сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День сетевика в России, воскресенье, 07.12.2025

На сайте 1680 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Праздники в багровых тонах
По числу убийств, совершённых в праздники, Миасс оставил позади крупные города области
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=36992
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 12.01.15 14:37
Обсуждение: 14 сообщений

Как рассказал руководитель следственного комитета по городу Миасс Анатолий Селивёрстов, в праздники миасцы не вняли предупреждению употреблять спиртные напитки с осторожностью, грамотно выбирая компанию. В результате по числу "праздничных" убийств наш небольшой город оставил позади, к примеру, Магнитогорск. И это не очень приятная "пальма первенства". С 29 декабря по 8 января в городе совершено семь тяжких преступлений.

3 января в полицию обратились родители двадцатилетней девушки, которая ушла встречать новый год к подруге и не вернулась обратно. Обстоятельства позволяли предположить неладное. Было установлено, что девушка с подругой-ровесницей отправились в гости к более старшей женщине, которая ранее в детском доме работала воспитателем, и подруга жертвы была её подопечной. В ходе распития спиртных напитков возникла ссора - девушек заподозрили в хищении денег у хозяйки квартиры. В результате "разборок" девушке были нанесены ножевые ранения в область груди, отчего она скончалась, а после её тело было вывезено в лесной массив и закопано. Свою бывшую воспитанницу убийца не тронула, вынудив помогать скрывать следы совершённого преступления. Тело убитой в результате следственных мероприятий нашли, женщина во всём призналась, оставшись на свободе под подпиской о невыезде, сейчас ей грозит тюремный срок до пятнадцати лет.

5 января в одном из домов по улице Колесова был обнаружен труп мужчины 1986 года рождения с ножевыми ранениями головы. В ходе следствия было установлено, что ещё третьего января к нему в гости приходил родственник без определённого места жительства, обитающий в подвальных помещениях. Мужчины употребляли спиртное, затем, как водится, поссорились - гость заподозрил, что хозяин присвоил пачку сигарет и убил его. Как отметили следователи, потерпевший получил квартиру, где было совершено преступление, в рамках государственной программы по обеспечению жильём детей-сирот, а ранее его отец получил срок за убийство жены. Подозреваемому предъявлено обвинений по статье 105 УК РФ (Убийство).

Ещё одна трагедия разыгралась вечером 8 января в Машгородке - фигуранты дела, молодые парни, один из которых инвалид детства, родившийся без правой руки, не поделили девушку. Сия "фемм фаталь" оказывала знаки внимания обоим, в результате чего они договорились встретиться в общественном месте и поговорить. Инвалид явился на встречу с ножом, и в ходе разборок кинулся на соперника, успев нанести ему несколько серьёзных ранений до того, как их растащили прохожие. Пострадавший был доставлен в больницу, а обвиняемому по статье "Покушение на убийство", пока находящемуся под подпиской о невыезде, грозит до десяти лет в местах лишения свободы.

Улица Орловская в центральной части Миасса отличилась в праздники дважды - 10 января в одном из домов было обнаружено бездыханное тело мужчины с ножевыми ранениями. Было установлено, что погиб он в ходе возникшей ссоры в ходе застолья и употребления спиртного. Теперь убийца - хозяин квартиры - до суда будет находиться под стражей. А в ночь на 8 января жители другого дома на этой улице - мужчина и женщина - пригласили в гости знакомых. Мужчина, недавно отбывший срок за убийство, пришёл с ранее неоднократно судимой подругой. Все дружно праздновали, затем около полуночи, когда компания собиралась укладываться спать, гость нанёс хозяину квартиры четырнадцать ударов ножом, после чего кинулся и на хозяйку квартиры. Затем "гости", забрав бытовую технику и вещи, покинули квартиру, открыв газовые конфорки и разведя костёр из бумаги в прихожей, рассчитывая таким образом скрыть следы преступления. Но на улице они были задержаны сотрудниками патрульно-постовой службы, которым их появление ночью на улице с телевизором в руках показалось крайне подозрительным - пришлось преступникам сознаваться. А взрыв бытового газа и пожар в многоквартирном доме (и возможное гораздо большее число жертв!) предотвратили соседи - почувствовав запах гари, они вошли в квартиру, где и обнаружили, что тяжело раненая женщина ещё жива. Она была доставлена в реанимацию и, по прогнозам врачей, должна выжить - её спутнику жизни, увы, не повезло. Сейчас обвиняемый в этом преступлении находится под стражей, вопрос с мерой пресечения для его подельницы решается в ходе следственных мероприятий.

Анатолий Селивёрстов особо отмечает огромную роль ППС в раскрытии этого преступления, а также приветствует бдительность соседей, предотвративших пожар и взрыв газа, что могло лишить крыши над головой жителей целого подъезда и повлечь человеческие жертвы.

И здесь же можно вернуться к преступлению, о котором мы уже ранее рассказывали - 29 декабря в посёлке Тургояк в одном из домов были обнаружены тела двух мужчин 1977 и 1941 годов рождения. Дом принадлежал старшему из них, и именно там оба потерпевших неоднократно употребляли спиртное. Был установлен подозреваемый - племянник старшего потерпевшего, приехавший из Украины, в ходе проверки бесхозных строений посёлка 4 января он был обнаружен повесившимся в одном из таковых. По мнению следствия, он покончил с собой из-за мук совести и тяжелых жизненных обстоятельств - ранее он жаловался знакомым на отсутствие перспектив в жизни, рассказывал, что и в Украине он совершал неблаговидные поступки и находился в розыске.

Юлия Кушпиль
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Дежурная часть 

В Миассе поймали водителя-бесправника

Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками

Ребёнок пострадал в ДТП в северной части Миасса

На озере под Миассом утонул мужчина
Жительница Миасса потеряла более миллиона на "инвестициях"
Женщина думала, что покупает реальные акции, а на самом деле оказалась очередной жертвой мошенников
Мошенники похитили 1,5 миллиона рублей у жительницы Миасса
Аферисты сначала представились установщиками домофона, а затем "дожали" угрозами уголовного преследования
Под Миассом на трассе погиб пешеход
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства смертельного ДТП с пешеходом
Суд Миасса забрал машину жительницы Уйского района
В Миассе осудили жительницу Уйского района за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения
В Миассе продлили арест матери, чей ребёнок умер от передозировки
Обвиняемая в убийстве сына пробудет в СИЗО как минимум до 5 января 2026 года
Депутат из Сатки, учинивший смертельное ДТП, избежал тюрьмы
Миасский суд приговорил саткинского депутата к принудительным работам за ДТП с двумя погибшими


 последние новости 

В Миассе поймали водителя-бесправника

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Они прошли на этой неделе на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина"
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.