сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День воинской славы России (Курская битва), воскресенье, 23.08.2026

На сайте 427 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Дан старт ГИА-2015
Внесены изменения в сроки и периоды сдачи государственной итоговой аттестации для выпускников школ 2015 года
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=36334
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.10.14 18:56
Обсуждение: 1 сообщение

В 2015 году в порядке проведения государственной итоговой аттестации планируются существенные изменения. Об этом сегодня сообщила заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова: "Подготовка к государственной итоговой аттестации уже началась, ведётся организационная и нормативная работа. На мой взгляд, главное существенное отличие 2015 года - значительное изменение сроков и периодов проведения итоговой аттестации, отмена так называемой "второй волны". Мы обращаем особое внимание будущих выпускников на эти важные моменты".

Теперь одним из условий допуска к ЕГЭ будет успешная сдача сочинения. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды вправе писать изложение. Сочинение (изложение) будет проводиться в выпускных классах 3 декабря по темам (текстам), подготовленным Рособрнадзором с учётом часовых поясов. Результатом итогового сочинения (изложения) является "зачёт" или "незачёт".

Экзамен по математике в 2015 учебном году будет разделён на два уровня: базовый и профильный. Для получения аттестата об окончании школы достаточно будет сдать предмет на базовом уровне. Профильный уровень необходим абитуриентам для поступления в вузы.

Выпускникам, выбравшим для сдачи ЕГЭ тестирование по иностранным языкам, теперь придётся не только сдавать письменный экзамен, но и демонстрировать своё умение говорить. Выбор сдавать ли раздел говорение, содержащий устные ответы на задания, пока остаётся за выпускниками.

Также в 2015 году будет распространена технология печати контрольно-измерительных материалов ЕГЭ непосредственно в пункте проведения экзамена. То есть печать заданий будет осуществляться перед самым началом на глазах выпускников. Эта технология позволяет оптимизировать систему проведения ЕГЭ, сократив затраты на материальные и человеческие ресурсы. 22 октября Челябинская область приняла участие в апробации данной технологии. Процедура занимает не более 15 минут и не требует особых затрат. Для того чтобы осуществить печать, в пункте проведения экзамена необходимо иметь всего лишь хороший принтер, бумагу и компьютер с выходом в интернет.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Пожарные Миасса подарили праздник малышам

Спасатели Миасса подтвердили готовность к работе

Дождливая суббота и ветреное воскресенье ждут миасцев

Сотрудники ГОЧС пообщались с детьми у Городского пруда
Баха "Уральский рубеж" пройдёт и в Миассе
Третий этап чемпионата России по ралли-рейдам пройдёт на Южном Урале
В Миассе прошла очередная ярмарка вакансий
Центр занятости Миасса провёл ярмарку вакансий для безработных и ищущих работу граждан
Миасцам рассказали о выборе обуви для школы
В преддверии учебного года Роспотребнадзор напомнил родителям, как выбрать безопасную и удобную обувь для школьника
Малоимущим миасцам помогут по соцконтракту
Управление соцзащиты Миасса напоминает, как получить государственную помощь по социальному контракту и на каких условиях её выплачивают
В Челябинской области вводят новые штрафы для электросамокатов
Изменения коснутся пользователей СИМ, прокатных компаний и их сотрудников
Ветераны спорта Миасса подвели итоги своей работы
Они также обменялись идеями и предложениями по основным направлениям работы на следующий квартал и на будущий год


 последние новости 

В домах посёлка Заречье в выходной отключат свет

Пожарные Миасса подарили праздник малышам

Мы - часть великой страны, и сила её - в каждом из нас

За этим полотнищем - судьбы миллионов людей
Этот день объединяет нас патриотизмом и любовью к Родине
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём Государственного флага РФ
Флаг - это знак национальной гордости и чести
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём государственного флага РФ
День флага, мастер-классы и футбол
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Спасатели Миасса подтвердили готовность к работе
Спасателям предстояло подтвердить не только теоретические знания, но и практические навыки
Дождливая суббота и ветреное воскресенье ждут миасцев
Выходные начнутся с дождей и гроз, а завершатся более прохладной погодой и порывистым северным ветром
Сотрудники ГОЧС пообщались с детьми у Городского пруда
Очередной рейд у водоёмов провели специалисты ГОЧС и сотрудники полиции

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q






https://mebelistra.ru/ купить недорогую мебель в Истре.
yubileynyiy-mebel.ru купить кухню в Юбилейном от производителя
кухни на заказ Московский moskovsky-mebel.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.