сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День воинской славы России (Битва под Москвой), пятница, 05.12.2025

На сайте 1452 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
На приём к уполномоченному
К уполномоченному по правам ребёнка в Челябинской области Маргарите Павловой миасцы обращались с самыми разными вопросами
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=37281
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.02.15 16:11
фото

На приём к уполномоченному

Сегодня, 11 февраля, в Миассе с визитом в очередной раз побывала уполномоченный по правам ребёнка в Челябинской области Маргарита Павлова. Насыщенный мероприятиями день начался с приёма граждан в библиотеке по улице Ферсмана. Приём этот оказался весьма многочисленным - рассказать о своих проблемах и проблемах своих близких, а также попросить помощи и содействия пожелали более пятнадцати жителей города. С просителями, помимо Маргариты Павловой, общались также директор службы социальной защиты населения Елена Липовая, заместитель главы администрации по социальным вопросам Геннадий Васьков, старший помощник прокурора Елена Коршунова, юрисконсульт Иван Бодягин и директор центра "Надежда" общественный помощник Маргариты Павловой Наталья Фионик.

Вопросы, задаваемые на приёме, касались самых разнообразных тем - обеспечение лекарствами и жильём детей-инвалидов,а также детей-сирот, способов устройства в семью детей, оставшихся без попечения родителей, даже замены практически отсутствующего забора вокруг одного из детских дошкольных учреждений. По словам Маргариты Павловой, у каждого своя ситуация, своя история, свои нюансы, и помощь везде нужна разная. К примеру, много вопросов по жилью сиротам возникали в связи с изменившимся в этой области в 2013 году законодательством. Так что кому-то советовали обратиться с документами в соответствующие организации, кому-то разъясняли их права, кому-то предстоит дальнейшая встреча с сотрудниками отдела опеки и социальной защиты, кто-то под руководством юрисконсульта будет писать заявления и ожидать ответов на них.

Позднее, отвечая на вопросы представителей средств массовой информации, Маргарита Павлова отметила большое количество обращений именно по вопросам обеспечения жильём. В её работе это направление является одним из приоритетных, не раз приходилось бороться с официальными органами, доказывая права детей и добиваясь выделения им положенного по закону. К сожалению, грустно, что правительство не выделяет достаточных средств на обеспечение жильём тех категорий детей-инвалидов, кому оно по закону полагается. Но, с другой стороны, если с мёртвой точки в последние годы сдвинулись вопросы жилья сиротам, то, возможно и с инвалидами ситуация начнёт меняться.

С разговора о положении и реабилитации детей-инвалидов начался и "круглый стол", на котором Маргарита Павлова и Геннадий Васьков рассуждали о необходимости поддержки инициативных групп родителей таких детей и активного оказания им помощи. Подобная работа в нашем городе сейчас ведётся с городским обществом инвалидов. Обсуждался также и тот факт, что в обществе слишком мало информации об устройстве в семьи детей-инвалидов.

Следующим шагом в рамках пребывания Маргариты Павловой в Миассе стал её визит в специальный коррекционный детский дом на посёлке Строителей - работа одного из его воспитанников была отмечена среди победивших в медиафестивале "Россия без сирот". И, как отметила Маргарита Никовлаевна, приезжая в города области она всегда старается побывать в подобных детских учреждениях, познакомиться с их жизнью и проблемами.

Юлия Кушпиль
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
На приём к уполномоченному На приём к уполномоченному На приём к уполномоченному На приём к уполномоченному


 в рубрике: Социум 

Морозы подступают к Миассу

Южноуральских водителей предупредили о непогоде

Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети

В Миассе появился новый спортивный объект
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026
Предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, будут проанализированы, а жителям направят ответы
Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
Ребята узнали о разных услугах, которые оказывает почта, и смогли увидеть, как там всё работает
В России запущен официальный сервис проверки риелторов
Сервис призван повысить защищённость граждан при поиске жилья и заключении сделок
Жителям Миасса открыли мир адаптивного спорта
Тематическая экскурсия и лекция прошли в миасской спортивной школе по адаптивным видам спорта


 последние новости 

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника

В Миассе завершились соревнования по сноуборду

Морозы подступают к Миассу

"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём волонтёра
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.