сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День российского букмекера, воскресенье, 28.06.2026

На сайте 510 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Сессия 69-я, итоговая
Бюджет Миасского городского округа принят в окончательном чтении
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=36847
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.12.14 16:10
фото

Сессия 69-я, итоговая

Сегодня, 19 декабря, состоялась завершающая в 2014 году, 69-я сессия Собрания депутатов МГО. Основным вопросом повестки дня было, конечно же, утверждение бюджета округа на 2015 год и плановый период 2016-17 годов. Ранее проект бюджета и все предложения по его корректировке были обстоятельно рассмотрены на заседаниях профильных депутатских комиссий. На сессии также были внесены уточнения в бюджет текущего года в связи с поступлением дополнительных целевых средств из областного бюджета и добровольных пожертвований на нужды учреждений социальной сферы. Как отметила начальник финансового управления Любовь Батутина, по сравнению с первоначально утверждённым проектом бюджета-2014 доходы округа выросли на 433 миллиона, причем 47 из них - собственные, в основном неналоговые поступления в бюджет. Это результат активной деятельности комитета по имуществу и земельным вопросам. Расходная часть была увеличена на 479 миллионов рублей. Следует отметить, что большая часть средств, поступающих из областного бюджета, имеют целевое назначение. Бюджет 2015 года, по прогнозам финансистов и экономистов, будет ещё более напряженным. Предстоит серьёзно потрудиться, чтобы привлечь в округ дополнительные средства для выполнения полномочий муниципального образования.

Кроме основного вопроса сессии, депутаты приняли ещё ряд безотлагательных решений. Их внесение в повестку заседания было обусловлено либо изменениями в законодательных актах, либо представлениями прокуратуру и судебных органов. Впрочем, большинство из них носили технический характер.

После недолгого обсуждения депутаты одобрили предложение минстроя Челябинской области перенести на март введение оплаты за наём жилых помещений для нанимателей муниципального фонда. Планируется поднять ставку до 9,30 рублей за кв. метр с учётом платежей на капитальный ремонт не с 1 января, а с 1 марта 2015 года. Депутаты согласились, что вопрос по переносу даты необходимо принимать, а вот обоснованность именно такого повышения стоимости будет обсуждаться в профильных депутатских комиссиях. Время для этого есть.

Депутатами также были принято новое положение по льготному питанию детей в миасских школах. В проекте бюджете округа на эти цели предусмотрено 19 миллионов рублей, при этом дотаций из областного бюджета пока не предвидится. Для снижения нагрузки на бюджет округа управлением образования города было предложено сократить перечень льготных категорий детей, которым будет предоставляться льгота по питанию. Специалисты управления образования считают, что теперь выделение льгот станет более адресным, и депутатский корпус с этим согласился.

Проиндексирована сумма, выделяемая городским управлением соцзащиты на погребение. С 2015 года она будет составлять 6 068 рублей 87 копеек, в 2014 году на эти цели гражданам выплачивалось 5 752 рубля. Депутатами утверждён достаточно объёмный (55 листов) документ, подготовленный управление архитектуры Миасса - нормативы градостроительного проектирования на территории округа с учётом требований федерального законодательства, а также узаконена практика представления проектов нормативно-правовых актов Собрания депутатов на антикоррупционную экспертизу в прокуратуру. Обязательность этой процедуры теперь закреплена в Регламенте Собрания депутатов и в решении об утверждении методики проведения антикоррупционной экспертизы.

Во исполнение решения арбитражного суда внесены изменения в решение 2013 года об арендной плате за землю. Напомним, что ранее при проведении кадастровой оценки стоимость аренды земельных участков в черте города почему-то была рассчитана в зависимости от удалённости от трассы М5. В результате, к примеру, в центральной части Миасса и на машгородке стоимость аренды отличалась в три раза. Ранее депутаты постарались сгладить эту диспропорцию, введя понижающие и повышающие коэффициенты, но один из владельцев автостоянок подал в суд. Напомним, что невыполнение решения суда, вступившего в законную силу, влечёт автоматический самороспуск Собрания депутатов. Поэтому депутаты были вынуждены принять предложенный проект постановления, но в дальнейшем городской администрации предстоит вернуться к проработке этого документа и обеспечить справедливый подход к начислению земельного налога в разных частях округа.

Итоговым документом, принятым на завершающей календарный год депутатской сессии, стал план работы городского Собрания на 2015 год.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Сессия 69-я, итоговая Сессия 69-я, итоговая Сессия 69-я, итоговая Сессия 69-я, итоговая Сессия 69-я, итоговая Сессия 69-я, итоговая Сессия 69-я, итоговая Сессия 69-я, итоговая Сессия 69-я, итоговая


 в рубрике: Социум 

Автобусы в Миассе меняют маршрут из-за размыва дороги

В Миассе размыло участок автодороги и подтопило 12 домовладений

У Миасса новый день рождения - 29 сентября

Полиция Миасса напоминает о комендантском часе
Циклон с юга принесёт в Миасс непогоду
В выходные на Южном Урале ожидаются дожди с грозами и градом
В Миассе обсудили необходимость изменений на дорогах округа
В обсуждении приняли участие представители ГАИ, администрации и автошкол
Власти заявили о достаточных запасах топлива в Челябинской области
В регионе сейчас перестраивают логистику из-за резкого роста спроса на отдельных АЗС
Jaecoo J8 в Миассе
Универсальный кроссовер для дорог Южного Урала и дальних путешествий
Полицейские Миасса рассказали школьникам о вреде наркотиков
В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией лейтенант полиции Милана Султанова провела профилактическую беседу с ребятами из школьного лагеря школы № 10.
Миасцы смогут проголосовать на выборах в Госдуму онлайн
С помощью дистанционного электронного голосования горожане смогут выбрать депутатов Госдумы РФ


 последние новости 

Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе

Автобусы в Миассе меняют маршрут из-за размыва дороги

В Миассе размыло участок автодороги и подтопило 12 домовладений

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 202
"Бег чистой воды", заезд внедорожников, цирк, выставки, кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
В субботу в некоторых домах Миасса не будет воды
Плановые работы в Миасском городском округе на субботу, 27 июня
У Миасса новый день рождения - 29 сентября
Соответствующее решение было принято Собранием депутатов Миасса
Полиция Миасса напоминает о комендантском часе
Несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах без сопровождения взрослых в ночное время
Циклон с юга принесёт в Миасс непогоду
В выходные на Южном Урале ожидаются дожди с грозами и градом
В Миассе обсудили необходимость изменений на дорогах округа
В обсуждении приняли участие представители ГАИ, администрации и автошкол

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.