сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день демократии, вторник, 15.09.2026

На сайте 594 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Ситуация признана критической
Долгосрочные соглашения о реструктуризации задолженности субъектов РФ за пригородные перевозки - необходимое условие доступности этого вида транспорта для населения
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=36351
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 30.10.14 11:16

28 октября в Кургане состоялось совещание, посвященное вопросам возмещения задолженности регионов УрФО перед ОАО "Свердловская пригородная компания". Совещание провел полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских. В обсуждении приняли участие руководители органов исполнительной власти регионов УрФО, представители Свердловской и Южно-Уральской железных дорог, ОАО "Свердловская пригородная компания". Напомним, во исполнение перечня поручений президента Российской Федерации и плана действий по недопущению прогнозируемых в 2014-2015 годах убытков ОАО "РЖД", утверждённого правительством Российской Федерации, субъекты РФ должны урегулировать задолженности, накопленные регионами перед пригородными компаниями за предыдущие периоды. Ситуация в регионах УрФО в вопросах пригородного железнодорожного сообщения признана критической, долги перед пригородными пассажирскими компаниями (ППК) увеличиваются, маршрутная сеть пригородных перевозок - сокращается. Направленные в субъекты Российской Федерации соглашения о возмещении убытков ППК за 2009-2013 годы с планом - графиком погашения убытков на срок до 10 лет в установленные сроки не подписаны, разногласия между сторонами до настоящего времени не урегулированы.

В то же время, сравнивая динамику пассажирооборота в пригородном сообщении по сети железных дорог и на ЮУЖД, заместитель начальника Южно-Уральской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" по экономике и финансам Александр Сельменских отметил, что сегодня пассажирооборот в целом по стране составляет 70,2% к уровню 2008 года, в то время как по ЮУЖД - только 35%. "Причиной сложившейся ситуации стали два фактора: сокращение маршрутной сети и опережающее повышение тарифа на перевозку пассажиров", - констатировал Александр Сельменских. С целью сокращения убытков маршрутная сеть на территории Челябинской области с 2008 года была сокращена на 55%, в Курганской области - на 42%. Опережающее увеличение зонного тарифа, которое влечёт за собой увеличение стоимости проезда, и как следствие - снижение спроса за счёт перехода к конкуренту или отказу от услуги. Величина тарифа в 2014 году к уровню 2008 года в Курганской области составила 222%, в Челябинской области - 211%, в Оренбургской области - 178%.

В ходе совещания принято решение о продлении срока подписания соглашений по реструктуризации задолженности до 25 ноября 2014 года и согласованию проведения эксперимента на территории Курганской области по снижению цены на пригородные железнодорожные перевозки до более привлекательного уровня по сравнению с альтернативным транспортом.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Совет почётных граждан Миасса вернулся к работе

Вскоре в Миассе стартует новый сезон Социального театра

Миасс готовится к началу отопительного сезона

В Миассе обследовали железнодорожные объекты
Миасцы могут поддержать своего земляка
Мастер автозавода "Урал" Ринат Габидуллин представляет Челябинскую область в народном голосовании конкурса "Лучший по профессии" в номинации "Второй старт"
Навыки, которые пригодятся школьникам и их родителям
Почему ИИ теперь осваивают всей семьей
В Миассе завершено благоустройство пешеходной зоны на Гвардейской
На тротуарах уложено новое асфальтовое покрытие, а вдоль них высажены газоны и установлены урны
Миасцев просят не переживать, если услышат звуки взрывов
Причиной громких звуков в Миассе станут плановые подрывные работы в карьере. Поэтому повода для паники нет
В Миассе будут развивать детский бадминтон
Пилотной площадкой стала школа № 44, в спортшколе по адаптивным видам открыто отделение парабадминтона
В Миассе пройдёт Неделя безопасности дорожного движения
В школах и детских садах проведут профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения


 последние новости 

Совет почётных граждан Миасса вернулся к работе

Коммунальные отключения в Миассе. Кому ждать?

Вскоре в Миассе стартует новый сезон Социального театра

Миасс готовится к началу отопительного сезона
В Миассе обследовали железнодорожные объекты
Госавтоинспекторы выявили пять недостатков в техническом содержании переездов
Миасцы могут поддержать своего земляка
Мастер автозавода "Урал" Ринат Габидуллин представляет Челябинскую область в народном голосовании конкурса "Лучший по профессии" в номинации "Второй старт"
Миасские ориентировщики взяли три медали в Чебаркуле
Дистанции по заросшему лесу и скользкий после дождей грунт не помешали воспитанникам миасской "Вертикали" подняться на пьедестал
Навыки, которые пригодятся школьникам и их родителям
Почему ИИ теперь осваивают всей семьей
В Миассе завершено благоустройство пешеходной зоны на Гвардейской
На тротуарах уложено новое асфальтовое покрытие, а вдоль них высажены газоны и установлены урны
Миасцев просят не переживать, если услышат звуки взрывов
Причиной громких звуков в Миассе станут плановые подрывные работы в карьере. Поэтому повода для паники нет

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Пенсионерка из Миасса перевела аферистам 800 тысяч
Удалось установить получателя чужих сбережений. И теперь мужчина обязан вернуть жительнице Миасса её накопления

В Миассе завершено благоустройство пешеходной зоны на Гвардейской
На тротуарах уложено новое асфальтовое покрытие, а вдоль них высажены газоны и установлены урны

Миасс готовится к началу отопительного сезона
Сегодня ресурсоснабжающие организации завершают сезон плановых ремонтов

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.