сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день памяти жертв рабства и трансатлантической работорговли, среда, 25.03.2026

На сайте 459 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Будущее - за техническими инновациями
В областном центре состоятся очередные соревнования по робототехнике - региональный этап "Робофест-Южный Урал"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=37022
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.01.15 14:11

22 и 23 января в Челябинске состоятся очередные соревнования по робототехнике, включающие в себя несколько направлений. И примут в них участие как начинающие, так и те, кто уже неоднократно участвовал в различных соревнованиях. Для различных возрастов предназначены такие задания, как роботизированная игра, направленная на решение какой-либо проблемы, металлические конструкторы, а также состязания в категории "Инженерные кадры России". Это новая линейка соревнований, направленных на популяризацию научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий.

Представлять Миасс на этих соревнованиях собираются несколько команд из школ № 4 и 10, а также команда школы № 44. Но, как рассказала преподаватель информатики школы № 4 Лариса Соловьёва, сейчас возникли некоторые трудности с поездкой - на данный момент нет автобуса, который мог бы два дня отвозить детей в Челябинск и привозить обратно. В случае, если педагоги не найдут желающих помочь детям с транспортом, поездку придётся отменять несмотря на то, что к этим соревнованиям дети активно готовились.

В общей же сложности эти соревнования и развитие технического творчества учащихся - приоритетное направление образовательного проекта "ТЕПМ", разработанного в соответствии со стратегией развития области до 2020 года, и скорректированной губернатором области Борисом Дубровским. Главной задачей проекта является подготовка кадров для региональной экономики с использованием ресурсов всех уровней образования.

А команды-победители январских соревнований будут рекомендованы для участия в шестом всероссийском робототехническом фестивале "Робофест-2015", который состоится в Москве 12 и 13 февраля.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Omoda C5 Новый в Миассе

Ограничения вводят на трассе М-5 под Миассом

Не все водители в Миассе перевозят детей в авто правильно

В школы Миасса планируется привлечь 28 новых педагогов
Миасс готовится принять международный фестиваль спорта "Тургояк"
В преддверии этого события в администрации Миасса состоялось совещание, на котором обсуждались организационные моменты
Школьникам Миасса рассказали всё про ГТО
Специалисты Центра тестирования норм ГТО посетили миасский Образовательный Центр
Начинается сезон субботников и подготовки ко Дню Победы в Миассе
Ключевые вопросы жизни города обсудили на традиционном аппаратном совещании в администрации
В Миассе МЧС раздаёт памятки, которые помогут избежать трагедий
Пожарные Миасса призывают граждан быть бдительными, не рисковать жизнью и здоровьем, а также следить за детьми
Ветеран МВД Миасса представила выставку кукол
Серьёзный профессиональный путь и служба в МВД не помешали Тамаре Лагуновой реализовать свой талант мастерицы
Вопросы благоустройства Миасса обсудила Общественная палата
С докладом перед собравшимися выступил председатель Собрания депутатов МГО Дмитрий Проскурин


 последние новости 

Omoda C5 Новый в Миассе

Мир искусства велик и притягателен

Вы вдохновляете нас, открываете новые горизонты прекрасного

Ограничения вводят на трассе М-5 под Миассом
У миасца забрали машину за повторную езду пьяным
Местного жителя приговорили к обязательным работам, лишили прав на 2,5 года и конфисковали автомобиль
Не все водители в Миассе перевозят детей в авто правильно
Госавтоинспекция Миасса подвела итоги очередной проверки
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 25 марта
Жителей Миасса призывают привиться от клещевого энцефалита
Вакцинироваться можно в городской больнице № 2 Миасса
В школы Миасса планируется привлечь 28 новых педагогов
Автозавод "Урал" запускает программу поддержки учителей партнёрских школ для привлечения педагогов в учебные заведения Миасса
Миасс готовится принять международный фестиваль спорта "Тургояк"
В преддверии этого события в администрации Миасса состоялось совещание, на котором обсуждались организационные моменты

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

У миасца забрали машину за повторную езду пьяным
Местного жителя приговорили к обязательным работам, лишили прав на 2,5 года и конфисковали автомобиль

Ограничения вводят на трассе М-5 под Миассом
Они будут касаться скорости и массы автомобилей

Вы вдохновляете нас, открываете новые горизонты прекрасного
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём работников культуры

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX






mebel-scherbinka.ru индивидуальные кухни в Щербинке
Купить кухню в Королеве от производителя недорого https://korolevmeb.ru/kuhni
кухни на заказ Реутов недорого reutovmebel.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.