сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День российского букмекера, воскресенье, 28.06.2026

На сайте 510 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Резкий рост заболеваемости
Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Миассе резко выросла за одну неделю, среди детей эпидпорог превышен на 39 процентов
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=37185
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 02.02.15 13:22

Сегодня, 2 февраля, заместитель главы администрации МГО Геннадий Васьков рабочее заседание городской комиссии, посвящённое росту заболеваемости ОРВИ и гриппом в Миассе. Как сообщил руководитель управления Роспотребнадзора Владимир Береснев, явное увеличение количества заболевших было отмечено на прошлой неделе, эпидпорог превышен на 39 процентов именно за счёт детей. Взрослые тоже болеют, но по ним эпидпорог пока не превышен. По словам главного врача Миасского городского округа Сергея Приколотина в январе с простудно-вирусными заболеваниями в поликлиники обратились более шести тысяч человек, причём более двух тысяч - на прошлой неделе. 157 человек были госпитализированы в течение месяца, 30 из них - также за последнюю неделю. Из девяти заболевших беременных женщин госпитализированы пятеро. В январе заболели 4 308 детей, 1 605 - на прошлой неделе. И из 157 госпитализированных детей всю на ту же прошлую неделю пришлась 30.

Медики в ближайшие недели прогнозируют рост заболеваемости, призывая население активно пользоваться профилактическими мерами - носить маски, проветривать помещения, чаще проводить влажную уборку, избегать мест массового скопления людей. Работодателей городское здравоохранение желало бы заинтересовать применением превентивных мер - к примеру, покупка масок и противовирусных препаратов обойдётся в любом случае намного дешевле, чем оплата больничных листов. Кстати, по словам Сергея Приколотина, больницы города не испытывают дефицита препаратов, необходимых для лечения заболевших миасцев.

Волнует жителей города и проблемы увеличения очередей в поликлиниках - вопрос этот находится на контроле у городской власти. Но, тем не менее, жителей города просят отнестись к ситуации с пониманием - Миасс обеспечен врачами-терапевтами всего на 46 процентов, и они тоже болеют. К примеру, на сегодняшний день семь "выездных" медиков "Скорой помощи" (врачей и фельдшеров) находятся на больничном, для города это ощутимо. Сейчас на основании документов, подготовленных Роспотребнадзором, готовится постановление о введении комплексного плана мероприятий по борьбе с гриппом и ОРВИ на территории Миасского городского округа, буквально сегодня-завтра оно будет подписано главой администрации МГО Станиславом Третьяковым.

Юлия Кушпиль
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Здоровье 

Более 50 миасцев за неделю пострадали от укусов клещей

Клещи в Миассе возвращаются к режиму активности

Как сохранить физическую активность людям старшего поколения?

Как выбрать идеальную физическую активность?
Активность клещей в Миассе с каждой неделей всё ниже
За неделю в травмпункт ГБ № 2 Миасса обратились 59 человек. Пик обращений приходился на середину мая
Жители Миасса могут пройти проверку на диабет
Медики городской больницы № 2 Миасса напоминают три простых правила профилактики
Клещи в Миассе сбавляют активность
За неделю в травмпункт ГБ № 2 Миасса обратились 69 человек, пострадавших от укусов клещей. Неделей ранее было зафиксировано 79 обращений
Миасцы смогут получать больше медицинских справок онлайн
Новая услуга станет доступна в нашем регионе до конца 2026 года
Число пострадавших от укусов клещей миасцев за неделю снизилось
Меньше сотни горожан обратились в травмпункт городской больницы № 2 после укусов клещей
За год 58 жителей Миасса "случайно" узнали о сахарном диабете
Медики городской больницы № 2 Миасса призывают регулярно проходить диспансеризацию


 последние новости 

Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе

Автобусы в Миассе меняют маршрут из-за размыва дороги

В Миассе размыло участок автодороги и подтопило 12 домовладений

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 202
"Бег чистой воды", заезд внедорожников, цирк, выставки, кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
В субботу в некоторых домах Миасса не будет воды
Плановые работы в Миасском городском округе на субботу, 27 июня
У Миасса новый день рождения - 29 сентября
Соответствующее решение было принято Собранием депутатов Миасса
Полиция Миасса напоминает о комендантском часе
Несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах без сопровождения взрослых в ночное время
Циклон с юга принесёт в Миасс непогоду
В выходные на Южном Урале ожидаются дожди с грозами и градом
В Миассе обсудили необходимость изменений на дорогах округа
В обсуждении приняли участие представители ГАИ, администрации и автошкол

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38






кухня купить недорого Дедовск mebel-dedovsk.ru
https://mebelistra.ru/ мебель на заказ в Истре.
https://mebel-aprelevka.ru/kuhni кухни на заказ в Апрелевке.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.