сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день светофора, среда, 05.08.2026

На сайте 1119 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Достояние Республики" в Миассе
Преподаватели детских школ искусств Миасса встретили День музыки и День учителя в формате популярной телепередачи
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=36130
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 09.10.14 16:46
фото

"Достояние Республики" в Миассе

По традиции первая неделя октября знаменательна двумя важными датами - международным Днём музыки и международным Днём учителя. В честь таких профессиональных праздников в концертном зале миасской школы искусств № 5 состоялся педагогический фестиваль, на котором преподаватели ДШИ встретились, чтобы поздравить друг друга и поделиться наиболее значимыми достижениями в год культуры.

Идея формата встречи, задуманная как запись телепередачи "Достижение Республики" в Миассе, была одобрена всеми, кто вошёл в команду организаторов. И действительно, почему бы не представить фантастическую ситуацию, когда корреспонденты первого канала осуществляют популярный телепроект в нашем родном городе. Ведь достижения "Творческой Республики Миасс" заслуживают внимания самой широкой публики. И праздник, на котором присутствовали высокие гости: глава Миасского городского округа Игорь Войнов, заместитель главы администрации МГО по социальным вопросам Геннадий Васьков и директор городского управления культуры Людмила Орлова, состоялся. Открыли телепроект ведущие - Татьяна Фильшина, Александра Мочалова и Семён Каюмов (по легенде он выполнял поручение известного телеведущего Юрия Николаева). На экране зажглись звёздочки, а в зале засверкали "Маленькие звёзды" учащихся ДШИ № 5, искрометно исполнивших вокально-хореографическую композицию на музыку известной песни.

Первая страница проекта получила название "Неиссякаемый родник творчества". Под звуки "Песни о земной красоте", ставшей символом этой номинации, награды министерства культуры Челябинской области были вручены - Щекалеву В.А, Макушевой О.К. (ДШИ № 1), Закроевой М.Б. (ДШИ № 2); награды Собрания депутатов Миасского городского округа получили Кривда С.А. и Редреева Е.П. (ДШИ № 1), Чиркина Д.В. (ДШИ № 2) и Максимов В.А.(ДШИ № 4), а грамоты управления культуры МГО - Дорошенко Н.В. (ДШИ № 2), Носкова Г.В. и Рубцова Г.С. (ДШИ № 3), Дмитриева Н.Б. и Кочнева Е.В. (ДШИ № 4). Музыкальным подарком для всех награждённых стало выступление муниципального ансамбля скрипачей "Вдохновение", который является настоящим достоянием "Творческой Республики Миасс".

В год культуры особенно приятно было представить юных звёздочек миасского творческого небосклона. Для номинации "Радость отдачи" зазвучала прекрасная песня "Звёздная страна", а на экране засветились фотографии лауреатов международных и всероссийских конкурсов: пианистов и скрипачей, домристов и балалаечников, и талантливых юных художников. В честь наставников ярких звёздочек прозвучала русская народная песня "Величальная" в исполнении преподавателя ДШИ № 5 Руфины Хасановой.

Самой трогательной и проникновенной стала страничка программы - "Величие души", адресованная ветеранам педагогического труда. С песней М.Фрадкина "А годы летят…" к сцене вышли представители старейшего поколения преподавателей ДШИ. Их тепло приветствовал глава МГО Игорь Вячеславович Войнов, а подарком для ветеранов стало выступление вокалистки ДШИ № 2 Анастасии Васиной.

В номинации "Открытие" зал приветствовал молодых специалистов, пополнивших ряды школ искусств в год культуры: Лидию Журавову, Ирину Миронову, Анну Токареву и Руфину Хасанову. По традиции, начинающих педагогов ждали весёлые испытания, а приподнятое настроение дополнилось музыкальным подарком от саксофониста ДШИ № 5 Кирилла Мочалова.

В завершении проекта юбилярам года вручили цветы и памятные подарки, а руководителям - воздушные шарики, ведь, как сказал шестилетний Ильюша Фильшин: "Никто не может грустить, если у него есть воздушный шарик…". А песня "Озёра доброты" в исполнении учащихся музыкального отделения ДШИ № 5 подарила всем присутствующим радость дорогого и доброго праздника.

