сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день бармена, пятница, 06.02.2026

На сайте 422 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
По признанным стандартам хоккея
Детский дом на посёлке Строителей получил новую хоккейную коробку и спортивное снаряжение, и всё - благодаря спонсорской помощи
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=36743
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.12.14 17:26
Обсуждение: 3 сообщения
фото

По признанным стандартам хоккея

Совсем недавно рядом с детским домом коррекционного типа на посёлке Строителей была построена новая хоккейная коробка, соответствующая канадским стандартам - 49 на 60 метров. Она построена благодаря спонсорской помощи взамен прежней, маленькой. И сегодня, 9 декабря, в придачу к столь крупному подарку воспитанникам детского учреждения вручили и снаряжение, необходимое для полноценной игры - хоккейные коньки и клюшки. Коробка построена на средства благотворителей - руководителя группы магазинов "Парус" Юрия Шубина, он является членом попечительского Совета, дружба детского дома и предпринимателя длится порядка шести лет. За это время предпринимателем построены детский городок, теннисный зал, приобретено двадцать комплектов спортивной формы для занятий хоккеем. Сегодняшние подарки вручила супруга предпринимателя - Ольга Шубина, с напутственными словами: "Пусть занятия спортом принесут детям много радости и укрепят здоровье!".

Как призналась директор детского дома Марина Зайцева, из маленького ледового катка дети уже выросли, научились кататься, брать разгон, и для дальнейших побед им были нужны более масштабные площади. На месте спортивного сооружения были проведены работы по отсыпке, геодезическая съёмка. Остаётся одна проблема - нужно пять столбов для освещения, так что руководители детского дома обращаются к меценатам за помощью. Отметим, что руку помощи детскому дома протянул ещё ряд организаций: "Альянс -авто" в лице директора Виктора Альгина приобрёл дорогостоящий снегоуборочный агрегат для расчистки катка от снега, а отряд № 5 противопожарной службы провёл заливку, а на это потребовалось более двадцати машин.

"Теперь здесь можно проводить соревнования городского уровня, состязания среди школ или турниры "Золотой шайбы". К тому же рядом с коробкой будет сделана небольшая раздевалка - навес, - отметил важность события руководитель восточного территориального округа Юрий Гаврилов. - Доступ к хоккейной коробке будет открыт всем жителям посёлка Строителей. Это долгожданное событие и для них тоже".

Юлия Ситковская
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
По признанным стандартам хоккея По признанным стандартам хоккея По признанным стандартам хоккея По признанным стандартам хоккея По признанным стандартам хоккея По признанным стандартам хоккея По признанным стандартам хоккея По признанным стандартам хоккея По признанным стандартам хоккея По признанным стандартам хоккея По признанным стандартам хоккея


 в рубрике: Социум 

Аферисты предлагают гражданам автоматически списать долги

Привлечение молодежи к выборам обсудили в Миассе

Банк России предупредил южноуральцев о рисках проекта Deep Cashback

В Миассе подготовили проект реконструкции помещений ДК "Динамо"
Миасцам дали советы по безопасности дома в морозы
Именно в холодное время года риск возникновения пожаров в жилом секторе традиционно возрастает
Водителей предупредили о морозах в Челябинской области
Основные правила безопасности в период холодов напомнили в Госавтоинспекции
Спасатели Миасса "эвакуировали" пострадавшего
Комплексную тренировку с использованием альпинистского снаряжения провели спасатели миасского спасотряда
В Миассе ведутся работы по погрузке и вывозу снега с дорог
Для уборки снега на определённых участках автодорог жители Миасса могут обращаться с заявками к начальникам территориальных отделов
Дропперам, участвующим в мошеннических схемах, не избежать наказания
Полиция Миасса напоминает о гражданско-правовой ответственности дропперов
День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней
По "сурочьему" календарю, зима на Южном Урале пока не собирается сдавать позиции


 последние новости 

"Одна Масленица хорошо, а две - лучше" - решили в Миассе

Легкоатлеты Миасса достойно выступили на первенстве области

Коммунальная сводка. Миасс

На что южноуральцы тратили материнский капитал в прошлом году?
Администрация Миасса сообщила, где появятся жёлтые контейнеры
Новые контейнеры предназначены исключительно для сбора пластика, стекла, металла и бумаги
Социальный проект "Лыжи Надежды" стартовал в Миассе
Реализация проекта стала возможной благодаря гранту Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала
Онкологи Миасса впервые выполнили малоинвазивную резекцию желудка
Городская больница № 2 Миасса сделала важный шаг в развитии высокотехнологичной онкохирургии
Аферисты предлагают гражданам автоматически списать долги
Полиция Миасса предупреждает: никаких государственных программ по автоматическому списанию долгов не существует
Привлечение молодежи к выборам обсудили в Миассе
Состоялась встреча представителей молодёжной избирательной комиссии и ТИК Миасса
Банк России предупредил южноуральцев о рисках проекта Deep Cashback
Регулятор включил схему ООО "Добролайф" в список подозрительных организаций

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.