сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день гражданской авиации, воскресенье, 07.12.2025

На сайте 881 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
С сочинением справились не все
Восемь миасских старшеклассников получили незачёт по результатам итогового сочинения, им предстоит переписать его в феврале
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=36775
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.12.14 13:21

3 декабря 2014 года 670 тысяч российских школьников впервые писали итоговое сочинение, которое, напомним, введено в число обязательных экзаменов и стало допуском к сдаче ЕГЭ в текущем учебном году. После проверки работ стало понятно, что основная масса учеников с заданием справилась: зачет получили около 95% старшеклассников. Подвели первые итоги проверки сочинений и в Челябинской области. Так, в южноуральских образовательных организациях его написали 13,5 тысяч школьников, более 360 выпускников писали изложение. По сведениям управления образования Миасского городского округа, из 641 выпускника муниципальных общеобразовательных организаций зачёт получили 633 человека, что составляет 98,8%, незачёт получили - 8 человек (1,2%). Из девяти выпускников шолы-интерната № 14 РЖД получили зачёт 4 человека (44,4%), незачёт - 5 человек (55,6%). Изложение писали четыре выпускника с ограниченными возможностями здоровья, все они получили положительную оценку.

Для получения "зачета" ребятам необходимо было написать сочинение-рассуждение объёмом от 350 слов. Одно из обязательных условий - опора на литературные произведения. Почти половина выпускников городских образовательных учреждений (42,8%) выбрали для себя тему "Произведение о войне, которое Вас взволновало". На втором месте по популярности (30,5%) - "Почему тема "отцов и детей" часто присутствует во многих произведениях литературы". Третье место (13,8%) заняла тема "Чем опасно равнодушие?", четвёртое (10%) - "Способна ли природа воспитывать человека?". И на последнем, пятом, месте (2,9%) была тема "Как противостоять ударам судьбы? (по одному или нескольким произведениям М.Ю. Лермонтова)".

Основные недостатки работ, по словам преподавателей, - скупость языка, поверхностность мысли и использование сетевого сленга. Как выяснилось, современным детям ничего не стоит написать "Онегин коннектил с Ленским", и это воспринимается как норма. Все выпускники, которые по итогам написания сочинения получили незачёт, смогут написать сочинение повторно 4 февраля 2015 года.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Морозы подступают к Миассу

Южноуральских водителей предупредили о непогоде
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026
Предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, будут проанализированы, а жителям направят ответы
Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
Ребята узнали о разных услугах, которые оказывает почта, и смогли увидеть, как там всё работает


 последние новости 

В Миассе поймали водителя-бесправника

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Они прошли на этой неделе на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина"
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.