Итак, новый проект уже вошел в историю. И все присутствующие на нём могут с уверенностью сказать, что "Книга Достижений Республики" пополнилась новыми именами талантливых педагогов, ярких подрастающих звёздочек и самоотверженных лидеров, которые ведут творческие команды школ искусств города Миасса к новым достижениям.

Галина Никитина, директор ДШИ № 5
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Достояние Республики" в Миассе "Достояние Республики" в Миассе "Достояние Республики" в Миассе "Достояние Республики" в Миассе "Достояние Республики" в Миассе "Достояние Республики" в Миассе "Достояние Республики" в Миассе "Достояние Республики" в Миассе


 в рубрике: Отдых/Культура 

Миасс зажёг "Уральские прикрасы"

Миасцы - победители конкурса этнофеста "Аркаим"

Концертная программа ко Дню России прошла в ДШИ № 2 Миасса

Миасский "Оберег" откроет этнофестиваль на Аркаиме
Детей Миасса познакомили с миром музыки и дружбы
Участники мероприятия познакомились с песенным творчеством замечательного детского ансамбля "Непоседы"
Миасцы - лауреаты международной олимпиады исследователей и исполнителей
Студенты Миасского государственного колледжа искусства и культуры достойно представили наш город на престижном конкурсе
Фестиваль "Сердце отдаю детям" прошёл в Миассе
Мероприятие было посвящено "Музыкальной маме посёлка Динамо" - Ларисе Мурдасовой
Жителям Миасса подарили настоящую "Музыкальную палитру"
В ДШИ № 2 Миасса прошёл яркий, зрелищный и красивый отчётный концерт
Конкурс "Виват, балалайка+" прошёл в Миассе
В концертном зале ДШИ № 2 Миасса собрались талантливые музыканты, чтобы продемонстрировать своё мастерство
Концерт "Пусть летит по свету песня" состоялся в Миассе
Своими талантами зрителей радовали учащиеся отделения сольного и хорового пения" ДШИ № 2 Миасса


 последние новости 

В районе дамбы в селе Смородинка временно ограничено движение

В Миассе подростки сломали лавочку и попали на камеры

Из-за дождей в Миассе возможно подтопление в частном секторе

Почти 5 миллионов рублей жительница Миасса перевела мошенникам
Жительница Миасса пойдёт под суд за убийство сожителя
Женщина ударила ножом 41-летнего агрессора, который употреблял алкоголь и часто бил её с детьми
Уже завтра Миасс примет масштабный баскетбольный кубок
Наш город станет главной спортивной площадкой Южного Урала - в Миассе пройдёт турнир по баскетболу 3х3 Turgoyak 3x3 Cup
Гаражную амнистию продлили ещё на пять лет
Миасцы смогут оформить гаражи по упрощённой схеме до 2031 года
Кому в Миассе ждать отключений света, воды и газа?
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 5 августа
Дороги Южного Урала - одни из лучших в стране
Челябинская область вошла в число лидеров регионов России по качеству дорог
Миасс - в числе победителей премии "Мы вместе"
Всего 25 проектов и инициатив Южного Урала стали победителями регионального этапа в разных номинациях

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Жительница Миасса пойдёт под суд за убийство сожителя
Женщина ударила ножом 41-летнего агрессора, который употреблял алкоголь и часто бил её с детьми

В Миассе подростки сломали лавочку и попали на камеры
Несовершеннолетние повредили скамью на улице Лихачёва у дома № 22

Почти 5 миллионов рублей жительница Миасса перевела мошенникам
Женщина хотела заработать на инвестициях, но лишилась своих накоплений, а ещё набрала кредитов

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q






serpuhovmeb.ru купить недорогие кухни в Серпухове
https://mebel-losinopetrovskiy.ru/ мебель на заказ в Лосино-Петровском по индивидуальным размерам.
кухня на заказ в Подольске mebpodolsk.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.