сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День оружейника в России, суббота, 19.09.2026

На сайте 859 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Визит Александра Вешнякова
Глава ЦИК считает, что в области нет серьезных проблем в выборной кампании
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=3612
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 17.03.05 08:52

16 марта начался визит в Челябинскую область главы Центральной избирательной комиссии России Александра Вешнякова. В этот день он провел ряд встреч, в том числе с губернатором Челябинской области Петром Суминым, членами областной избирательной комиссии.

Общаясь с представителями политических партий, глава ЦИК пообещал разобраться с ситуацией в Карталинском муниципальном районе Челябинской области. По словам одного из представителей политический партий, председатель избирательной комиссии Карталинского района баллотируется в местный Совет депутатов. Кроме того, и два члена избиркома также намерены стать депутатами Совета. Также напечатанные бюллетени имеют разный шрифт - один кандидат выделен более крупно, другой мельче. На это заявление Александр Вешняков отреагировал решительно: "Эти факты - незаконны". Как заявил Вешняков, если в этом районе председатель пройдет в Совет, то выборы признаются недействительными. Что касается шрифта, то бюллетени должны иметь одинаковый шрифт. Также стало известно, что в Карталинском районе бюллетени были изготовлены без защиты. О таких действиях, считает глава ЦИК, необходимо известить прокуратуру.

На одной из встреч в этот день Александр Вешняков высказался, что считает реальным назначение мэров областных центров губернатором. По его мнению, если данная инициатива не противоречит статье 12 Конституции РФ, то назначение губернаторами краев и областей мэров местных центров возможно. Как пояснил глава ЦИК, в статье 12 Конституции РФ прописано, что органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти. Следовательно, назначение не противоречит Конституции.

Размышляя над судьбой избирательных блоков России, Александр Вешняков сообщил, что считает практику создания избирательных блоков негативным явлением. По его словам, избирательные блоки, чаще всего, оказываются политическими пустышками с надутыми лозунгами. Они даже не ставят своей целью пройти в парламент. ЦИК предлагает поразмыслить над судьбой таких объединений. По словам главы ЦИК, в комиссии есть два пути решения проблемы. В первом случае предлагается ужесточить путь регистрации избирательных блоков. В другом случае следует вообще отказаться от оформления блока как юридического лица на выборах в РФ. Как пояснил Вешняков, именно второй вариант предложил включить ЦИК в закон "О политических партиях".

Александр Вешняков пока отказался давать полную оценку ходу выборов Челябинской области. Об этом он сообщил журналистам Челябинска на брифинге. Пока же глава ЦИК отметил, что в области много сделано для проведения выборов в соответствии с законом. Как считает Вешняков, на данном этапе в области нет серьезных проблем в выборной кампании. Глава ЦИК давно обещал принять приглашение губернатора Челябинской области Петра Сумина и посетить Южный Урал, - сообщил журналистам Вешняков. По его словам, он намеревался посмотреть не достопримечательности и природу Челябинской области. А осознанно приурочил свой визит на Южный Урал к предстоящим выборам 20 марта. Основанием его приезда стал ознакомительный процесс с ходом подготовки к выборам в Челябинской области. Как отметил Вешняков, прибытие в область - нормальная плановая работа. Вешняков пробудет на Южном Урале два дня. Сегодня глава ЦИК посетит Магнитогорск, - передает ИА Урал-пресс-информ.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 материалы по теме 
17.03.05 Визит Александра Вешнякова
Глава ЦИК считает, что в области нет серьезных проблем в выборной кампании
» 11.03.05 Челябинск ждет приезда Вешнякова
В облизбиркоме пока не знают дату приезда главы ЦИК Александра Вешнякова


 в рубрике: По материалам СМИ 

Южноуральцы смогут получить дополнительный выходной на Радоницу

Новый штраф для питбайкеров готовят власти

Дороги Челябинской области - одни из лучших в стране

Россияне рассказали, сколько потратят на подготовку к школе
Цена пасхального кулича в России выросла почти на 11 процентов
Больше всего в цене выросло сливочное масло, которое является одним из основных ингредиентов
Домашних животных запретили хоронить. Теперь только кремация
Согласно приказу Минсельхоза РФ, умершие животные относятся к категории биологических отходов, которые следует должным образом уничтожить
Работа в январские праздники должна оплачиваться в двойном размере
На какие преференции могут рассчитывать сотрудники, вышедшие на работу в выходные, рассказали в Госдуме
Работающие родители в России получат новую льготу от государства
Работающие родители по результатам уплаты страховых взносов по налогу на доходы физических лиц смогут получить выплаты
Штрафы за нарушение ПДД могут серьёзно вырасти
В правительстве прорабатывают вопрос значительного повышения размеров штрафов
Набор для шашлыка за год вырос в цене на 11 процентов
Аналитики сравнили цены так называемого "шашлычного набора" перед майскими праздниками


 последние новости 

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 213

Спектакль, мастер-класс, выставки и кино

Горячую воду вернули в дома жителей Миасса

Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?
Второе "бабье лето" идёт в Миасс
В регионе в ближайшие дни ожидается умеренно тёплая и сухая погода
Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности
Управление ГОЧС Миасса рассказывает, как подготовить садовый участок к зиме безопасно
Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" прошли "испытания" комплекса "Готов к труду и обороне"
Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса
В ярмарке вакансий приняли участие 30 граждан, 8 из них получили приглашения на повторное собеседование на предприятия
Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли устраивать шоппинг
О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
В целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся горячим питанием охвачено 99% школьников

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 213
О том, что делать, если после заправки автомобиля на АЗС некачественным топливом машина вышла из строя - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.