сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День российского букмекера, воскресенье, 28.06.2026

На сайте 510 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Городской бюджет - работа ведётся
На очередном заседании бюджетной комиссии депутаты заслушали отчёт о работе контрольно-счётной палаты
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=37129
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 27.01.15 18:04

Сегодня, 27 января, состоялось очередное заседание депутатской комиссии по вопросам экономической и бюджетной политики, включающее четыре вопроса. Первый, как рассказал заместитель главы администрации МГО Валентин Вертипрахов, касался утверждения прогнозного плана приватизации муниципального имущества в Миасском городском округе на 2015 год. В данный момент в нём значатся три объекта недвижимости и несколько единиц техники, предлагается включить ещё один объект - здание, расположенное по улице Парковой. Ранее его обслуживали арендаторы, но теперь желающих взять его в аренду нет, а содержание здания стоит определённых средств. Общим решением комиссии вопрос будет вынесен на сессию.

Александр Качёв доложил о результатах деятельности ООО "ЮТЭК" и МУП МГО "Городское хозяйство", что также было принято депутатами к сведению.

Проведение контрольно-счётной палатой контрольных и экспертно-аналитических мероприятий за декабрь 2014 года выявили нарушения в работе управления социальной защиты населения в рамках Федерального закона 44, касающиеся сферы закупок. На сегодняшний день к специалисту УСЗН, ответственному за эти направления в работе, применены меры дисциплинарного взыскания. Нарушения были выявлены и при проверке эффективности использования управлением образования средств, выделенных на ремонт дошкольных учреждений. Контрольно-счётная палата в декабре минувшего года провела обмеры работ, выполненных в 10 детских садах, в пяти из них были выявлены оплаченные, но не выполненные работы. Заведующая одним из них средства на ремонт помещения использовала для асфальтирования территории садика, что является нарушением бюджетного законодательства. Контрольно-счётной палатой было направлено предписание на устранение этих нарушений, средства в размере 66 тысяч рублей поступили в бюджет города. А недовыполненные работы в других детских садах Миасса сейчас завершаются.

Нарушения были выявлены и в программе "Чистая вода" - контрольно-счётная палата признала выполнение работ, не относящихся к компетенции муниципалитета. В рамках работы согласительной комиссии с администрацией не удалось прийти к единому мнению, городская власть нарушение не признала. Контрольно-счётная палата передала документы в правоохранительные органы.

Также комиссия утвердила план своей работы на 2015 год и по инициативе одного из депутатов внесла в протокол вопрос, касающийся уличного освещения в некоторых районах города - было решено обратиться к соответствующим службам с просьбой о проведении ревизии.

Юлия Кушпиль
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Автобусы в Миассе меняют маршрут из-за размыва дороги

В Миассе размыло участок автодороги и подтопило 12 домовладений

У Миасса новый день рождения - 29 сентября

Полиция Миасса напоминает о комендантском часе
Циклон с юга принесёт в Миасс непогоду
В выходные на Южном Урале ожидаются дожди с грозами и градом
В Миассе обсудили необходимость изменений на дорогах округа
В обсуждении приняли участие представители ГАИ, администрации и автошкол
Власти заявили о достаточных запасах топлива в Челябинской области
В регионе сейчас перестраивают логистику из-за резкого роста спроса на отдельных АЗС
Jaecoo J8 в Миассе
Универсальный кроссовер для дорог Южного Урала и дальних путешествий
Полицейские Миасса рассказали школьникам о вреде наркотиков
В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией лейтенант полиции Милана Султанова провела профилактическую беседу с ребятами из школьного лагеря школы № 10.
Миасцы смогут проголосовать на выборах в Госдуму онлайн
С помощью дистанционного электронного голосования горожане смогут выбрать депутатов Госдумы РФ


 последние новости 

Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе

Автобусы в Миассе меняют маршрут из-за размыва дороги

В Миассе размыло участок автодороги и подтопило 12 домовладений

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 202
"Бег чистой воды", заезд внедорожников, цирк, выставки, кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
В субботу в некоторых домах Миасса не будет воды
Плановые работы в Миасском городском округе на субботу, 27 июня
У Миасса новый день рождения - 29 сентября
Соответствующее решение было принято Собранием депутатов Миасса
Полиция Миасса напоминает о комендантском часе
Несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах без сопровождения взрослых в ночное время
Циклон с юга принесёт в Миасс непогоду
В выходные на Южном Урале ожидаются дожди с грозами и градом
В Миассе обсудили необходимость изменений на дорогах округа
В обсуждении приняли участие представители ГАИ, администрации и автошкол

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.