сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День российского букмекера, воскресенье, 28.06.2026

На сайте 620 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Улучшение инвестиционного климата
Миасс, наряду с Челябинском, вошёл в число муниципалитетов - участников федеральной программы агентства стратегических инициатив
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=37254
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.02.15 12:37
Обсуждение: 3 сообщения

На состоявшемся сегодня, 9 февраля, аппаратном совещании глава администрации Миасского городского округа Станислав Третьяков сообщил о включении муниципалитета в федеральную программу агентства стратегических инициатив по внедрению лучших практик. В перспективе, в случае внедрения выбранных Миассом 12-ти программ по снижению административных барьеров для малого и среднего бизнеса, наш город может стать одной из самых инвестиционно-привлекательной территорий в Челябинской области.

Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) - автономная некоммерческая организация, созданная правительством России для реализации комплекса мер в экономической и социальной сферах. В частности, для продвижения приоритетных проектов, реализации мероприятий по улучшению предпринимательской среды в России, развитию профессиональных кадров. Действует с 11 августа 2011 года. Председатель наблюдательного совета - Владимир Путин. Ключевой проект Агентства - дорожные карты национальной предпринимательской инициативы по улучшению инвестиционного климата в Российской Федерации (НПИ) - включает в себя предложенные предпринимателями механизмы, направленные на упрощение, удешевление и ускорение действующих на территории Российской Федерации процедур по ведению бизнеса. Основной инструмент реализации НПИ - разработка и реализация дорожных карт, или последовательных планов, закрепляющих конкретные мероприятия, сроки их проведения и ответственность конкретных органов власти.

В конкурсе, объявленном российским агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ), принимали практически все муниципалитеты России, выбраны же были всего 24, при этом, как сообщил Станислав Третьяков, конкурс составлял 1:1000. Наряду с Миассом конкурсный отбор прошла и программа Челябинска. Теперь до конца 2015 года муниципалитету (в основном - управлению экономики) предстоит по утверждённому графику внедрять в повседневной работе выбранные новации. Итоги будут подводится на основе отчётов о проделанной работе, которые все участники конкурса обязаны открыто публиковать на сайте АСИ. Кроме улучшения инвестиционного климата в регионе и внедрения передовых методик в управлении, муниципалитеты, участвующие в программах АСИ и показавшие реальные успехи, могут рассчитывать на участие в региональных и федеральных программах финансирования развития территорий. Один из таких возможных проектов - "Золотое кольцо Горного Урала", опорными городами маршрута предполагается сделать Златоуст и Миасс.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Автобусы в Миассе меняют маршрут из-за размыва дороги

В Миассе размыло участок автодороги и подтопило 12 домовладений

У Миасса новый день рождения - 29 сентября

Полиция Миасса напоминает о комендантском часе
Циклон с юга принесёт в Миасс непогоду
В выходные на Южном Урале ожидаются дожди с грозами и градом
В Миассе обсудили необходимость изменений на дорогах округа
В обсуждении приняли участие представители ГАИ, администрации и автошкол
Власти заявили о достаточных запасах топлива в Челябинской области
В регионе сейчас перестраивают логистику из-за резкого роста спроса на отдельных АЗС
Jaecoo J8 в Миассе
Универсальный кроссовер для дорог Южного Урала и дальних путешествий
Полицейские Миасса рассказали школьникам о вреде наркотиков
В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией лейтенант полиции Милана Султанова провела профилактическую беседу с ребятами из школьного лагеря школы № 10.
Миасцы смогут проголосовать на выборах в Госдуму онлайн
С помощью дистанционного электронного голосования горожане смогут выбрать депутатов Госдумы РФ


 последние новости 

Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе

Автобусы в Миассе меняют маршрут из-за размыва дороги

В Миассе размыло участок автодороги и подтопило 12 домовладений

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 202
"Бег чистой воды", заезд внедорожников, цирк, выставки, кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
В субботу в некоторых домах Миасса не будет воды
Плановые работы в Миасском городском округе на субботу, 27 июня
У Миасса новый день рождения - 29 сентября
Соответствующее решение было принято Собранием депутатов Миасса
Полиция Миасса напоминает о комендантском часе
Несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах без сопровождения взрослых в ночное время
Циклон с юга принесёт в Миасс непогоду
В выходные на Южном Урале ожидаются дожди с грозами и градом
В Миассе обсудили необходимость изменений на дорогах округа
В обсуждении приняли участие представители ГАИ, администрации и автошкол

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38






Мебель на заказ в Пушкино https://pushkinomeb.ru/
изготовление мебели Подольск mebpodolsk.ru
Кухни на заказ в Кубинке недорого https://kubinka-mebel.ru/kuhni

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.