе сбили подростка

Миасская школа № 23 отметила 70-летний юбилей

Суд оставил под стражей жительницу Миасса, обвиняемую в убийстве

"Шаг за шагом - к единству" прошёл Миасс
• Более 12 тысяч педагогов области продолжают работать на пенсии
Каждый из них не спешит расставаться со школами, детскими садами и колледжами, продолжая передавать опыт и знания молодому поколению
• В некоторых домах Миасса не будет воды, газа и света
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 6 октября
• Миасское "Торпедо" победило "Амкар" в Перми - 2:1
Очередной матч группы "Серебро" прошёл в выходные на стадионе в Перми
• Педагог "Юности" - финалист всероссийского конкурса
Константин Величковский успешно выступил в финале конкурса "Сердце отдаю детям"
• Полиция Миасса рассказала о схемах обмана при знакомстве в сети
Знакомство в интернете может обернуться потерей денег и аккаунтов: мошенники умеют расположить к себе и почти незаметно подвести к просьбе
• "Зайцы" и "зацеперы"
Любители прокатиться "с ветерком" на крыше поезда попали в протоколы Октябрьского поссовета 40-х годов XX века

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"Шаг за шагом - к единству" прошёл Миасс
День ходьбы, который традиционно прошёл в Миассе, стал отличным поводом провести время с друзьями и единомышленниками

Миасская школа № 23 отметила 70-летний юбилей
Юбилейный вечер школы совпал с Днём учителя, и поводов для тёплых слов в этот день оказалось вдвое больше

Суд оставил под стражей жительницу Миасса, обвиняемую в убийстве
61-летняя горожанка, которую обвиняют в убийстве сожителя, пробудет в СИЗО до 12 ноября

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.