сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День инженерно-авиационной службы ВКС России, воскресенье, 07.12.2025

На сайте 653 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Лаборатория ММЗ получила свидетельство
Миасский машиностроительный завод вновь получил cвидетельство об аттестации собственной лаборатории неразрушающего контроля
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=36745
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 10.12.14 12:41
фото

Прибор для оптического метода исследования
Прибор для оптического метода исследования

На Миасском машиностроительном заводе создана и успешно эксплуатируется комплексная лаборатория, в которой используются неразрушающие методы контроля материалов: радиационный, ультразвуковой, магнитный, оптический, визуальный и измерительный. Оборудование в исследовательской зоне отдела главного металлурга сочетает в себе как проверенные годами образцы техники, так и современные автоматизированные системы с программным управлением. Впервые лаборатория ОАО "ММЗ" была аттестована независимым органом ООО "Уральский центр аттестации" (Екатеринбург), в 2011 году было выдано первое свидетельство. Оно действовало до сентября текущего года.

Главный металлург завода Николай Епанешников: "Необходимость аттестации обусловлена требованиями санитарных правил СП 2.6.1.799-99 (о радиационной безопасности). Помимо применения в оборонке, наличие свидетельства об аттестации необходимо при изготовлении оборудования для взрывоопасных и химически опасных производств. К этому виду относится нефтехимическая продукция ОАО "ММЗ". Ещё одной важной отраслью применения лаборатории являются исследования на объектах котлонадзора, которые осуществляются при эксплуатации, ремонте и обслуживании Тургоякской ТЭЦ".

За период подготовки к аттестации велась планомерная работа по обучению и подготовке персонала, обеспечивающего эксплуатацию лаборатории. Но обучение персонала - это ещё не всё. Для получения свидетельства об аттестации в этом году необходимо было в первую очередь продлить срок действия лицензии на осуществление работ в области использования источников ионизирующего излучения. Эта работа была выполнена вовремя, и 25 июня 2014 года в управлении федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области лицензия № 195 была получена заводом.

Наличие свидетельства об аттестации лаборатории неразрушающего контроля даёт право предприятию на выполнение исследовательских и научных работ, которые позволяют контролировать выполнение ряда операций на высочайшем уровне, что, безусловно, положительно влияет на качество выпускаемой продукции. К тому же предприятие предлагает услуги для сторонних организаций по проведению лабораторных исследований. С Миасским машиностроительным заводом в этой области уже сотрудничают такие предприятия города как ЗАО "Делсот" и НПК "Калибр".

Пресс-служба ОАО "ММЗ"
[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Бизнес 

АЗ "Урал" завершает первый этап проекта "Цифровое производство Урал"

Первый камень - в основание производственной площадки

Важные для промышленности подписания

УРАЛьские новинки представлены на "Иннопром-2025"
Усиление защиты данных и импортозамещение
Автомобильный завод "Урал" и "Ростелеком" объединяют усилия для цифровой трансформации автопрома
Импортозамещение в действии
Автозавод "Урал" запустил два новых участка в рамках реализации проекта "Мосты"
Новая программа льготного кредитования малого бизнеса
Челябинвестбанк включен в новую программу льготного кредитования малого бизнеса
Погасили пламя в Арктике
Пожарно-спасательные автомобили "Урал" участвовали в ликвидации условных техногенных аварий в заполярных широтах
Тормози по-русски
Производитель большегрузных полноприводных автомобилей "Урал" и производитель тормозных систем локализуют производство автокомпонентов на Южном Урале
Побывали на экскурсии и вникли в коммерческую политику
На автомобильном заводе "Урал" организовали обучение для представителей товаропроводящей сети


 последние новости 

В Миассе поймали водителя-бесправника

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Они прошли на этой неделе на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина"
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.