сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный метеорологический день, понедельник, 23.03.2026

На сайте 652 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Рост числа ДТП - на 8,5%
В Челябинской области разработаны меры по снижению аварийности на дорогах
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=36268
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.10.14 18:19
Обсуждение: 2 сообщения

На сегодняшнем совещании с главами городов и районов начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области Сергей Курышев губернатору Борису Дубровскому о ситуации на дорогах региона и о мерах по снижению ДТП. По итогам девяти месяцев текущего года управлением отмечен рост на 8,5% числа дорожно-транспортных происшествий. Количество погибших людей осталось на уровне прошлого года. "Основными причинами совершения ДТП явились: несоответствие скорости условиям движения (12%), нарушение правил проезда перекрестков (18%), пешеходных переходов (12%), а также управление транспортом в состоянии опьянения (7%), без прав на управление (7%), нарушения правил дорожного движения пешеходами (12%)", - уточнил Сергей Курышев. Кроме того, увеличилось на 40% число ДТП по вине водителей в состоянии опьянения. Возросло на 19% количество аварий с участием детей. Каждое третье происшествие связано с неудовлетворительными дорожными условиями, их число возросло на 4%.

По словам руководителя ведомства, сотрудниками Госавтоинспекции области пресечено 480 тысяч нарушений правил дорожного движения, пьяными за рулем задержано более 18 тысяч человек. Выявлено более 28 тысяч нарушений водителями автобусов. К административной ответственности привлечено 78 тысяч пешеходов. По штрафам, наложенным Госавтоинспекцией за нарушения правил дорожного движения, в бюджет поступило 535 миллионов рублей.

"Принимаемые в муниципальных образованиях меры по созданию безопасных условий для передвижения пешеходов, в том числе детей к образовательным учреждениям, недостаточны. Только в 7 городах и районах области на пешеходных переходах применены современные технические средства организации движения. В текущем году построено только 8 и реконструировано 12 светофорных объектов. До сих пор не обеспечен безопасный подход детей к 74 образовательным учреждениям области", - добавил Курышев.

Остается актуальной проблема аварийности на пассажирском транспорте: число ДТП возросло на 12%. Значительная доля таких происшествий совершены водителями маршруток. Ситуация усугубляется несовершенством действующего законодательства в части ответственности за нарушения правил перевозок. "Нами намечены меры по пресечению противоправного поведения участников этого бизнеса, вплоть до возбуждения уголовных дел по ст. 238 УК РФ, за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Необходима слаженная работа всех контролирующих ведомств", - прокомментировал начальник управления.

Сергей Курышев обратил внимание собравшихся на успешный опыт внедрения систем видеофиксации. Число дорожно-транспортных происшествий в местах их установки снизилось более чем в 2 раза. С использованием систем к административной ответственности привлечено более 180 тысяч водителей.

Как показали проведенные проверки, в ряде муниципальных образований области до настоящего времени не решены вопросы зимнего содержания дорог. Тем не менее, оперативные действия сотрудников ГИБДД во время тяжелой ситуации на дорогах, вызванной "ледяным дождём", заслужили похвалу губернатора Бориса Дубровского. Так, несмотря на гололёд, удалось избежать сильных заторов и серьёзных аварий.

По словам Курышева, требует пересмотра складывающаяся ситуация в Челябинске с эвакуацией транспортных средств: "При организации этой деятельности необходимо учесть вопросы конкуренции в целях снижения цены за услуги эвакуации. При этом необходимо соблюсти права граждан и обеспечить законность при проведении эвакуации. Для решения этих вопросов необходимо в ближайшее время издать закон области, определяющий порядок конкурсного отбора претендентов для участия в этой деятельности. Провести конкурсные процедуры по привлечению наиболее подготовленных организаций к эвакуации транспортных средств и созданию в каждом районе города стоянок временно задержанного транспорта".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

День открытых дверей пройдёт в МФ ЮУрГУ

Потепление и дожди идут в Миасс

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные

На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей
В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
Заболеваемость идёт на спад, но санврачи советуют соблюдать меры личной профилактики
В Миассе за день выявили 7 нарушений правил дорожного движения
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса проверили 78 транспортных средств
Миасцы могут подать заявление на получение знаков ГТО
Успеть это сделать надо до 31 марта
В Миассе установлен запрет выхода на лёд водоёмов
Также запрещён выезд на лёд водоёмов автотехники. Нарушителям грозит штраф


 последние новости 

В Миассе с размахом прошёл "Кубок губернатора Челябинской области"

Легкомоторный самолёт поднялся в небо над Миассом незаконно

В посёлке Тыелга миасцы закликали весну

День открытых дверей пройдёт в МФ ЮУрГУ
Потепление и дожди идут в Миасс
Уже со вторника дневные температуры воздуха будут стабильно подниматься выше плюс 10 градусов
Неделя для некоторых миасцев начнётся без света и газа
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 23 марта
Закрепили чемпионство
Горнолыжники ГРЦ вновь завоевали золото "Кубка губернатора Челябинской области"
"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"
Знакомимся с новым гостем нашей редакции в рамках проекта "Людям о людях"
"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады
Спортсмены со всей области соревновались в лыжных гонках и шахматах

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Потепление и дожди идут в Миасс
Уже со вторника дневные температуры воздуха будут стабильно подниматься выше плюс 10 градусов

В посёлке Тыелга миасцы закликали весну
Праздник выдался не только весёлым и по-семейному тёплым, но и по-настоящему народным

Легкомоторный самолёт поднялся в небо над Миассом незаконно
В связи с нарушением законодательства в ситуацию вмешалась Уральская транспортная прокуратура

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.