|
|
|
Экзамен для поступления в 10 класс утвердит школа
32 тысячи южноуральских девятиклассников сдадут основной госэкзамен, для поступления в профильный 10 класс необходимо будет сдавать экзамены по выбору
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=37036
В учебном году 2014-2015 для получения аттестата об основном общем образовании школьникам необходимо успешно сдать два обязательных экзамена: русский язык и математику, сообщает минобрнауки Челябинской области. "В этом году процедура сдачи ОГЭ по сравнению с прошлым годом практически не изменится. Однако в настоящее время подготовлен законопроект о внесении изменений в закон "Об образовании в Челябинской области". Если региональный законопроект будет принят, то для поступления в профильный 10 класс необходимо будет сдавать экзамены по выбору, установленные школой. Данный законопроект будет рассмотрен в феврале 2015 года. Поэтому мы рекомендуем школьникам начинать готовиться прямо сейчас", - обратила внимание начальник управления начального, основного, среднего общего образования министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина.
Основная волна ОГЭ начнется 27 мая с экзамена по математике, 29 мая пройдет аттестация по обществознанию, химии, литературе, информатике и ИКТ, 3 июня - по географии, истории, биологии, физике, иностранному языку, 5 июня - по русскому языку.
Для выпускников Челябинской области и их родителей на сайте ИА "Вектор образования" открыта онлайн-приёмная по вопросам организации и проведения итоговой аттестации в 2015 году. На вопросы отвечает начальник управления начального, основного, среднего общего образования минобрнауки Челябинской области Елена Тюрина.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ПАО «Челиндбанк» ИНН: 7453002182 erid: 2VfnxyFeAuE
 Реклама Рекламодатель: ООО «Завод СпецАгрегат» ИНН: 7448069375 erid: 2VfnxxcJZv9
|
 Реклама Рекламодатель: ООО «Акцент-Авто М» ИНН: 5024106566 erid: 2VfnxwTjrXb
|