сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День образования Республики Адыгея, понедельник, 05.10.2026

На сайте 504 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Задача-максимум выполнена
Команда юных миасских конькобежцев - в лидерах Челябинской области
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=37234
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 05.02.15 17:59
фото

Задача-максимум выполнена

Отличный подарок к дню рождения директора ДЮСШ № 4 Николая Фейсканова преподнесла команда конькобежцев Миасса, заняв почётное третье командное место в первенстве Челябинской области среди СДЮСШОР и ДЮСШ. В состав миасской команды вошли 20 воспитанников школы в возрасте от 8 до 13 лет. Соревнования проходили 3-4 февраля на льду челябинской "Уральской молнии". Всё было по-взрослому: старт давался выстрелом из пистолета, каждому участнику одевалась повязка на руку по жеребьевке, соответствующего цвета - белого, красного, жёлтого или голубого с символикой Чемпионата Европы, на ноги одевались браслеты-трансподеры, результаты забегов показывались на электронном табло.

В общей сложности на старт Первенства вышли 200 конькобежцев Южного Урала. Программа соревнований для детского возраста - забеги на дистанциях 100-300 метров, в младшем возрасте - спринтерское многоборье 500-1000-500-1000 метров. Наряду с рекордными секундами, показанными на крытом катке, где не мешает ветер, температура плюс восемь и отличный гладкий скоростной лед, у всех команд были падения.

Первое командное место завоевала СДЮСШОР им. Лидии Скобликовой, опередив лишь на три очка команду СДЮСШОР-1 (обе команды из Челябинска). На третью ступень пьедестала поднялась команда Миасса из ДЮСШ № 4, обогнавшая ДЮСШ № 3 из Магнитогорска и СДЮСШОР "Юность-Метар" из Челябинска. В личном зачёте медаль на полукилометре завоевала Кристина Горшкова (тренер Татьяна Серебрякова). В десятке сильнейших в детском возрасте миасские конькобежцы Вика Соловьева, Ира Дронина, Дима Тихоненков и Яша Карцев, в младшем возрасте - Иван Круглов, Владислав Лунегов и Кристина Горшкова.

По мнению тренеров, результаты могли быть ещё выше, ведь ребята отлично готовы к стартам. Помешала эпидемия гриппа и отсутствие тренировочных сборов в крытом катке. Принцип "с корабля - на бал", а также переезд на автобусе прямо к старту выматывают детей.

Ближайшие крупные всероссийские соревнования "Серебряные коньки", в которых примут участие миасские конькоббежцы младшего возраста, состоятся 13-15 февраля в Екатеринбурге.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Задача-максимум выполнена Задача-максимум выполнена Задача-максимум выполнена Задача-максимум выполнена Задача-максимум выполнена Задача-максимум выполнена


 в рубрике: Отдых/Спорт 

В Миассе прошли соревнования по художественной гимнастике

Ветераны спорта Миасса сразились в шашках

Ориентировщики Миасса привезли медали "Горного короля"

Миасское "Торпедо" ворвалось в топ-4 после победы над "Тюменью"
• Международный старт стал чемпионским для студента из Миасса
Спортсмен Василий Ильин стал чемпионом первенство Азии по жиму штанги среди юношей 14-18 лет
• "Серебро" на континенте завоевал спортсмен из Миасса
Тренер спортивной школы по адаптивным видам спорта Миасса Никита Петров стал вице-чемпионом Азии
• Спортсменка из Миасса завоевала "серебро" "Таежного сета"
За награды боролись особенные спортсмены из семи регионов России
• Ориентировщики Миасса успешно выступили на встрече "101×101"
На дистанцию вышли более 400 ориентировщиков, и в составе сборной Челябинской области были спортсмены из Миасса
• Первоклашки из гимназии № 26 Миасса сдали ГТО на "золото"
Первоклассники гимназии № 26 выполнили нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"
• Миасс бежит: "Кросс нации-2026" стартует 26 сентября
Всероссийский день бега вновь соберёт миасцев на старте. Участвовать может каждый


 последние новости 

В понедельник в некоторых домах Миасса не будет газа

Южноуральцев предупреждают о неблагоприятных условиях на дорогах

Почётным донорам выплачивать пособие будет СФР

Концерты, мастер-класс, новые выставки и кино
• Дожди со снегом придут в Миасс в выходные
До 30 см может вырасти высота снежного покрова в некоторых районах области к концы выходных
• На следующей неделе в Миассе взвоют сирены
В Миассе пройдёт комплексная проверка готовности региональной системы оповещения населения с подачей сигнала "Внимание всем!"
• Долгожители Южного Урала получают надбавку к пенсии
Надбавку Отделение СФР устанавливает в беззаявительном порядке - без обращения гражданина
• В Челябинской области перекрыты все федеральные трассы
На областных дорогах многочисленные наряды ДПС, полиции, Росгвардии и других силовых структур. Южный Урал ждёт визита Владимира Путина
• "Медведица встает на задние лапы и смотрит на меня..."
Путешественница и журналист Оксана Лыткина рассказала миасцам о своём прохождении Кавказской тропы
• В Миассе прошёл торжественный вечер, посвящённый Дню города
Одним из ключевых событий вечера стала торжественная церемония вручения знаков отличия и удостоверений новым почётным гражданам Миасса

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.