сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День российского букмекера, воскресенье, 28.06.2026

На сайте 1021 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Мифы об автосигнализациях
Какие средства актуальны в борьбе с угонщиками автомобилей и есть ли в наше время такие вообще?
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=36572
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 24.11.14 09:15
Обсуждение: 3 сообщения
фото

Мифы об автосигнализациях

Современный рынок пестрит все новыми брендами охранных систем для авто. Полки магазинов и дилерских центров ломятся от самых разнообразных сигнализаций. Каждый продавец хвалит "свою" фирму и тут сложно определить - она реально так хороша или план стоит на её продажу?

Кто-то ставит автосигнализацию лишь для автозапуска, кто-то, чтобы "напугала, если что", а кто-то действительно хочет защитить своего четырехколесного друга от угона. Как выбрать правильный способ защиты автомобиля, не переплатить деньги и быть уверенным, что его можно "бросить" где угодно? С этими вопросами мы сегодня обратились к директору центра автомобильной электроники Car Audio Арефьеву Денису Валерьевичу.

Ж: Денис, добрый день! Сейчас, в самый разгар сезона покупки и установки охранных систем для автомобилей, как бы вы порекомендовали своим покупателям защитить авто?

Д.В.: Для начала поговорим о методах защиты.

Существует механическая защита, сигнализация и авторская защита. Самая кажущаяся надежной механическая защита на самом деле самая легко взламываемая. В основном на таких блокираторах стоят пиковые личинки и ключи - знаете такие с дырочками, это подарок для профессионала - 20 секунд и защиты нет.

Сигнализации, при правильном выборе, подходе и установке, уже более надежная защита! Повторюсь при правильном! Т.к., если выбор сделан неправильно и сигнализация установлена стандартно, как делают большинство автосалонов и не специализирующихся сервисов, это опять же подарок для угонщиков!

Такие "установщики" не реализуют все возможности охранных систем - они просто устанавливают концевики, датчик удара и реализуют автозапуск, при этом прячут второй ключ рядом с блоком в самом доступном месте! Остается только найти его и автомобиль уехал! Обычно у профессионала на это уходит 20-30 секунд.

Очень часто после установки в диллерском центре или несертифицированном автосервисе мы многое переделываем, а хозяин автомобиля, заплатив в автосалоне кучу денег, вынужден платить снова!

Ж: А как же гарантия на автомобиль?

Гарантией пугают все автосалоны, но проблема давно ушла в прошлое, так как все специализированные сервисы уже давно имеют сертификаты государственного образца и в этом случае, по Российскому законодательству, право выбора остается за потребителем, для снятия автомобиля с гарантии нет никакого основания! У нас сейчас очень большой процент новых гарантийных автомобилей. Не редки случаи, когда человек едет из автосалона Челябинска и сразу, не доезжая до дома, оставляет автомобиль у нас - для установки охранной системы и другого дополнительного оборудования!

При этом такие клиенты получают полный пакет документов для автосалона и цену на работу и оборудование в 2-3 раза ниже!

Ж: А какой тогда способ защиты автомобиля самый надежный в наш век высоких технологий?

Учитывая наш опыт, могу с уверенностью сказать, что это "авторская защита". Сейчас это самая надежная защита из существующих, это то, что заставит угонщика отказаться от вашего автомобиля и выбрать другой - если конечно у него нет своего "манипулятора". Но от этого уже никто не застрахован!

Авторская защита для каждого автомобиля своя, её нельзя распознать и мы никогда её не повторяем! Не могу рассказать всего, но приведу один пример:

На новый автомобиль японского производства (не буду говорить какой, конфиденциально), была установлена охранная систем "Призрак". Что мы реализовали?

Во первых: "безключевой модуль имобиллайзера". Второй ключ остается у владельца и это исключает то, что его найдут в машине!

Во вторых: "два радио реле". Одно на разрыв цепи топливного насоса, второе на разрыв цепи форсунок! Если даже угонщики найдут блок, что мало вероятно, им придется искать еще и радио реле, иначе машина не заведется! А оно может быть и под капотом, и под ковром автомобиля, и в багажнике под обшивкой! А это еще дополнительное время!

В третьих: мы поставили электромеханический замок капота. Вы не сможете открыть капот не имея с собой метки, значит не сможете отключить питание охранной системы!

В четвёртых: "повторная авторизация владельца". Даже если злоумышленники завладели метку силой или нашли её, без пинкода, который вводится штатными любыми кнопками, они так же далеко не уедут - через 200 метров машина заглохнет! И, если вас вдруг выкинули силой из машины, при этом открыв водительскую дверь - опять же они уедут только на 200 метров и автомобиль заглохнет, а за это время вы успеете скрыться!

Пятое: у сигнализации нет Брелков, она управляется с помощью телефона и метки - 100% защита от скан грабера. Самый распространенный способ угона! Вы просто нажимаете на приложение в своем смартфоне и машина заводится, вы нажимаете и машина включает кондиционер и т.д. Дополнительных функций огромное множество - разве вам расскажут о них в автосалоне?

Ж: Очень много непонятных слов, но понятно то, что используя стандартные меры защиты, мы лишь облегчаем жизнь угонщикам!

Да, все верно, угонщики умны и постоянно следят за тенденциями происходящими в сфере охранных систем и только нестандартный подход может выбить их из колеи.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Бизнес 

Новости для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей от "Челябинвестбанка"

Автозавод "Урал" завершает второй этап проекта "Цифровое производство Урал"

Миасский автозавод - среди флагманов российского бизнеса

АЗ "Урал" завершает первый этап проекта "Цифровое производство Урал"
Первый камень - в основание производственной площадки
Проект "Создание литейного производства автокомпонентов" стартовал на автозаводе в Миассе
Важные для промышленности подписания
В рамках промышленной выставки "Иннопром-2025" автомобильным заводом "Урал" было подписано сразу три перспективных соглашения
УРАЛьские новинки представлены на "Иннопром-2025"
Вахтовый автобус на базе нового шасси представляет АЗ "Урал" на выставке "Иннопром-2025"
Усиление защиты данных и импортозамещение
Автомобильный завод "Урал" и "Ростелеком" объединяют усилия для цифровой трансформации автопрома
Импортозамещение в действии
Автозавод "Урал" запустил два новых участка в рамках реализации проекта "Мосты"
Новая программа льготного кредитования малого бизнеса
Челябинвестбанк включен в новую программу льготного кредитования малого бизнеса


 последние новости 

Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе

Автобусы в Миассе меняют маршрут из-за размыва дороги

В Миассе размыло участок автодороги и подтопило 12 домовладений

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 202
"Бег чистой воды", заезд внедорожников, цирк, выставки, кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
В субботу в некоторых домах Миасса не будет воды
Плановые работы в Миасском городском округе на субботу, 27 июня
У Миасса новый день рождения - 29 сентября
Соответствующее решение было принято Собранием депутатов Миасса
Полиция Миасса напоминает о комендантском часе
Несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах без сопровождения взрослых в ночное время
Циклон с юга принесёт в Миасс непогоду
В выходные на Южном Урале ожидаются дожди с грозами и градом
В Миассе обсудили необходимость изменений на дорогах округа
В обсуждении приняли участие представители ГАИ, администрации и автошкол

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38






mebel-klimovsk.ru кухни в Климовске недорого
schelkovo-mebel.ru индивидуальные кухни в Щелково
https://mebel-klimovsk.ru/ заказать мебель в Климовске.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.