сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День отказа от мобильного телефона, пятница, 06.02.2026

На сайте 800 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсудили послание президента
Члены общественной палаты Миасского городского округа на внеочередном совещании обсудили послание президента РФ Владимира Путина
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=36840
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.12.14 20:52
Обсуждение: 21 сообщение
фото

Обсудили послание президента

Сегодня, 18 декабря, состоялось внеочередное заседание общественной палаты Миасского городского округа, посвящённое обсуждению послания президента РФ Владимира Путина. Краткий доклад, содержащий основные положения Послания сделал руководитель аппарата администрации МГО Дмитрий Кирсанов. Целью заседания, в том числе, было выработка стратегии по более полному информированию жителей округа о сути посланий президента. Одно из предложений - членам общественной палаты не реже двух раз в месяц проводить приём граждан, на основе формировать обобщённые предложения для органов власти и депутатского корпуса.

Члены общественной палаты обратили внимание на то, что в послании Владимира Путина содержится необходимость усиления исполнительской дисциплины, в том числе - на местах. Иными словами, те конкретные поручения, которые будут сформированы, должны исполняться и неукоснительно претворяться в жизнь властями всех уровней. И общественный контроль их исполнения должен сыграть несомненную положительную роль. Среди несомненных плюсов послания президента члены ОП отметили внимание к экономическим вопросам, необходимости стратегического планирования развития страны и укрепления обороноспособности, развитие сферы гражданского общества и взаимодействия с общественными институтами. Предприниматели должны с удовлетворением отметить ряд инициатив президента по упорядочиванию системы проверок и введение налоговых каникул для малого бизнеса.

Общественники пришли к единому мнению о необходимости выработки конкретных решений в качестве арбитра социальных проблем, оперативной и эффективной работы как с администрацией города, так и с депутатами городского Собрания. По общему мнению, необходимо выработать и реализовать конкретные механизмы решения наболевших проблем округа. Это касается, в том числе, совершенствованию регламента работы общественной палаты.

Было высказано предложение рассмотреть обоснованность и законность начислений за коммунальные услуги, в том числе - за пресловутые "общедомовые расходы". Возможно это станет темой отдельного заседания общественной палаты и создания специальной общественной комиссии.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Обсудили послание президента Обсудили послание президента Обсудили послание президента


 в рубрике: Социум 

Более 50 тысяч жителей Миасса получают соцподдержку

Погода в Миассе на выходные: мороз, затем ветер и потепление

Жительница Миасса отметила 102-й день рождения

ФАС проверит цены на хлеб в Челябинской области
Жители Миасса массово жалуются на огромные счета за отопление
В ресурсоснабжающей компании заверили, что все расчеты платы за отопление и горячее водоснабжение проведены строго по закону
Аферисты предлагают гражданам автоматически списать долги
Полиция Миасса предупреждает: никаких государственных программ по автоматическому списанию долгов не существует
Привлечение молодежи к выборам обсудили в Миассе
Состоялась встреча представителей молодёжной избирательной комиссии и ТИК Миасса
Банк России предупредил южноуральцев о рисках проекта Deep Cashback
Регулятор включил схему ООО "Добролайф" в список подозрительных организаций
В Миассе подготовили проект реконструкции помещений ДК "Динамо"
Теперь главная задача - найти источники финансирования для проведения так необходимого ремонта
Миасцам дали советы по безопасности дома в морозы
Именно в холодное время года риск возникновения пожаров в жилом секторе традиционно возрастает


 последние новости 

"Щелкунчик", "Сеньорита гитара" и многое другое

Раздельный сбор отходов в Миассе запущен в тестовом режиме

Более 50 тысяч жителей Миасса получают соцподдержку

Погода в Миассе на выходные: мороз, затем ветер и потепление
Мужчина с фальшивой Звездой Героя устроил дебош в больнице Миасса
Нетрезвый гражданин ломился в приёмный покой и кидался на врачей
Жительница Миасса отметила 102-й день рождения
В своём почтенном возрасте Нурания Латыпова продолжает удивлять добротой, жизнелюбием и здоровым оптимизмом
ФАС проверит цены на хлеб в Челябинской области
Специалисты проверят цены на хлеб, а также на булочные изделия из пшеничной и ржано-пшеничной муки
Поножовщиной закончился конфликт в одном из общежитий Миасса
Жителя Миасса, который пырнул ножом своего собеседника, полицейские задержали по горячим следам
В Миассе расследуют дело о смерти пациента из-за неверного диагноза
Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности
Внимание! Серьёзная авария на трассе М5
Движение временно ограничено в обоих направлениях. Объезд организован через Сыростан и Нижний Атлян

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

А вы заметили рост цен на отопление?

Жители Миасса массово жалуются на огромные счета за отопление
В ресурсоснабжающей компании заверили, что все расчеты платы за отопление и горячее водоснабжение проведены строго по закону

В Миассе расследуют дело о смерти пациента из-за неверного диагноза
Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности

Внимание! Серьёзная авария на трассе М5
Движение временно ограничено в обоих направлениях. Объезд организован через Сыростан и Нижний Атлян






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.