сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День народного единства России, среда, 04.11.2026

На сайте 818 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Чемпионат Миасса по ушу
В Миассе состоялись городские соревнования по ушу саньда и ушу таолу
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=3685
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 01.04.05 11:06

В минувшие выходные в спортивном зале пассажирского автотранспортного предприятия состоялись городские соревнования по ушу саньда и ушу таолу.

В них приняли участие около 60-ти юных миасцев, занимающихся в филиалах ДЮЦ "Ровесник" - спортивных секциях ушу южной и центральной частей города. Чемпионат Миасса по этому виду спорта с дебютным участием новичков проводится в Миассе второй год, до этого в городских и областных соревнованиях участвовали только подготовленные спортсмены. В программу соревнований входили обязательные процедуры регистрации и взвешивания, построение и парад участников, показательные выступления, бои в 23-х весовых и возрастных категориях, к каждой из которых был определен победитель. Возраст участников - от пяти до восемнадцати лет, самые младшие спортсмены демонстрировали комплекс формальных упражнений (тао). Для многих юных миасцев данные состязания - первые в их жизни. Руководил ходом соревнований главный судья, он же главный тренер миасской секции ушу Радимир Беликов. Его помощники - три боковых арбитра - также следили за ходом поединков и оценивали выступления бойцов. Чемпионат проходил по международным правилам. Своей целью организатор городского смотра юных спортсменов (ДЮЦ "Ровесник") ставил популяризацию этого вида спорта среди миасских школьников, накопление опыта в проведении спортивных мероприятий, определение рейтинга спортсменов, повышение уровня судейской квалификации. Саньда - спортивное направление, в котором разрешены все методики и атаки, принятые в школах ушу. Применяется ударная и бросковая техника. Не допускаются удары коленом, удары в затылок, суставы, пах. Поскольку страна-организатор Олимпийских игр имеет право ввести свой вид спорта в программу соревнований, ушу, возможно, станет олимпийским видом спорта на предстоящих играх в Пекине. Всего в городской секции ушу, которой исполнилось десять лет, занимается около 150 ребят. Тренируют миасских мальчишек опытные тренеры Радимир Беликов, Тимофей Конюхов, Никита Дубровин. В конце апреля в Миассе состоятся соревнования по ушу горнозаводкой зоны.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Скалолаз из Миасса победил на всероссийских соревнованиях

Миасские рукопашники привезли восемь медалей из области

Миасская теннисистка взяла "бронзу" первенства области

Особенные пловцы Миасса взяли четыре медали первенства области
• Памяти великого земляка
В день рождения Виктора Петровича Макеева состоялся традиционный 26-й шахматный турнир его памяти
• Ural Motorsport завершил сезон трак-триала тремя призовыми местами
На финальном соревновании в Твери экипажи уральской команды завоевали одно первое и два вторых места
• Миасские туристы взяли медали "Золотой осени"
Миасцы поднялись на пьедестал областных соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях
• Хапкидоисты Миасса вернулись из Самары с медалями
Состязания собрали более 200 спортсменов из разных регионов России
• Скалолаз из Миасса взял бронзу осеннего фестиваля в Магнитогорске
Воспитанник спортшколы "Вертикаль" Мирон Демин занял третье место на Большом осеннем фестивале
• Шахматисты "Урала" сразились в первенстве завода по шахматам
На старт вышли 17 подготовленных спортсменов - борьба за первое место шла до последнего тура


 последние новости 

С 5 ноября в Миассе добавят рейсы к посёлку Миасс-2

В Миассе и Чебаркуле проверяют пожарные гидранты и водоёмы

Роспотребнадзор напомнил миасцам о прививке от клещевого энцефалита

ГОЧС Миасса предупредил о тонком льде на водоёмах
• Старгород Миасса засиял яркими огнями
В исторической части Миасса появилась архитектурная подсветка: с наступлением темноты преображаются знаковые объекты Старгорода
• В Миассе трёхлетний ребёнок оказался под колёсами авто
Малыш отбежал от мамы во время прогулки и выскочил на проезжую часть
• Здание "младшего звена" школы № 3 Миасса ждёт капремонт
А "старшую школу" уже удалось привести в порядок - на эти цели было выделено порядка 55 миллионов рублей
• Краеведческий музей Миасса приглашает на "Ночь искусств"
В этом году она пройдёт под девизом "В единстве культур - сила народа"
• Безопасность дорожного движения обсудили в мэрии Миасса
В администрации рассматривают вариант установки камер фиксации скорости и искусственных неровностей на отдельных участках дорог
• Как заплатить имущественные налоги за несовершеннолетних детей?
На этот вопрос ответили в Межрайонной ИФНС России № 31 по Челябинской области

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.