сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День зимних видов спорта в России, суббота, 07.02.2026

На сайте 794 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Такой нужный "Медвежонок"
На базе миасской школы № 15 на посёлке Мелентьевка открылись детсадовские группы, рассчитанные на 60 детей
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=37101
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.01.15 13:49
Обсуждение: 2 сообщения
фото

Такой нужный "Медвежонок"

Сегодня, 23 января, в миасской школе № 15 состоялось торжественное открытие трёх детсадовских групп, сделавших эту школу первым в городе "совместным" учебным заведением. Как рассказала директор управления образования Наталья Каменкова, такое важное для города событие стало возможным благодаря совместной с областью программе по открытию дополнительных групп и мест в детских садах на условиях софинансирования. Таким образом, организация трёх детсадовских групп в полностью отремонтированных помещениях школы обошлась в восемь миллионов рублей, более пяти из которых поступили из области.

Сегодня глава администрации Миасского городского округа Станислав Третьяков и его заместитель по социальным вопросам Геннадий Васьков торжественно перерезали красную ленточку, приглашавшую их в помещения, полностью переоборудованные под нужды шестидесяти детей. Малыши получили прекрасные светлые группы с отдельным входом, оборудованные всем необходимым, их родителям теперь не надо вести своё чадо в садик, расположенный зачастую очень далеко от дома.

Дети встречали гостей с интересом - ещё и поэтому, что вместе с представителями власти и прессы к ним пришли и сказочные герои. Забавная белая собака и русская красавица с удовольствием с детьми поиграли, помогая малышам побороть смущение.

Станислав Третьяков в первую очередь отметил заслуги молодого директора школы Евгения Медведева, лишь в августе заступившего на этот пост. Именно благодаря его усилиям, умению находить общий язык с подрядчиками, родителями и детьми посёлок получил новый мини-садик за счёт полной реставрации старого неиспользуемого пристроя к школе. Улучшились условия и в самой школе - к примеру, полностью заменена система отопления. Сам же Евгений Медведев скромно подчёркивал, что это командная работа, результат усилий всего коллектива. Но, видимо, не зря педколлектив школы № 15 решил дать новому садику название "Медвежонок".

Геннадий Васьков, в свою очередь, отметил, что в 2014 году Миасс получил 440 новых мест в детских садах - двести были введены в уже работающих дошкольных учреждениях, ещё 240 - в новой "Умке" в Комарово. И, конечно же, над проблемой очередей в садики город работать продолжит. Было запланировано строительство ещё двух детских дошкольных учреждений - в старой части Миасса и на Машгородке, но пока нет полной ясности, предполагаемые инвесторы могут проекты приостановить или заморозить. Поэтому сейчас прорабатывается и возможность открытия дополнительных групп, подобных тем, что принимали гостей сегодня, на базе неиспользуемых помещений средних учебных заведений в старой части города.

Юлия Кушпиль
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Такой нужный "Медвежонок" Такой нужный "Медвежонок" Такой нужный "Медвежонок" Такой нужный "Медвежонок" Такой нужный "Медвежонок" Такой нужный "Медвежонок" Такой нужный "Медвежонок"


 в рубрике: Социум 

В Миассе в 2025 году на свет появился 1371 малыш

Более 50 тысяч жителей Миасса получают соцподдержку

Погода в Миассе на выходные: мороз, затем ветер и потепление

Жительница Миасса отметила 102-й день рождения
ФАС проверит цены на хлеб в Челябинской области
Специалисты проверят цены на хлеб, а также на булочные изделия из пшеничной и ржано-пшеничной муки
Жители Миасса массово жалуются на огромные счета за отопление
В ресурсоснабжающей компании заверили, что все расчеты платы за отопление и горячее водоснабжение проведены строго по закону
Аферисты предлагают гражданам автоматически списать долги
Полиция Миасса предупреждает: никаких государственных программ по автоматическому списанию долгов не существует
Привлечение молодежи к выборам обсудили в Миассе
Состоялась встреча представителей молодёжной избирательной комиссии и ТИК Миасса
Банк России предупредил южноуральцев о рисках проекта Deep Cashback
Регулятор включил схему ООО "Добролайф" в список подозрительных организаций
В Миассе подготовили проект реконструкции помещений ДК "Динамо"
Теперь главная задача - найти источники финансирования для проведения так необходимого ремонта


 последние новости 

В Миассе прошёл настоящий праздник сказок

В Миассе в 2025 году на свет появился 1371 малыш

Мужчина погиб при пожаре в Миассе

"Щелкунчик", "Сеньорита гитара" и многое другое
Раздельный сбор отходов в Миассе запущен в тестовом режиме
Пока будет тестироваться скорость наполнения баков и логистика мусоровозов, активность жителей и соблюдение правил раздельного сбора
Более 50 тысяч жителей Миасса получают соцподдержку
В управлении соцзащиты населения Миасса рассказали об итогах работы в 2025 году
Погода в Миассе на выходные: мороз, затем ветер и потепление
Синоптики обещают, что в выходные погода в Миассе покажет свой разнообразный характер
Мужчина с фальшивой Звездой Героя устроил дебош в больнице Миасса
Нетрезвый гражданин ломился в приёмный покой и кидался на врачей
Жительница Миасса отметила 102-й день рождения
В своём почтенном возрасте Нурания Латыпова продолжает удивлять добротой, жизнелюбием и здоровым оптимизмом
ФАС проверит цены на хлеб в Челябинской области
Специалисты проверят цены на хлеб, а также на булочные изделия из пшеничной и ржано-пшеничной муки

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

А вы заметили рост цен на отопление?

Мужчина погиб при пожаре в Миассе
Он мог скончаться из-за отравления продуктами горения в своей квартире

В Миассе в 2025 году на свет появился 1371 малыш
Самой юной маме оказалось всего 16 лет, самой взрослой - 50. А одна из женщин стала мамой в десятый раз

В Миассе прошёл настоящий праздник сказок
"Театр сказок Натальи Абрамцевой" традиционно был приурочен ко дню памяти писательницы





dzerjinsky-mebel.ru купить мебель в Дзержинском
кухни на заказ Фрязино fryazino-mebel.ru
Мебель на заказ в Королеве https://korolevmeb.ru/

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.