сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День отказа от мобильного телефона, пятница, 06.02.2026

На сайте 418 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Спорт доступен всем
На Южном Урале стартовала областная спартакиада инвалидов
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=36750
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 10.12.14 13:27

9 декабря на территории пансионата "Карагайский бор" в Верхнеуральском районе Челябинской области стартовала областная спартакиада инвалидов. Более 300 человек из 40 муниципальных образований встретятся на спортивных площадках и сразятся в четырёх видах спорта: плавании, настольному теннису, лыжным гонкам и шашкам. Как уточнили в министерстве спорта региона, областные состязания будут проходить несколько дней и продлятся до 11 декабря. Кроме спортивных событий участников ждут торжественные мероприятия и культурная программа - к примеру, первый день спартакиады откроет парад участников и соревнования по лыжным гонкам.

Отметим, что в Челябинской области большое значение уделяется спортивным занятиям для людей с ограниченными возможностями - на минувшей неделе в правительстве региона состоялось чествование южноуральских спортсменов, которые победили на I чемпионате Европы по кёрлингу (спорт глухих). В составе сборной России выступали четверо южноуральцев, которые являются претендентами на участие в Сурдолимпийских играх в 2015 году в составе сборной страны.

Напомним, Сурдолимпийские игры пройдут в Ханты-Мансийске и Магнитогорске в марте 2015 года. Уже сейчас Южный Урал готов принять горные дисциплины Сурдолимпийских игр. Оргкомитет продумал вопросы размещения участников, гостей, журналистов и зрителей, организацию тренировочного и соревновательного процесса, работы судей и волонтёров, а также дополнительную визуализацию соревнований с учетом особенностей слабослышащих атлетов, культурно-развлекательную программу.

Что же касается нынешних соревнований в "Карагайском бору", то Миасс там представляет Гульнара Хасанова, выступающая в группе людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Как сообщил сегодня председатель городского общества инвалидов Андрей Котов, Гульнара уже заняла второе место в соревнованиях по лыжным гонкам. Правда, пока неизвестно, будет ли она участвовать в соревнованиях по плаванию и настольному теннису, так как получила небольшую травму. Тем не менее, итоги соревнований станут известны уже скоро.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Легкоатлеты Миасса достойно выступили на первенстве области

Социальный проект "Лыжи Надежды" стартовал в Миассе

В Миассе продолжается регистрация на "Лыжню России"

Открытое первенство города по русскому бильярду прошло в Миассе
Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"
Игра пройдёт в рамках всероссийского любительского проекта "Ночная хоккейная лига"
Мастер-класс по адаптивному бадминтону прошёл в Миассе
В мероприятии приняли участие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья из Миасса, Кусы и Челябинска
Скалолазы Миасса показали отличный результат в области
Миасские спортсмены вернулись с медалями с областных стартов
Спортсмены Миасса - призёры страны по ски-кроссу
В Миассе завершились всероссийские соревнования по фристайлу
Хороший "урожай" медалей собрали жимовики Миасса в Нижнем Тагиле
Воспитанники СК "Геркулес" достойно выступили на чемпионате и первенстве УрФО по пауэрлифтингу
Миасцы - призёры "Золотой шайбы-2026"
Команда спортивной школы олимпийского резерва "Вертикаль" завоевала бронзовые медали


 последние новости 

"Одна Масленица хорошо, а две - лучше" - решили в Миассе

Легкоатлеты Миасса достойно выступили на первенстве области

Коммунальная сводка. Миасс

На что южноуральцы тратили материнский капитал в прошлом году?
Администрация Миасса сообщила, где появятся жёлтые контейнеры
Новые контейнеры предназначены исключительно для сбора пластика, стекла, металла и бумаги
Социальный проект "Лыжи Надежды" стартовал в Миассе
Реализация проекта стала возможной благодаря гранту Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала
Онкологи Миасса впервые выполнили малоинвазивную резекцию желудка
Городская больница № 2 Миасса сделала важный шаг в развитии высокотехнологичной онкохирургии
Аферисты предлагают гражданам автоматически списать долги
Полиция Миасса предупреждает: никаких государственных программ по автоматическому списанию долгов не существует
Привлечение молодежи к выборам обсудили в Миассе
Состоялась встреча представителей молодёжной избирательной комиссии и ТИК Миасса
Банк России предупредил южноуральцев о рисках проекта Deep Cashback
Регулятор включил схему ООО "Добролайф" в список подозрительных организаций

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.