сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День судебного эксперта в России, воскресенье, 28.06.2026

На сайте 835 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Вплоть до пожизненного
Члены банды, совершавших разбойные нападения на покупателей лома цветных металлов, могут сесть пожизненно
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=37085
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 22.01.15 13:59
Обсуждение: 4 сообщения

В прокуратуре Челябинской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей области, совершавших разбойные нападения на покупателей лома цветных металлов. Так, Владислав Толкачев, Владимир Кузнецов и Евгений Сингаевский обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частью 1,2 статьи 209 УК РФ (бандитизм), частью 3 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, ношение и перевозка оружия, совершенные организованной группой), пунктом "а" части 4 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой, с применением оружия, с причинением тяжкого вреда здоровья), пунктами "а, ж, з" части 2 статьи 105 (убийство двух или более лиц, совершённое организованной группой, сопряжённое с разбоем и бандитизмом) и частью 3 статьи 166 УК РФ (угон, совершённый организованной группой).

Созданная банда, существовала на протяжении длительного периода времени - с февраля 2007 года по ноябрь 2007 года, в течение которого совершила ряд разбойных нападений на граждан и убийство. Следствием установлено, что обвиняемые по объявлениям в газете находили лиц, желавших приобрести лом цветного металлов, и предлагали партии цветмета на продажу. Покупатели приезжали в обозначенное место, после чего их избивали, похищали личные вещи и привезённые денежные средства.

Всего банда совершила четыре разбойных нападения в Златоусте, Сатке, Юрюзани и Миассе. В ноябре 2007 в Миассе обвиняемые напали на двоих мужчин, прибывших для совершения сделки по купле-продаже сварочных электродов. Угрожая убийством, избили потерпевших и похитили принадлежащее им имущество на сумму 84 тысячи рублей. Всем троим обвиняемым в ходе следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении четвёртого участника банды уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с наличием оснований для применения принудительных мер медицинского характера.

Максимальное наказание за совершение преступлений, инкриминированных обвиняемым, предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Дежурная часть 

Житель Миасса оказался на скамье подсудимых за купленные права

Пьяный водитель учинил ДТП в Миассе

Подростки на квадроцикле учинили аварию в Миассе

Ребёнок оказался под колёсами авто в центральной части Миасса
Жителю Миасса ограничили свободу за фиктивные водительские права
Поддельное водительское удостоверение миасец купил за 90 тысяч рублей. Пользовался, правда, им недолго - попался сотрудникам ДПС
Миасца осудили за покупку и хранение наркотиков
Молодой человек обнаружил закладку с наркотиками в лесу и был задержан правоохранителями
Пять часов спасатели Миасса искали в лесу заблудившегося мужчину
Обнаружили мужчину в нескольких километрах от садового товарищества, эвакуировали домой и передали родственникам
Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях
75-летняя местная жительница стала жертвой мошенников, действовавших под видом инвестиционных консультантов
Миасец лишился 40 тысяч при покупке стройматериалов в интернете
В полиции возбудили уголовное дело и начали поиски злоумышленников
Пять водителей автобусов нарушили ПДД в Миассе
О первых итогах профилактического мероприятия "Автобус" рассказали в Госавтоинспекции Миасса


 последние новости 

Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе

Автобусы в Миассе меняют маршрут из-за размыва дороги

В Миассе размыло участок автодороги и подтопило 12 домовладений

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 202
"Бег чистой воды", заезд внедорожников, цирк, выставки, кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
В субботу в некоторых домах Миасса не будет воды
Плановые работы в Миасском городском округе на субботу, 27 июня
У Миасса новый день рождения - 29 сентября
Соответствующее решение было принято Собранием депутатов Миасса
Полиция Миасса напоминает о комендантском часе
Несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах без сопровождения взрослых в ночное время
Циклон с юга принесёт в Миасс непогоду
В выходные на Южном Урале ожидаются дожди с грозами и градом
В Миассе обсудили необходимость изменений на дорогах округа
В обсуждении приняли участие представители ГАИ, администрации и автошкол

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.