сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День работников гидрометеорологической службы России, понедельник, 23.03.2026

На сайте 388 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Взаимовыгодное сотрудничество
ОАО "РЖД" и правительство Челябинской области подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=36649
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.12.14 11:56

25 ноября между правительством Челябинской области и открытым акционерным обществом "Российские железные дороги" состоялось подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта на 2015-2017 годы. Задача документа - обеспечение целостности экономического и транспортного пространства Российской Федерации, качественного удовлетворения потребностей организаций и населения в железнодорожных перевозках, сбалансированности интересов Челябинской области и ОАО "РЖД" в производственной, финансовой, инвестиционной и других сферах деятельности.

Церемония подписания прошла в здании Законодательного Собрания Челябинской области в рамках проведения Дня ЮУЖД в региональном парламенте, в котором принимают участие не только депутаты, но и руководители исполнительных органов власти. Правительство региона будет представлял исполняющий обязанности председателя правительства Челябинской области Сергей Комяков, ОАО "РЖД" - начальник Южно-Уральской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" Виктор Попов.

Предметом Соглашения является организация взаимовыгодного сотрудничества в решении вопросов развития железнодорожного транспорта в Челябинской области и реализации Стратегии развития железнодорожного транспорта в Российской Федерации до 2030 года на территории региона. В нём отражены вопросы взаимодействия в целях улучшения транспортного обслуживания предприятий и организаций, реализации совместных проектов, в том числе инновационных, а также мероприятий по расширению использования научного и промышленного потенциала Челябинской области в целях развития всех видов производств, а также поддержки отечественных товаропроизводителей.

Со своей стороны, ОАО "РЖД" в рамках Соглашения обязуется обеспечивать устойчивую и безопасную работу железнодорожного транспорта, а также удовлетворение спроса населения и организаций Челябинской области на железнодорожные перевозки. Компания организует выполнение мероприятий и принимает участие в проектах по предоставлению услуг инфраструктуры для организации транспортного обслуживания населения и предприятий Челябинской области; работает над повышением пропускной способности железнодорожных станций и участков железнодорожного пути совместно с заинтересованными инвесторами; принимает меры по обеспечению транспортной безопасности.

Правительство Челябинской области, в свою очередь, окажет содействие в расширении стратегического партнёрства между ОАО "РЖД" и промышленными предприятиями Челябинской области, организует работу по формированию единой сети маршрутов регулярных пассажирских пригородных перевозок на территории Челябинской области, создаст условия по привлечению инвестиций на реализацию мероприятий по развитию инфраструктуры железнодорожного транспорта для обеспечения роста производительных сил Челябинской области, в том числе - на принципах государственно-частного партнёрства.

Отметим, в настоящее время между правительством Челябинской области и ОАО "РЖД" действует соглашение на 2011-14 годы.

Пресс-служба ЮУЖД
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные

На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды

Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов

Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
Заболеваемость идёт на спад, но санврачи советуют соблюдать меры личной профилактики
В Миассе за день выявили 7 нарушений правил дорожного движения
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса проверили 78 транспортных средств
Миасцы могут подать заявление на получение знаков ГТО
Успеть это сделать надо до 31 марта
В Миассе установлен запрет выхода на лёд водоёмов
Также запрещён выезд на лёд водоёмов автотехники. Нарушителям грозит штраф
Миасский учёный - лауреат национальной премии "Книга года"
Жюри отметило монографию "Предыстория и начало промышленного развития города Миасса: 1758-1777 годы"
В Миассе обсудили вопросы размера платы за содержание жилья
Депутатский корпус выступил инициатором встречи, необходимость которой назрела из-за большого количества обращений граждан


 последние новости 

Неделя для некоторых миасцев начнётся без света и газа

Закрепили чемпионство

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"
Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады
Спортсмены со всей области соревновались в лыжных гонках и шахматах
Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
Отступающий из региона антициклон немного понизит температуру воздуха
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.