сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День инженерно-авиационной службы ВКС России, воскресенье, 07.12.2025

На сайте 1311 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Муниципальные учреждения - под наблюдением
Только в системе здравоохранения заведено несколько уголовных дел в отношении медперсонала по фактам предоставления недостоверных сведений в листках нетрудоспособности
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=36592
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 25.11.14 13:32
Обсуждение: 12 сообщений

Сегодня, 25 ноября, состоялось очередное заседание комиссии по противодействию коррупции под председательством главы округа Игоря Войнова. Согласно информации, поступившей в администрацию о фактах коррупционных проявлений со стороны муниципальных служащих и сотрудников муниципальных учреждений в 2014 году, основными фигурантами таковых дел явились сотрудники учреждений образования и здравоохранения. "Самым распространённым нарушением в учреждениях здравоохранения является подлог, а именно внесение медицинским персоналом ложных данных в листы нетрудоспособности в корыстных целях, - озвучил имеющиеся данные заместитель главы администрации по социальным вопросам Геннадий Васьков. - Так, фельдшеру ГБ № 4 вменяется порядка двенадцати эпизодов по части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог) и части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки). В отношении этого специалиста возбуждены уголовные дела. Также проводится доследственная проверка в отношении медицинского сотрудника старшего звена (врача). По заявлению гражданина врач вымогал средства за проведение операции. Кроме того, в управлении образования имеются свои специфические нарушения, это так называемые "мёртвые души". Иными словами, при наличии штатного расписания на ставку оформляют несуществующее физическое лицо с целью получения денежных средств".

Среди работников земельного комитета администрации города выявлено нарушение по факту продажи земельного участка в первом полугодии 2013 году по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 Уголовного кодекса (халатность). Пояснения по этому случаю дал сити-менеджер Станислав Третьяков: "В ходе совместной проверки администрации и контрольно-счётной палаты был выявлен случай, в котором земля продавалась по заниженной стоимости. Потенциальный покупатель приносил свой отчёт, на основании которого тогдашним председателем комитета принималось решение о продаже участка не по той стоимости, которую определяла администрация, а по той, которую называл покупатель. Предварительный ущерб от данных сделок равен двум миллионам рублей. Собранные материалы по делу переданы в следственный комитет", - отметил Станислав Валерьевич.

Самыми добросовестными в этом смысле оказались сотрудники управления социальной защиты и учреждений культуры, в упомянутых структурах не выявлено ни одного факта коррупции.

Председательствующего на комиссии главу округа Игоря Войнова интересовала динамика подобных преступлений коррупционной направленности, статистические данные, представленные в сравнении с ближайшими муниципалитетами, предпринимаемые меры профилактики. Как оказалось, превентивные меры, принимаются. Причём не только сотрудниками правоохранительных органов. Например, проводятся профилактические беседы. К сожалению, в отдельных случаях они не возымели эффекта.

Количество людей, замеченных в коррупционных преступлениях, снизилось, так, практически все эпизоды в сфере здравоохранения совершены единственным сотрудником.

Юлия Ситковская
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Морозы подступают к Миассу

Южноуральских водителей предупредили о непогоде
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026
Предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, будут проанализированы, а жителям направят ответы
Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
Ребята узнали о разных услугах, которые оказывает почта, и смогли увидеть, как там всё работает


 последние новости 

Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе

В Миассе прошёл чемпионат по пауэрлифтингу для особенных спортсменов

В Миассе поймали водителя-бесправника

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году
Волонтёры Миасса получили благодарности
В День волонтёра прошло торжественное награждение самых отзывчивых и бескорыстных горожан
Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Они прошли на этой неделе на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина"
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

В Миассе прошёл чемпионат по пауэрлифтингу для особенных спортсменов
В соревнованиях приняли участие спортсмены из Миасса, Челябинска, Магнитогорска, Кыштыма и Верхнего Уфалея

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.