сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы с туберкулезом, вторник, 24.03.2026

На сайте 630 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Общественная инициатива
Состоялось учредительное собрание общественной молодёжной палаты при Собрании депутатов МГО
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=36808
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 16.12.14 16:24
Обсуждение: 1 сообщение
фото

Общественная инициатива

12 декабря в зале совещаний администрации МГО состоялось заседание, в котором приняли участие представители Миасского машиностроительного завода. Официальным письмом от комитета по делам молодёжи МГО были приглашены представители общественных молодёжных организаций округа. Целью встречи было обсуждение необходимости восстановления работы общественной молодёжной палаты при Собрании депутатов МГО. В таком формате успешно функционирует палата при Законодательном Собрании Челябинской области, а также молодёжь работает бок обок с депутатами во многих округах региона. Однако в Миассе ранее организованная палата не просуществовала долго, так как возникла одна из основных проблем многих проектов - кадровая. Проще говоря, количество по-настоящему политически и общественно активной молодёжи постепенно сошло на нет. К тому же члены самой палаты не смогли сформулировать цели и задачи своей работы. В результате деятельность свелась к небольшим, разовым, точечным мероприятиям и флеш-мобам.

Но прошло время, сменилось руководство комитета по делам молодёжи, изменились взгляды руководства города на многие вопросы и было решено активизировать работу общественного молодёжного совещательного органа. Для обсуждения этого вопроса собрались молодёжные лидеры учебных заведений, а также молодёжных советов и советов молодых специалистов крупных промышленных предприятий города, в том числе и ОАО "ММЗ".

В свою очередь, хотелось бы добавить, что ощутимым участие в проекте для активистов завода будет тогда, когда ОМП начнет поднимать, обсуждать и искать решения реальных проблем рабочей молодёжи. Трудности с жильём, порой недостаточная социальная обеспеченность молодых семей, высокие кредитные ставки, культурный досуг молодёжи, трудности с устройством детей в детские сады - вот небольшой список из большого перечня трудностей, существующих на сегодняшний день. Для оказания содействия в решении которых и должны создаваться подобные организации.

На следующей встрече, намеченной на 26 декабря текущего года, молодёжь планирует определить состав палаты, а также выбрать её лидера и приступить к обсуждению плана мероприятий на 2015 год.

Пресс-служба ОАО "ММЗ"
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

В Миассе МЧС раздаёт памятки, которые помогут избежать трагедий

Ветеран МВД Миасса представила выставку кукол

Вопросы благоустройства Миасса обсудила Общественная палата

День открытых дверей пройдёт в МФ ЮУрГУ
Потепление и дожди идут в Миасс
Уже со вторника дневные температуры воздуха будут стабильно подниматься выше плюс 10 градусов
Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
Отступающий из региона антициклон немного понизит температуру воздуха
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей
В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
Заболеваемость идёт на спад, но санврачи советуют соблюдать меры личной профилактики


 последние новости 

Почему на маркетплейсах есть одни и те же товары у разных продавцов?

Коммунальная сводка для жителей Миасса

В Миассе МЧС раздаёт памятки, которые помогут избежать трагедий

Миасское "Торпедо" вничью сыграло домашний матч против "Машук-КМВ"
Музыкальный фестиваль-конкурс "Сансара" прошёл в Миассе
На сцене ГДК выступили детские, подростковые и молодёжные вокально-инструментальные группы из Челябинска, Миасса, Златоуста, Сатки и Новоуральска
Ветеран МВД Миасса представила выставку кукол
Серьёзный профессиональный путь и служба в МВД не помешали Тамаре Лагуновой реализовать свой талант мастерицы
Вопросы благоустройства Миасса обсудила Общественная палата
С докладом перед собравшимися выступил председатель Собрания депутатов МГО Дмитрий Проскурин
В Миассе с размахом прошёл "Кубок губернатора Челябинской области"
На старт вышли 90 юных спортсменов, а также более 40 команд предприятий и глав муниципалитетов
Легкомоторный самолёт поднялся в небо над Миассом незаконно
В связи с нарушением законодательства в ситуацию вмешалась Уральская транспортная прокуратура
В посёлке Тыелга миасцы закликали весну
Праздник выдался не только весёлым и по-семейному тёплым, но и по-настоящему народным

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.