сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День участкового терапевта, суббота, 17.10.2026

На сайте 491 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Лучше, современнее, новее
В городской больнице № 2 значительно улучшены условия и качество оказываемой миасцам медицинской помощи
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=36463
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.11.14 14:37
Обсуждение: 9 сообщений
фото

Лучше, современнее, новее

Сегодня, 11 ноября, руководители города побывали в городской больнице № 2, где за последние годы произошли существенные изменения к лучшему за счёт реализации программы модернизации здравоохранения, фонда обязательного медицинского страхования, областного и федерального бюджетов, а также средств, заработанных непосредственно этим медицинским учреждением. Главный врач больницы Денис Маханьков пригласил Игоря Войнова и представителей средств массовой информации в новое отделение дневного гастроэнтерологического стационара. Если раньше помощь больным этого профиля оказывалась в паре кабинетов поликлиники, то сейчас дневной стационар располагается непосредственно на территории больницы. Часть отделения патологии беременности была переоборудована и отремонтирована на средства больницы специально под дневной стационар, и теперь в комфортных условиях помощь здесь получают больные не только из центральной части, но и со всего города.

Побывали гости и в онкологическом отделении, получившем в этом году лицензию на оказание высокотехнологической медицинской помощи - здесь также был сделан ремонт, и в рамках программы модернизации здравоохранения современной аппаратурой оснащена операционная. Кроме того, за последнее время больница обзавелась семью рентгенографическими аппаратами, три из которых - передвижные. Это современное оборудование снижает лучевую нагрузку на пациента, позволяет делать различные виды снимков, а также имеет единую базу данных. Имеется в больнице и компьютерный томограф рентгеновской группы, позволяющий производить контрастные исследования.

Подводя итоги встречи, Денис Маханьков отметил, что за последнее время сделано было очень много, и с привлечением перечисленных выше средств, и благодаря тому, что сама больница зарабатывает в год около пятнадцати миллионов рублей. Главный врач особо подчеркнул, что основная доля этих денег - результат работы с юридическими лицами, а не средства, заплаченные пациентами за платные приёмы специалистов. И дневной стационар, и цифровое рентгенографическое оборудование, и новшества онкологического отделения - всё это существенно улучшает условия и качество оказываемой миасцам медицинской помощи. И, конечно же, говорит о том, что больница шагает вперёд, в ногу со временем.

Юлия Кушпиль
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Лучше, современнее, новее Лучше, современнее, новее Лучше, современнее, новее Лучше, современнее, новее Лучше, современнее, новее Лучше, современнее, новее Лучше, современнее, новее Лучше, современнее, новее Лучше, современнее, новее Лучше, современнее, новее Лучше, современнее, новее Лучше, современнее, новее


 в рубрике: Социум 

Миасцев просят отказаться от посещения лесов в северной части города

Более миллиарда перечислил СФР южноуральцам по семейной выплате

Последние тёплые выходные осени впереди у миасцев

Более 60 вакансий представили миасцам, ищущим работу
• Родителям Миасса напомнили о безопасности детских прогулок
Управление ГОЧС напоминает: перед прогулкой ребёнок должен предупредить взрослых, куда и с кем идёт и когда вернётся
• В Миассе в соцсетях вербуют дропперов
Жительнице Миасса написал незнакомец, который назвался военнослужащим и предложил получать его выплаты на её карту за вознаграждение
• В Миассе сокращается число ДТП с участием пешеходов
Актуальные темы безопасности дорожного движения обсудили на заседании профильной комиссии
• В Миассе выбрали председателя Совета ветеранов
На новый срок был переизбран Виль Фаттахов
• В Миассе прошла акция "День против мошенников"
Профилактические мероприятия прошли в том числе в торгово‑развлекательных центрах и на оживлённых улицах города
• На совещании с главами городов Текслер говорил о подготовке к зиме
Алексей Текслер поставил задачи главам муниципалитетов накануне нового сезона


 последние новости 

Миасцев просят отказаться от посещения лесов в северной части города

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 216

Четырёх человек спасли на пожаре в Миассе

Спектакль, концерт и мастер-класс
• Теннисисты Миасса вошли в десятку на чемпионате России
Особенные спортсмены Миасса в составе сборной Челябинской области заняли девятое место в командных соревнованиях
• Более миллиарда перечислил СФР южноуральцам по семейной выплате
Более 35 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР
• Последние тёплые выходные осени впереди у миасцев
Температура воздуха в ближайшие дни поднимется до 17 градусов, существенных осадков не ожидается
• Юные миасцы победили на детском турнире по падел-теннису
Воспитанники миасской спортивной школы "Райдер" заняли первое место в области по падел-теннису
• До какого числа можно ставить прививки против гриппа?
В Роспотребнадзоре Челябинской области подвели итоги горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ
• Более 60 вакансий представили миасцам, ищущим работу
Центр занятости населения Миасса провёл очередную ярмарку вакансий

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Четырёх человек спасли на пожаре в Миассе
Возгорание произошло накануне вечером в многоэтажке на улице Вернадского

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 216
О расчёте работника при увольнении рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Миасцев просят отказаться от посещения лесов в северной части города
Связано это с появившейся в соцсетях информацией о том, что в районе Лысой горы очевидцы видели медведя

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t






Продукция из гипса для строительства - https://www.pgz-dekor.ru/products/pazogrebnevye-plity/filter/thickness-is-80/ - для создания прочных и долговечных конструкций.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.