сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День связиста и специалиста радиотехнической службы ВМФ России, четверг, 07.05.2026

На сайте 741 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Урожай зерновых превысил прошлогодний
Сбор зерна в России к 1 октября на четверть превысил показатель 2013 года, экспорт зерновых также бьёт рекорды
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=36202
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 16.10.14 23:07
Обсуждение: 1 сообщение

Сбор зерна в бункерном весе на 1 октября в хозяйствах всех категорий составил 95,8 миллиона тонн, что на 24% больше, чем к аналогичной дате прошлого года, говорится в материалах Росстата. В том числе пшеницы собрано 41,6 миллиона тонн, что на 20,2% выше, чем годом ранее. В среднем сбор зерна с гектара составил 28,9 центнера против 25,6 центнера годом ранее. Сахарной свёклы накопано 14,7 миллиона тонн (рост на 20%), картофеля и овощей получено больше на 5% и 2% соответственно.

Средняя урожайность по стране выше уровня предыдущего года. Наибольшая урожайность зафиксирована в Краснодарском и Ставропольском краях (55,9 центнера и 40,9 центнер с гектара соответственно); Белгородской (45,2 центнера), Курской (35,3 центнеров) и Орловской областях (44,1 центнера с гектара).

В сельхозорганизациях, где сосредоточено 69,9% площадей зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы), хлеба обмолочены на 84,8% посевных площадей (к этому времени в прошлом году - на 77,4%). С учётом летней гибели посевов и использования части их на кормовые цели, по расчётам, осталось убрать около 12% посевной площади зерновых и зернобобовых (без кукурузы).

В России находится десятая часть всех пахотных земель мира. Основными сельскохозяйственными культурами являются зерновые, сахарная свёкла, подсолнечник, картофель и лён. В 2008 году в России был собран крупнейший урожай зерновых с 1990 года (108 миллионов тонн), рекордный урожай сахарной свёклы был собран в 2011 году (46,2 миллионов тонн), благодаря которому страна перешла к экспорту свекловичного сахара.

Экспорт зерна из России - основная статья российского продовольственного экспорта. По объёму экспорта зерна Россия занимает седьмое место среди стран мира, российское зерно поставляется в десятки стран мира, основные его потребители - Турция, страны Северной Африки и Ближнего Востока. По итогам 2012 года из России было экспортировано 22,5 миллионов тонн зерна (рекордный уровень за всю историю современной России), на внутренне потребление приходится около 67 миллионов тонн. По итогам 2013/2014 сельхозгода (с 1 июля 2013 по 30 июня 2014 года) Россия увеличила экспорт зерна на 62% по сравнению предыдущим сельхозгодом - до 25,4 млн тонн. В августе 2014 года Россия побила рекорд ежемесячного экспорта зерна за всю историю наблюдений - за рубеж было отправлено 4,67 миллионов тонн зерна.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: По материалам СМИ 

Новый штраф для питбайкеров готовят власти

Дороги Челябинской области - одни из лучших в стране

Россияне рассказали, сколько потратят на подготовку к школе

Цена пасхального кулича в России выросла почти на 11 процентов
Домашних животных запретили хоронить. Теперь только кремация
Согласно приказу Минсельхоза РФ, умершие животные относятся к категории биологических отходов, которые следует должным образом уничтожить
Работа в январские праздники должна оплачиваться в двойном размере
На какие преференции могут рассчитывать сотрудники, вышедшие на работу в выходные, рассказали в Госдуме
Работающие родители в России получат новую льготу от государства
Работающие родители по результатам уплаты страховых взносов по налогу на доходы физических лиц смогут получить выплаты
Штрафы за нарушение ПДД могут серьёзно вырасти
В правительстве прорабатывают вопрос значительного повышения размеров штрафов
Набор для шашлыка за год вырос в цене на 11 процентов
Аналитики сравнили цены так называемого "шашлычного набора" перед майскими праздниками
Мошенники начали использовать новую схему для взлома "Госуслуг"
Для получения персональных данных россиян злоумышленники используют фишинговые сайты


 последние новости 

Помним, гордимся!

Без света и газа завтра останется часть домов в Миассе

Миасцам доступна "горячая линия" по вопросам клещевого энцефалита

Как обычные предметы быта становится причиной аварий
Общественники МВД Миасса обсудили своё участие в мероприятиях 9 Мая
Члены общественного совета выразили готовность выступить в роли добровольцев, обеспечивающих правопорядок в этот значимый праздник
Глава Миасса встретился с профсоюзными лидерами округа
От профсоюзов округа поступило много вопросов в разных сферах, однако в рамках встречи удалось обсудить лишь часть
Электронная подпись упрощает взаимодействие с налоговыми органами
Индивидуальные предприниматели и руководители организаций могут бесплатно получить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи
В Миассе обновляют дорожную разметку
Водителей просят проявлять особую внимательность, соблюдать скоростной режим и требования временных дорожных знаков
Клещи всё активнее "нападают" на жителей Миасса
Более 50 человек за неделю обратились в травмпункт ГБ № 2 Миасса с жалобами на укусы клещей
Личный диалог с гражданами - одна из форм взаимодействия главы Миасса
Темы получения жилья, устранения недочётов в благоустройстве, организации садовых маршрутов и другое интересуют жителей Миасса

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn






klinmeb.ru мебель Клин
https://mebel-scherbinka.ru/ Интернет-магазин мебели в Щербинке.
кухни на заказ Химки himkimeb.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.