|
|
|
К ликвидации ЧС готовы
Силы и средства муниципального звена РСЧС Миасского городского округа готовы к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах в зимний период
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=37152
Сегодня на базе единой дежурно-диспетчерской службы управления ГОЧС в режиме видеоконференцсвязи состоялось селекторное совещание правительства Челябинской области с главами муниципальных образований о готовности сил и средств к ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с заторами на автомобильных дорогах (прежде всего - на автотрассе М-5 Москва-Челябинск) в зимний период. Миасский городской округ представлял директор МКУ "Управление ГОЧС" Карпунин Валерий Иванович.
В целях предотвращения и своевременного реагирования на чрезвычайные ситуации на автодороге М-5 в зоне ответственности Миасского городского округа проведён комплекс мер для устойчивой работы всех служб. Специалистами управления ГОЧС в соответствие с федеральным законом № 44 проведён предварительный отбор организаций, участвующих в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Определён список организаций и транспорт, которые при необходимости будут заниматься организацией питания, оказанием медицинской помощи, эвакуацией пострадавших с трассы в безопасный район. Предусмотрена эвакуация людей в места временного размещения, стационарные пункты обогрева. На трассе расположены восемь пунктов питания (на 1764, 1765, 1775, 1780, 1781 и 1782 км) и столько же стационарных автозаправочных станций, в том числе две газовые. Для расчистки снежных заносов, в организациях, обслуживающих автодороги, готова спецтехника: трактора, грейдеры, погрузчики.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ООО «Сатурн-2» ИНН: 7449019666 erid: 2VfnxwWeCq2

 Реклама Рекламодатель: ПАО «Челиндбанк» ИНН: 7453002182 erid: 2VfnxxR1Ks9
|
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxwEfV6t
|