сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день памяти жертв работорговли и её ликвидации, воскресенье, 23.08.2026

На сайте 554 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Цель - снижение административных барьеров
Руководители крупных строительных компаний Миасса были приглашены для обмена мнениями в администрацию города
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=36518
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 18.11.14 16:00
Обсуждение: 5 сообщений
фото

Цель - снижение административных барьеров

Несколько месяцев назад агентство "NewsMiass.ru" уже рассказывало об участии Миасского городского округа в конкурсе лучших практик, направленных на развитие поддержки малого и среднего бизнеса на уровне муниципалитетов. Тогда предложенные городом практики по снятию административных барьеров были признаны успешными и заслуживающими внимания. Работа по внедрению практик, совместно с правительством Челябинской области и под контролем правительства РФ, в городе будет вестись планомерно, предприниматься усилия по обеспечению доступности получения муниципальных услуг, по снятию существующих барьеров и по отработке системы так называемого "одного окна". Эта работа предполагается с предпринимателями всех сфер, но начать решили со сферы строительной, поскольку она является одной из наиболее важных. Просто без строительства жилых домов и других объектов город развиваться не будет.

И сегодня, 18 ноября, в кабинете главы администрации города состоялась первая встреча руководителей крупных строительных компаний и сити-менеджера Станислава Третьякова. "Смысл сегодняшней встречи состоит в том, чтобы ознакомить бизнесменов с политикой администрации города, выработать общую позицию, определиться с перспективами взаимодействия администрации и строительного сектора, - озвучил планы администрации Станислав Третьяков. - Пока хотелось бы от каждого руководителя предприятия получить конкретные замечания, понять, что именно не устраивает в работе с администрацией, цель - наладить эффективное взаимодействие. Это может касаться, например, управления архитектуры и градостроительства в части выдачи разрешения на строительство, ввода в эксплуатацию. Иными словами: какие моменты мешают оперативно работать и сдавать объекты. Конечный итог совместной работы - быстрота в оформлении документов, оперативное начало строительства и сдача объекта в эксплуатацию".

Первые предложения от застройщиков, касающиеся улучшения такой работы, уже прозвучали. Так, предпринимателям хотелось бы видеть перспективную загрузку, то есть знать: какие крупные стройки планируются в городе на будущий год, какие программы будут приниматься (как вариант - программа по сносу ветхо-аварийного жилья), какие части города планируется развивать, в том числе строительством социальных, спортивных или промышленных объектов.

На одной встрече дело не кончится: руководители администрации города и предприниматели будут собираться и в дальнейшем, возможно, за "круглым столом".

Юлия Ситковская
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Цель - снижение административных барьеров Цель - снижение административных барьеров


 в рубрике: Городское хозяйство 

С каких коммунальных отключений начнётся неделя в Миассе?

В домах посёлка Заречье в выходной отключат свет

Коммунальные отключения на пятницу в Миассе

Света, газа и воды не будет в некоторых домах Миасса
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 19 августа
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 18 августа
Воды и газа не будет в некоторых домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 17 августа
В некоторых домах Миасса отключат газ, воду и свет
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 14 августа
Кому в Миассе ждать отключений света, воды и газа?
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 13 августа
В Смородинке идут работы по замене теплосетей
Работы проводятся в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни"


 последние новости 

С каких коммунальных отключений начнётся неделя в Миассе?

В сквере "образование" в Миассе провели озеленение

В домах посёлка Заречье в выходной отключат свет

Пожарные Миасса подарили праздник малышам
Мы - часть великой страны, и сила её - в каждом из нас
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём государственного флага РФ
За этим полотнищем - судьбы миллионов людей
Поздравление управляющего партнёра юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергея Гаврюшкина с Днём Государственного флага РФ
Этот день объединяет нас патриотизмом и любовью к Родине
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём Государственного флага РФ
Флаг - это знак национальной гордости и чести
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём государственного флага РФ
День флага, мастер-классы и футбол
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Спасатели Миасса подтвердили готовность к работе
Спасателям предстояло подтвердить не только теоретические знания, но и практические навыки

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В сквере "образование" в Миассе провели озеленение
Свой вклад в благоустройство сквера внёс коллектив управления образования, руководители образовательных организаций и сотрудники централизованной бухгалтерии

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.