сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День российского букмекера, воскресенье, 28.06.2026

На сайте 980 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Продолжается приём документов
Южноуральским предпринимателям по распоряжению Бориса Дубровского окажут финансовую поддержку
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=36641
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.11.14 19:05

По распоряжению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в регионе продолжается приём документов на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства. В зависимости от вида возмещаемых затрат размер субсидии может составить от 50 тысяч до 3 миллионов рублей. Ставка на инициативу и поддержку бизнеса - ключевое направление реализации Стратегии развития Челябинской области, скорректированной Борисом Дубровским. Губернатор не раз подчеркивал, что, несмотря на его предыдущую работу на посту гендиректора Магнитогорского металлургического комбината - гиганта бизнеса, его отношение к малому и среднему сегменту не является поверхностным. "Если оценить масштабы сектора, то становится ясно, что поверхностный подход тут неприменим. Ведь в малом и среднем бизнесе Челябинской области занято 600 тысяч человек - это треть работоспособного населения, он приносит одну шестую часть налоговых поступлений в бюджет региона. Именно малый и средний бизнес - самая активная среда, здесь бизнес находится, что называется, на кончиках пальцев", - уверен Дубровский.

Как опытный промышленник и в прошлом представитель бизнеса Дубровский понимает, что без финансовой поддержки извне малому предприятию порой трудно "встать на ноги". В связи с этим в настоящее время в министерстве экономического развития Челябинской области продолжается приём документов на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства. Заявки можно подавать до 10 декабря 2014 года.

Господдержка оказывается по следующим видам затрат:

  • уплата лизинговых платежей по договорам лизинга;
  • участие в международных и межрегиональных выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятиях;
  • реализация предпринимательских проектов субъектами молодежного предпринимательства;
  • реализация предпринимательских проектов в сфере народных художественных промыслов и ремесленной деятельности;
  • оплата стоимости вознаграждения по договорам поручительства, заключенными с некоммерческими организациями.

В настоящее время приняты положительные решения о предоставлении субсидий на общую сумму 43,8 миллионов рублей 64 представителям малого и среднего бизнеса, уточнили в минэкономразвития.

Основными условиями предоставления финподдержки являются: госрегистрация и осуществление приоритетных видов деятельности СМСП на территории Челябинской области; отсутствие просроченной задолженности по ранее предоставленным на возвратной основе бюджетным средствам и по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды; наличие постоянных занятых рабочих мест у СМСП по состоянию на 1 января 2014 года; сохранение среднесписочной численности работников СМСП и (или) прирост среднесписочной численности работников СМСП в 2014 году; прирост или сохранение объема налоговых отчислений в бюджеты всех уровней в 2014 году; установление размера среднемесячной заработной платы работников СМСП не ниже прожиточного минимума, определенного для трудоспособного населения Челябинской области во II квартале 2014 года и составляющего 8 574 рубля.

Приоритетные виды деятельности предприятий:

  • обрабатывающие производства (кроме производства подакцизных товаров);
  • производство изделий народных художественных промыслов и ремесленных изделий;
  • инновационная деятельность;
  • сельское хозяйство, рыболовство, рыбоводство;
  • здравоохранение (деятельность лечебных учреждений, врачебная практика, ветеринарная деятельность, прочая деятельность по охране здоровья), образование и предоставление социальных услуг;
  • услуги по организации внутреннего, въездного туризма.

Подробную информацию о видах возмещаемых затрат, порядке предоставления субсидий, а также пакете необходимых документов можно получить в отделе поддержки и развития предпринимательства министерства экономического развития Челябинской области по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 57, кабинет 411, 420, телефоны (351) 263-25-96, 264-53-15 или на сайте министерства экономического развития Челябинской области в разделе "Финансовая поддержка МБ".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Автобусы в Миассе меняют маршрут из-за размыва дороги

В Миассе размыло участок автодороги и подтопило 12 домовладений

У Миасса новый день рождения - 29 сентября

Полиция Миасса напоминает о комендантском часе
Циклон с юга принесёт в Миасс непогоду
В выходные на Южном Урале ожидаются дожди с грозами и градом
В Миассе обсудили необходимость изменений на дорогах округа
В обсуждении приняли участие представители ГАИ, администрации и автошкол
Власти заявили о достаточных запасах топлива в Челябинской области
В регионе сейчас перестраивают логистику из-за резкого роста спроса на отдельных АЗС
Jaecoo J8 в Миассе
Универсальный кроссовер для дорог Южного Урала и дальних путешествий
Полицейские Миасса рассказали школьникам о вреде наркотиков
В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией лейтенант полиции Милана Султанова провела профилактическую беседу с ребятами из школьного лагеря школы № 10.
Миасцы смогут проголосовать на выборах в Госдуму онлайн
С помощью дистанционного электронного голосования горожане смогут выбрать депутатов Госдумы РФ


 последние новости 

Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе

Автобусы в Миассе меняют маршрут из-за размыва дороги

В Миассе размыло участок автодороги и подтопило 12 домовладений

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 202
"Бег чистой воды", заезд внедорожников, цирк, выставки, кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
В субботу в некоторых домах Миасса не будет воды
Плановые работы в Миасском городском округе на субботу, 27 июня
У Миасса новый день рождения - 29 сентября
Соответствующее решение было принято Собранием депутатов Миасса
Полиция Миасса напоминает о комендантском часе
Несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах без сопровождения взрослых в ночное время
Циклон с юга принесёт в Миасс непогоду
В выходные на Южном Урале ожидаются дожди с грозами и градом
В Миассе обсудили необходимость изменений на дорогах округа
В обсуждении приняли участие представители ГАИ, администрации и автошкол

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.