сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День работника гражданской авиации России, воскресенье, 09.02.2025

На сайте 553 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Владелец участка определился
Вопросам проведения земельных аукционов уделили особое внимание, поводом стала бурная реакция на выставленный на продажу участок на посёлке Дачном
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=36447
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 10.11.14 23:22
Обсуждение: 11 сообщений

На традиционном аппаратном совещании руководители всех подразделений администрации отчитались о проделанной работе, подробно хотелось бы остановиться на работе специалистов земельного комитета, несомненно принёсшей свои плоды. Так, наметилась положительная тенденция в предоставлении земельных участков льготным категориям граждан. По состоянию на 1 ноября 2014 года под эти цели подготовлено 160 земельных участков, 97 из которых уже выделены гражданам льготных категорий (в том числе многодетным и молодым семьям, военнослужащим). Остаётся ещё 63 земельных участка, которые также планируется распределить в текущем году. Добавим, что за аналогичный период 2013 года комитетом по земельным отношениям было выделено 49 участков, так что, можно сказать, пока процесс идёт с двойным опережением.

Помимо прочего, комитет по имуществу активно продолжает сотрудничество с налоговой инспекцией по побуждению жителей города к оформлению права собственности на возведённые, но не зарегистрированные должным образом, дома. Как огласил промежуточные итоги работы заместитель главы администрации МГО Валентин Вертипрахов, специалистам удалось выявить тридцать строений, площадь которых по документам составляет весьма скромные 20-40 "квадратов", а в действительности - превышает в несколько раз, что видно невооружённым взглядом. "Возможность выявлять подобные нарушения у администрации есть, но в "режиме санкций" работать с жителями города не хочется. Всё же предпочтительно, чтобы сами владельцы строений обратились в соответствующие инстанции и добровольно оформили документы как полагается", - заключил В. Вертипрахов.

Отдельное внимание участники совещания уделили вопросу проведения земельных аукционов. Так, на прошлой неделе завершился аукцион по земельному участку, расположенному на улице Воровского (посёлок Дачный). Победитель определился, изначальная цена за участок была поднята почти в два раза. Так, за участок площадью 0,8 га удалось выручить 2,5 миллиона рублей. Теперь владелец создаст там парковую зону для жителей, построит детские площадки - одним словом, будет развивать территорию. Напомним, что объявление аукциона на этот участок вызвало бурную реакцию нескольких инициативных групп местных жителей. Поэтому сегодня глава администрации МГО Станислав Третьяков посчитал своим долгом прокомментировать ситуацию и снизить градус накала: "Финансовые поступления с аукционов - важная часть неналоговых доходов бюджета, которые в конечном итоге расходуются на социальные программы для города и жителей, - указал Станислав Валерьевич. - Если земля будет раздаваться бесплатно, то городской бюджет останется пустым, и денег на развитие просто не будет. Все пустые земельные участки, не закреплённые за кем-либо, будут выставляться городом на открытые торги с равными правами для каждого желающего приобрести землю в собственность".

Также глава администрации дал комментарий по поводу проекта планировки улицы Булатной, того места, где якобы администрация собирается вырубать лес. Участок, который находится в разработке, состоит из двух частей: на одной находится лес, на второй - болота. Лесная часть вырубаться ни в коем случае не будет, болотистая же часть будет отдана под коттеджную застройку.

Юлия Ситковская
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Городское хозяйство 

Новая неделя в Миассе начнётся с отключения света и газа

В одном из домов Миасса отключат воду и отопление. Временно

Коммунальная сводка для Миасса

В северной части Миасса ликвидировали несанкционированную свалку
В Челябинской области растут темпы капремонта домов
В 2025 году в регионе проведут капитальный ремонт в 1,5 тысячи многоквартирных домов
Без электричества и холодной воды останется завтра часть Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 6 февраля
Разбираемся в новых тарифах на проезд в Миассе
Повышение тарифов должно помочь стабилизировать работу общественного транспорта и улучшить условия как для пассажиров, так и для водителей
В некоторых домах Миасса не будет воды, света и газа
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 5 февраля
На железной дороге в Миассе провели учения
Оперативные службы продемонстрировали работу по локализации и ликвидации условного разлива нефтепродуктов
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 4 февраля


 последние новости 

Новая неделя в Миассе начнётся с отключения света и газа

В Миассе презентовали книгу о священнике Василии Носове

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 172

"Лыжня России", День науки и "Новое дыхание"
В одном из домов Миасса отключат воду и отопление. Временно
Плановые работы в Миасском городском округе на субботу, 8 февраля
Студенческие семьи в Челябинской области могут получить капитал
В случае рождения первого ребёнка семья студентов может рассчитывать на миллион рублей
Сухая погода и контрасты температур ожидаются в Миассе
Регион в выходные окажется под влиянием обширной области высокого давления
В Миассе задержали подозреваемого в уличном грабеже
Мужчина среди бела дня схватил сумку пенсионерки, отдыхающей на скамейке, и сбежал
Сотрудники ГАИ выйдут в традиционный "выходной" рейд
С вечера пятницы и до утра понедельника наряды инспекторов будут ловить пьяных водителей
Автобусы в посёлок Дачный будут ходить по новому расписанию
Администрация Миасса информирует горожан о внесённых изменениях в расписание движения маршрута № 4

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxy12HQc

Как разместить здесь рекламу

У вас изменился избирательный округ согласно новой схеме?

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: 2Vfnxy29oJY







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.