|
|
|
Встречи с героями спорта
В музее "Спортивная слава города Миасса", созданного при центре детско-юношеского туризма и экскурсий, состоялись встречи школьников с ветеранами спорта и ведущими спортсменами города
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=36190
Накануне XX юбилейного легкоатлетического пробега, посвящённого памяти академика В.П. Макеева в музее "Спортивная слава города Миасса" состоялась встреча с одного из инициаторов пробега Любовью Казновской с воспитанниками тренера СДЮСШОР Александра Орешина. Член совета ветеранов спорта Миасса, организатор множества городских соревнований Любовь Казновская рассказала о том, как возникла идея проведения легкоатлетического пробега и как проходили первые соревнования. На память ребятам остались календарики ГРЦ.
14 октября в музее для учеников школы № 20 была организована встреча с воспитанницей детско-юношеской спортивной школы № 2 Анастасией Дранишниковой и её тренером Сергеем Ундозёровым. Юная спортсменка является кандидатом в мастера спорта по дзюдо, победителем первенства Челябинской области 2013 года, победителем первенства УФО и ПФО по борьбе на поясах среди девушек 2013 года, призёром (3 место) первенства России по борьбе на поясах среди девушек 2013 года. В этом году Настя стала лучшей на первенстве России по борьбе на поясах среди девушек, оставив позади себя около 200 спортсменок. По итогам соревнований она была отобрана на первенство мира по борьбе на поясах среди спортсменов до 18 лет, которое пройдёт в декабре этого года. Мальчишки и девчонки с большим интересом слушали такую именитую, не смотря на свой возраст спортсменку. Тренер Анастасии Сергей Ундозёров рассказал о работе своей секции и показал награды: кубки, призы, медали.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ООО «Русская Стратегия» ИНН: 7415056370 erid: 2Vfnxwk77xM
 Реклама Рекламодатель: ООО «ИнженерИнвест» ИНН: 7415087210 erid: 2Vfnxwj4iEt
|
|