|
|
|
Уровень коррупции и количество ДТП связаны?
На прошедшем заседании комиссии по противодействию коррупции особое внимание уделили фактам проявления коррупции в ГИБДД
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=36604
За десять месяцев 2014 года в отношении сотрудников ГИБДД отдела МВД по городу Миассу возбуждено четыре уголовных дела (для сравнения: в прошлом году - лишь одно). В мае текущего года следственным отделом было возбуждено уголовное дел по части 1 статьи 285 УК РФ в отношении инспектора. Суть дела такова: инспектор РЭО, используя служебное положение, внёс несоответствующие действительности данные протокола приёма квалификационных экзаменов, так сказать "подсобил" в сдаче экзамена. Подобные случаи фиксировались и ранее: в прошлом году один сотрудник РЭО получил 4,5 года реального срока за аналогичное преступление, а в мае за взяточничество привлечены к суду ещё два сотрудника ДПС. Они получили условный срок и штраф в размере полмиллиона рублей.
По мнению начальника отдела ГИБДД Руслана Гриценко, подобные коррупционные проявления могут быть причиной аварий на дорогах. "Полное отсутствие культуры водителей сильно влияют на безопасность дорожного движения. Так, водители, недобросовестно получившие права, вполне могут стать виновниками ДТП, ведь такие водители не понимают всей возложенной на них ответственности, у них складывается соответствующее неуважительное отношение к другим участникам дорожного движения, - отметил Руслан Гриценко. - Всё это влияет на количество регистрирующихся ДТП. Например, за 10 месяцев 2013 года на дорогах округа погибло 27 человек, за аналогичный период текущего года числится уже 41 погибший. При этом наблюдается снижение ДТП с участием травмированных детей на 9,5%, в этом году под колёсами погиб один несовершеннолетний. А в соседних Златоусте и Магнитогорске заметно снижение аварийности по всем показателям: гибель, травматичность. Единственная территория, оказавшаяся выше Миасса в этой печальной статистике - Сосновский район".
Тем не менее, надежда на улучшение ситуации есть. Новое руководство отдела МВД проводит серьёзную работу по предотвращению коррупции. Личный состав ГИБДД обновлён на 20 процентов, беседы о последствиях нарушений закона проводятся не только с самими сотрудниками, но и с их семьями. "Учитывая развивающуюся инфраструктуру, установку новых светофоров, а также изменение качества личного состава мы надеемся на улучшение ситуации", - заключил Р. Гриценко.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ООО «ИнженерИнвест» ИНН: 7415087210 erid: 2Vfnxwj4iEt
 Реклама Рекламодатель: ООО «Русская Стратегия» ИНН: 7415056370 erid: 2VfnxwVDcZv
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxyMj4ss
|
 Реклама Рекламодатель: ООО «Акцент-Авто М» ИНН: 5024106566 erid: 2VfnxwTjrXb
|