сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всероссийский день лицеиста, понедельник, 19.10.2026

На сайте 457 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Принципиальная позиция
ОНФ остановило стройку на берегу Поликарповского пруда и настаивает на полной рекультивации земель
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=36053
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 30.09.14 19:53
Обсуждение: 11 сообщений
фото

Принципиальная позиция

Стали известны результаты собеседования по делу Поликарповского пруда. Ответчик представил акт об исполнении предписаний управления лесами. Однако в Миасском лесничестве уверяют, что недоделки остались, и готовят на "Миасскую управляющую компанию" документы об административной ответственности. Застройка Поликарповского пруда превращается в настоящий блокбастер наяву: то арендатор ("Миасская управляющая компания"), несмотря на запреты управления лесами и прокуратуры, продолжает активно возводить капитальные строения, то не является в суд. Теперь в качестве своей невиновности представляет фемиде акт о выполнении предписаний регионального ведомства. Между тем в администрации Чебаркуля прошли обыски, в том числе и кабинета вице-мэра города Алексея Сафонова. Последний факт пикантен тем, что жена высокопоставленного чиновника является владелицей "Миасской управляющей компании", а в телефонных справочниках фирм Сафонов Алексей Павлович до сих пор значится как директор данного предприятия. Хотя теперь вице-мэра уместней назвать заключенным, в данный момент он находится в изоляторе временного содержания. Сафонову инкриминируется получение должностным лицом через посредника взятки, а также расследуются факты использования чиновником "серых" схем.

Очередное заседание по делу Поликарповского пруда состоялось 26 сентября 2014 года. На собеседовании ответчиком был предоставлен "загадочный" акт о выполнении предписаний управления лесами Челябинской области. Однако в региональном ведомстве данную информацию опровергли и заверили, что подобного документа не выдавали. На 29 сентября была назначена встреча начальника главного управления лесами области Владимира Кузнецова с членами регионального штаба ОНФ. Однако, из-за занятости чиновника, она так и не состоялась. Между тем факт составления акта признал руководитель Миасского лесничества Игорь Лушников, правда, по его словам в протоколе содержатся иные сведения: котлован зарыт, капитальных строений нет (остались лишь угловые опоры); забор демонтирован; поврежденные деревья закрашены краской. В качестве недоделок значатся неликвидированная дорога и отсутствие пунктов для противопожарного инвентаря. Кроме того, Лушников сообщил, что выданный за его подписью акт является констатацией существующего положения дел на 17 сентября 2014 года, а не признание выполнения арендатором предписаний управления лесами. Глава Миасского лесничества признал, что засыпку котлована если и можно назвать рекультивацией земель, то только технической, а необходима биологическая. Более того, лесничество намерено привлечь "Миасскую управляющую компанию" к административной ответственности и расторгнуть договор аренды. Ранее арендатору предлагалось прибыть в главное управление лесами Челябинской области для добровольного расторжения, чем он не воспользовался. Теперь чиновникам настроены инициировать дело самостоятельно.

Члены регионального отделения ОНФ пытались выяснить позицию ответчика. Однако представители компании не намерены вступать в диалог. Юрист "Миасской управляющей компании" Виктор Чурко отказался давать какие-либо комментарии, он также не смог пояснить какие предписания и какого ведомства арендатор якобы выполнил. В связи с этим, рабочая группа Общероссийского народного фронта в Челябинской области вчера (29 сентября) выехала на спорную территорию и выяснила, что:

  • к месту стройки ведёт щебеночная дорога;
  • цокольные этажи капитальных строений просто засыпаны отвалами и землей;
  • на стройплощадке присутствуют не только угловые опоры, но и ленточный фундамент;
  • забор демонтирован лишь частично;
  • не все повреждения на деревьях закрашены краской;
  • на въезде остался шлагбаум;
  • на территории складирован строительный материал.

То, что происходит на площадке скорее называется "консервацией" или "заморозкой" строительного объекта. Из возведённых цокольных этажей в любой момент можно извлечь отвалы и продолжить бурную строительную деятельность. Более того, по словам профессиональных строителей, на Поликарповскому пруду нет угловых опор, которые должны быть в виде свай по углам - здесь присутствует ленточный фундамент, а точнее ростверк, являющийся частью свайного фундамента. Кроме того, на объекте имеется опалубка, что свидетельствует о желании продолжить строительные работы.

"У регионального штаба Общероссийского народного фронта существует принципиальная позиция - реальная ликвидация стройки. То есть арендатор должен снести все постройки, демонтировать фундамент, вывезти мусор и провести полную рекультивацию земель. Своими действиями мы ежедневно показываем, что ситуацию держим на контроле, выезжаем на объект и общаемся с местными жителями. Обойти закон - мы не позволим!" - сообщил член штаба ОНФ в Челябинской области, член Общественной палаты РФ Денис Рыжий.

Остается отметить, что прокуратура города Миасса готовит запрос в местное лесничество по поводу предоставленного ими акта. Следующее же заседание суда (в связи с отпуском судьи, рассматривающего дела) назначено на 14 ноября 2014 года. До этого времени у ответчика есть прекрасная возможность ликвидировать строительство и возместить ущерб природе.

    Исполком регионального отделения общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию" по Челябинской области

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Принципиальная позиция Принципиальная позиция Принципиальная позиция Принципиальная позиция Принципиальная позиция Принципиальная позиция Принципиальная позиция


 в рубрике: Социум 

Миасцев просят отказаться от посещения лесов в северной части города

Более миллиарда перечислил СФР южноуральцам по семейной выплате

Последние тёплые выходные осени впереди у миасцев

Более 60 вакансий представили миасцам, ищущим работу
• Родителям Миасса напомнили о безопасности детских прогулок
Управление ГОЧС напоминает: перед прогулкой ребёнок должен предупредить взрослых, куда и с кем идёт и когда вернётся
• В Миассе в соцсетях вербуют дропперов
Жительнице Миасса написал незнакомец, который назвался военнослужащим и предложил получать его выплаты на её карту за вознаграждение
• В Миассе сокращается число ДТП с участием пешеходов
Актуальные темы безопасности дорожного движения обсудили на заседании профильной комиссии
• В Миассе выбрали председателя Совета ветеранов
На новый срок был переизбран Виль Фаттахов
• В Миассе прошла акция "День против мошенников"
Профилактические мероприятия прошли в том числе в торгово‑развлекательных центрах и на оживлённых улицах города
• На совещании с главами городов Текслер говорил о подготовке к зиме
Алексей Текслер поставил задачи главам муниципалитетов накануне нового сезона


 последние новости 

Новая неделя для некоторых миасцев начнётся без света и газа

Миасцев просят отказаться от посещения лесов в северной части города

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 216

Четырёх человек спасли на пожаре в Миассе
• Спектакль, концерт и мастер-класс
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
• Теннисисты Миасса вошли в десятку на чемпионате России
Особенные спортсмены Миасса в составе сборной Челябинской области заняли девятое место в командных соревнованиях
• Более миллиарда перечислил СФР южноуральцам по семейной выплате
Более 35 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР
• Последние тёплые выходные осени впереди у миасцев
Температура воздуха в ближайшие дни поднимется до 17 градусов, существенных осадков не ожидается
• Юные миасцы победили на детском турнире по падел-теннису
Воспитанники миасской спортивной школы "Райдер" заняли первое место в области по падел-теннису
• До какого числа можно ставить прививки против гриппа?
В Роспотребнадзоре Челябинской области подвели итоги горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t






Наши партнёры
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.