сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день лени, четверг, 20.08.2026

На сайте 721 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Самая короткая связь с губернатором
Состоялось расширенное заседание областного совета общественной организации "За возрождение Урала" под председательством губернатора области Бориса Дубровского
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=37285
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.02.15 19:16
Обсуждение: 2 сообщения
фото

Самая короткая связь с губернатором

10 февраля в резиденции губернатора Челябинской области состоялось расширенное заседание областного совета общественной организации "За возрождение Урала" под председательством губернатора области Бориса Дубровского. Мероприятие началось с подведения итогов выполнения поручений губернатора Челябинской области, председателя областного совета "ЗВУ" Бориса Дубровского, данных им после предыдущего заседания в октябре 2014 года. Обсуждались вопросы обеспечения безопасности дорожного движения на ряде автомагистралей области, акцент был сделан на поручении президента России обеспечить учёт и бесперебойное функционирование на территории Российской Федерации мемориалов "Вечный огонь", посвящённых памяти павших в Великой Отечественной войне.

Как отмечается в пресс-релизе пресс-службы "ЗВУ", особое внимание собравшихся было уделено вопросу инвестирования. В январе на заседании штаба по обеспечению социально-экономической стабильности региона Б.А. Дубровский акцентировал внимание глав муниципалитетов на вопросах развития бизнес-среды, к которым нужно подходить индивидуально и в части инвестиций "вручную" сопровождать каждый инвестпроект. По мнению губернатора, устойчивому развитию экономики и социальной стабильности в Челябинской области не должны мешать административные барьеры. Однако об обратном прецеденте рассказал Павел Зайцев, генеральный директор ЗАО "Папилон", член областного совета "ЗВУ". В марте 2013 года миасское предприятие "Папилон" начало судебную тяжбу, добиваясь возврата своих инвестиций в модернизацию златоустовских трамваев: для осуществления работ была нанята компания-подрядчик, оснастившая вагоны энергосберегающим оборудованием. Планировалось, что оно позволит сберечь до 30% электроэнергии, и муниципальное предприятие станет ежемесячно перечислять инвестору все сэкономленные средства до полного с ним расчёта. Однако платежи заводу прекратились, едва начавшись. Отказ от финансовых обязательств и отсутствие конструктивного диалога с инвестором со стороны муниципальных властей возмутили губернатора: "Эта ситуация некрасивая и лично для меня показательная, - отметил Борис Александрович. - Мы не зря бьёмся за каждого инвестора. И в данной ситуации я непременно разберусь".

Рассматривая проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, участники заседания обратили особое внимание на тарифы и сошлись в едином мнении: слабый контроль порождает неэффективность управляющих институтов ЖКХ. С целью оптимизации структуры управления и повышения эффективности работы отрасли была дана рекомендация о необходимости тщательно проверить обоснованность расчётов, прежде чем повышать тарифы.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Самая короткая связь с губернатором Самая короткая связь с губернатором Самая короткая связь с губернатором


 в рубрике: Социум 

Ветераны спорта Миасса подвели итоги своей работы

Миасцам рассказали, как правильно выбрать канцелярию

Жителей Миасса предупреждают об активности интернет-мошенников

Миасцам напомнили правила безопасности на воде
Годовая инфляция на Южном Урале составила 5,3 процента
За второй месяц лета-2026 цены в Челябинской области выросли примерно на 0,7 процента
Дорога к школе: как выбрать безопасный маршрут?
Госавтоинспекция Миасса напоминает простые правила, которые помогут сделать дорогу в школу надёжной и спокойной
В Миассе перекроют железнодорожный переезд
В ночь на 22 августа будет закрыто движение через железнодорожный переезд на 8 километре из-за ремонтных работ на перегоне "Миасс - Устиново"
Миасцы получили награды из рук министра спорта России
Михаил Дегтярёв вручил ведомственные награды южноуральским тренерам и спортсменам
Созданный на Тургояке спасательный пост отработал около 50 вызовов
Вопрос эффективности работы созданного в начале лета поста обсудили в администрации Миасса
Тему ремонта и содержания дорог обсудили в мэрии Миасса
Глава Миасса заслушал доклады по текущим вопросам жизнеобеспечения округа


 последние новости 

Ветераны спорта Миасса подвели итоги своей работы

В Миассе разыскивают водителя, сбившего подростка

Коммунальные отключения на пятницу в Миассе

Рыбаки Миасса отличились на турнире по рыбной ловле
Первенство города по спортивному ориентированию прошло в Миассе
На соревнования съехались более 100 спортсменов из Челябинской и Свердловской областей
Миасцам рассказали, как правильно выбрать канцелярию
В преддверии нового учебного года Управление Роспотребнадзора по Челябинской области опубликовало советы по выбору школьных принадлежностей
Жителей Миасса предупреждают об активности интернет-мошенников
О том, как не стать жертвой аферистов, рассказали в полиции Миасса
"Уральская москвичка" побывала в миасской "Либединке"
Творческий вечер поэта, композитора и музыканта Людмилы Олифировой покорил зрителей Миасса
Миасцам напомнили правила безопасности на воде
Летний купальный период подходит к концу - спасатели напоминают миасцам о правилах поведения на воде в последние тёплые дни
Мелкие горизонтальные черточки и общая "рябь"
Осенью 1956 года Миасский ретрансляционный узел начал опытные передачи

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"Уральская москвичка" побывала в миасской "Либединке"
Творческий вечер поэта, композитора и музыканта Людмилы Олифировой покорил зрителей Миасса

Мелкие горизонтальные черточки и общая "рябь"
Осенью 1956 года Миасский ретрансляционный узел начал опытные передачи

Годовая инфляция на Южном Урале составила 5,3 процента
За второй месяц лета-2026 цены в Челябинской области выросли примерно на 0,7 процента

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q






кухни в Апрелевке от производителя mebel-aprelevka.ru
https://mebel-dedovsk.ru/kuhni купить кухню в Дедовске от производителя недорого.
Заказать мебель в Истре https://mebelistra.ru/

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.