сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный метеорологический день, понедельник, 23.03.2026

На сайте 598 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Растяжки исчезнут, а баннеры перенесут
Утверждение новой план-схемы размещения наружной рекламы в Миассе должно принести городской казне дополнительно два миллиона рублей
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=36241
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.10.14 18:16
Обсуждение: 3 сообщения

В повестку дня заседания депутатской комиссии по вопросам экономической и бюджетной политики был включён вопрос о практике применения положений "О порядке распространения наружной рекламы на территории МГО" и "О порядке организации и проведения торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности". Отметим, что на сегодняшний день на территории округа располагается 279 баннеров и восемьдесят перетяжек через дороги, которые в большей своей части находятся на троллейбусных опорах. В этом году специалистами комитета по имуществу была проведена инвентаризация объектов наружной рекламы, подготовлена новая план-схема. Сейчас документ находится на согласовании в министерстве культуры Челябинской области. Но как только вопрос будет согласован, план-схему разместят на официальном сайте городской администрации миасс.рф, где с ней смогут ознакомится все заинтересованные лица и специалисты предприятий.

"План-схема предусматривает некоторые изменения, касающиеся размещения наружной рекламы. Во-первых, несколько объектов, в том числе перетяжки (если они не соответствуют ГОСТам), рекламные конструкции на дорожных перекрёстках исключаются из объектов наружной рекламы. Во-вторых, от рекламы разгружаются центральные магистрали, но взамен добавляются баннеры на объездных дорогах и ряде дорог в южной части Миасса", - обозначил в своём выступлении перед депутатами планируемые изменения заместитель главы администрации МГО Валентин Вертипрахов.

За аренду и эксплуатацию баннеров в городскую казну уже поступило около двух миллионов рублей, общая сумма поступлений должна составить два миллиона девятьсот тысяч рублей. После утверждения новой план-схемы - за счёт заключения новых договоров и увеличения цены, госпошлин на выдачу разрешений на установку рекламных конструкций - городская казна пополнится большей суммой, порядка четырёх-пяти миллионов рублей. Даже владельцы щитов, находящихся на частной территории, должны будут уплатить госпошлину раз в пять лет. Добавим, что ежемесячно сотрудники комитета по имуществу проводят рейды, по результатам которых снимают около ста незаконных и безнадзорных рекламных конструкций. Принятие новой план-схемы должно несколько упорядочить проводимую работу.

Юлия Ситковская
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

День открытых дверей пройдёт в МФ ЮУрГУ

Потепление и дожди идут в Миасс

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные

На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей
В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
Заболеваемость идёт на спад, но санврачи советуют соблюдать меры личной профилактики
В Миассе за день выявили 7 нарушений правил дорожного движения
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса проверили 78 транспортных средств
Миасцы могут подать заявление на получение знаков ГТО
Успеть это сделать надо до 31 марта
В Миассе установлен запрет выхода на лёд водоёмов
Также запрещён выезд на лёд водоёмов автотехники. Нарушителям грозит штраф


 последние новости 

В посёлке Тыелга миасцы закликали весну

День открытых дверей пройдёт в МФ ЮУрГУ

Потепление и дожди идут в Миасс

Неделя для некоторых миасцев начнётся без света и газа
Закрепили чемпионство
Горнолыжники ГРЦ вновь завоевали золото "Кубка губернатора Челябинской области"
"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"
Знакомимся с новым гостем нашей редакции в рамках проекта "Людям о людях"
"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады
Спортсмены со всей области соревновались в лыжных гонках и шахматах
Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
Отступающий из региона антициклон немного понизит температуру воздуха
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Потепление и дожди идут в Миасс
Уже со вторника дневные температуры воздуха будут стабильно подниматься выше плюс 10 градусов

День открытых дверей пройдёт в МФ ЮУрГУ
Миасский филиал ЮУрГУ приглашает на экскурсию и мастер-классы

В посёлке Тыелга миасцы закликали весну
Праздник выдался не только весёлым и по-семейному тёплым, но и по-настоящему народным

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.