сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день конфет, воскресенье, 18.10.2026

На сайте 718 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Праздник - для всех и каждого
Десятиклассники гимназии № 26 подарили праздник особенным детям
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=36863
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.12.14 15:20
фото

Праздник - для всех и каждого

В минувшую субботу, 20 декабря, в городском обществе инвалидов состоялся весёлый и добрый предновогодний детский праздник, который подготовили и провели ученики десятого класса гимназии № 26 (классный руководитель Елена Матвеева). Что очень важно - гимназисты сделали это действительно сами. И создание сценария представления с элементами игры с залом, подбор и поиск костюмов, и исполнение ролей, песен и танцев - всё это полностью их работа. А с помощью своих родителей гимназисты подготовили ещё и сладкие подарки для детей.

Так что праздник получился замечательным! В актовом зале общества инвалидов уже наряжена симпатичная живая ёлка, и дети - кое-кто даже в карнавальных костюмах, уже ждут открытия занавеса. Что же произошло на сцене? Просто кто-то потерял валенки, которые свалились на голову Снеговику - а Лиса хотела их себе забрать, а затем ещё проснулся Медведь. Но ведь надо хозяина найти! А перед этим посмотреть, как танцует Ёлочная Игрушка, и потанцевать с ней, и помочь сказочным героям в их беде. Конечно же, хозяином валенок оказался главный символ нового года - Дед Мороз, который вместе со Снегурочкой помог зажечь ёлку. Всем вместе вокруг неё так радостно водить хоровод и петь ей песенку, а потом ещё и ёлочки и пенёчки изображать. Детям на самом деле понравилось - они не умеют притворяться.

Как поделился впечатлениями председатель городского общества инвалидов Андрей Котов, старшеклассники свою идею воплотили в жизнь действительно ярко и креативно, за что им благодарны и он сам, и родители особенных детей. По его мнению, гуманность общества определяется отношением к инвалидам - и школьники доказали, что они есть люди добрые, отзывчивые, творческие и талантливые. А их классный руководитель Едена Матвеева с удовольствием сообщила, что класс будет рад снова прийти в гости, но уже с другой программой.

Юлия Кушпиль
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Праздник - для всех и каждого Праздник - для всех и каждого Праздник - для всех и каждого Праздник - для всех и каждого Праздник - для всех и каждого Праздник - для всех и каждого Праздник - для всех и каждого Праздник - для всех и каждого Праздник - для всех и каждого Праздник - для всех и каждого Праздник - для всех и каждого Праздник - для всех и каждого


 в рубрике: Социум 

Миасцев просят отказаться от посещения лесов в северной части города

Более миллиарда перечислил СФР южноуральцам по семейной выплате

Последние тёплые выходные осени впереди у миасцев

Более 60 вакансий представили миасцам, ищущим работу
• Родителям Миасса напомнили о безопасности детских прогулок
Управление ГОЧС напоминает: перед прогулкой ребёнок должен предупредить взрослых, куда и с кем идёт и когда вернётся
• В Миассе в соцсетях вербуют дропперов
Жительнице Миасса написал незнакомец, который назвался военнослужащим и предложил получать его выплаты на её карту за вознаграждение
• В Миассе сокращается число ДТП с участием пешеходов
Актуальные темы безопасности дорожного движения обсудили на заседании профильной комиссии
• В Миассе выбрали председателя Совета ветеранов
На новый срок был переизбран Виль Фаттахов
• В Миассе прошла акция "День против мошенников"
Профилактические мероприятия прошли в том числе в торгово‑развлекательных центрах и на оживлённых улицах города
• На совещании с главами городов Текслер говорил о подготовке к зиме
Алексей Текслер поставил задачи главам муниципалитетов накануне нового сезона


 последние новости 

Миасцев просят отказаться от посещения лесов в северной части города

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 216

Четырёх человек спасли на пожаре в Миассе

Спектакль, концерт и мастер-класс
• Теннисисты Миасса вошли в десятку на чемпионате России
Особенные спортсмены Миасса в составе сборной Челябинской области заняли девятое место в командных соревнованиях
• Более миллиарда перечислил СФР южноуральцам по семейной выплате
Более 35 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР
• Последние тёплые выходные осени впереди у миасцев
Температура воздуха в ближайшие дни поднимется до 17 градусов, существенных осадков не ожидается
• Юные миасцы победили на детском турнире по падел-теннису
Воспитанники миасской спортивной школы "Райдер" заняли первое место в области по падел-теннису
• До какого числа можно ставить прививки против гриппа?
В Роспотребнадзоре Челябинской области подвели итоги горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ
• Более 60 вакансий представили миасцам, ищущим работу
Центр занятости населения Миасса провёл очередную ярмарку вакансий

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.