сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День связиста и специалиста радиотехнической службы ВМФ России, четверг, 07.05.2026

На сайте 482 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Дан старт отопительному сезону
Глава администрации МГО Станислав Третьяков принял решение о поэтапном начале отопительного сезона в Миассе
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=35955
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 22.09.14 16:59
Обсуждение: 9 сообщений

Сегодня на аппаратном совещании со своими заместителями и членами кабинета министров и.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский потребовал отчитаться об исполнении его поручения по подключению объектов социальной сферы к отоплению. По распоряжению главы региона отопительный сезон в детских садах, школах, больницах и поликлиниках должен был начаться раньше срока. Заместитель председателя правительства Челябинской области Сергей Шаль доложил Борису Дубровскому, что в 27 муниципальных районах и городских округах уже принято решение начать отопительный сезон: "В среднем по Челябинской области готовность на 65%: 69% - школы, 81% - детские сады, 72% - больницы и поликлиники, 70% - интернаты и прочие учреждения". Выслушав доклад и приведённые доводы, руководитель региона потребовал выполнить поручение по подключению объектов социальной сферы к отоплению в кратчайшие сроки.

Наступающий отопительный сезон стал основной темой и сегодняшнего аппаратного совещания в администрации Миасского городского округа. Обстоятельный доклад на эту тему сделал руководитель управления ЖКХ Александр Качёв. По его словам, в ходе подготовки к отопительному сезону на замену и ремонт сетей водо-, тепло- и энергоснабжения было потрачено 31,7 миллиона рублей их фондов ресурсоснабжающих организаций, ещё 12,9 миллионов рублей было потрачено на проведение работ по подготовке жилого фонда из фондов управляющих компаний и ТСЖ. Готовность к зиме объектов социальной сферы и жилых домов проверялась комплексной комиссией, на сегодняшний момент о 100% готовности заявляют все 26 управляющих компаний в Миассе, из 35 ТСЖ на этапе устранения замечаний находятся семь. Необходимо отметить, что в прошлом году таких "отстающих" было в два раза больше - 13.

Напомним, что согласно подписанному ранее постановлению главы администрации МГО отопительный сезон в Миассе стартует 1 октября. Но подача тепла по заявкам руководителей школ, больниц и детских садов началась ещё с 11 сентября. По словам Александра Качёва к сегодняшнему дню тепло подано в 29 школ из 35-и и в 58 из 68-и детских садов, интернаты подключены все, из 20 объектов здравоохранения с теплом уже 18. Процесс подключения этих объектов продолжается, накануне выходных было получено разрешение на запуск газовой котельной для отопления горбольницы № 1.

Традиционно вызывают опасения у специалистов состояние сетей теплоснабжения в старой части города, но на наиболее проблемных участках работы либо были проведены, либо запланированы на ближайшее время. Проведён аукцион на приобретение нового котла на котельной МИЗ и старгорода, заканчивается монтаж оборудования на новой котельной посёлка Новоандреевка. В ближайшее время из Барнаула туда будет доставлена дымовая труба, после ещё установки будет проведён пробный запуск. Глава администрации Станислав Третьяков выразил уверенность, что на социальные объекты посёлка - фельдшерско-акушерский пункт и школу тепло будет подано одновременно с официальным началом отопительного сезона в округе - 1 октября. Ещё на одной проблемной котельной - посёлка Динамо, новым арендатором уже к середине текущей недели планируется завершить капитальный ремонт и модернизацию котлов, и из-за особенностей системы теплоснабжения посёлка практически сразу же тепло будет подано в социальные объекты и жилые дома посёлка. Такую же особенность имеет система теплоснабжения в старой части Миасса, поэтому именно эти районы города получат тепло раньше всех.

На ежедневном контроле у главы администрации находится также ход проектирования газопровода в посёлке Ленинск, где при софинансировании областного бюджета планируется построить магистральный газопровод. На эти цели и.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский поручил выделить 26 миллионов рубелей, общая стоимость строительства оценивается в 41-42 миллиона. Недостающие средства до конца года необходимо будет изыскать в бюджете округа.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Городское хозяйство 

В некоторых домах Миасса не будет воды и газа

О перекрытии дорог из-за ремонтов коммуникаций предупредили миасцев

Без света и газа завтра останется часть домов в Миассе

Коммунальная сводка. Миасс
Свет, газ и воду отключат завтра в домах миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 5 мая
В Миассе продолжается ямочный ремонт автодорог
Работы выполняются поэтапно - от очистки дорожно полотна от мусора до непосредственного асфальтирования
Ровно в полночь центр Миасса останется без горячей воды
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 4 мая
Коммунальная сводка для жителей Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 30 апреля
Вскоре в Миассе стартует ремонт дорог
В рамках ремонтных работ предусмотрено асфальтирование проезжей части и обустройство асфальтового покрытия на съездах и парковках
Несколько домов в Миассе останутся без воды и газа
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 29 апреля


 последние новости 

"Задача наших проектов простая - дарить радость жителям города"

В некоторых домах Миасса не будет воды и газа

Скалолаз из Миасса - на пьедестале страны

О перекрытии дорог из-за ремонтов коммуникаций предупредили миасцев
Покупать продукты на улице с рук может быть опасно
Об этом рассказали в челябинском Управлении Роспотребнадзора
Налоговая инспекция напоминает, что свидетельства ИНН упразднены
С 2026 года единым документом о постановке на учёт в налоговом органе является выписка
"Чёрный фартучек, белый воротничок, ленты в косичках"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 им. Ш. С. Амирова
Школьникам Миасса рассказали об опасности мошенничества и дропперства
Профилактическую беседу с миасскими школьниками провели сотрудники полиции
Стал известен график работы миасских медучреждений в праздники
Медучреждения Миасса опубликовали график работы на предстоящие праздничные дни
В Миассе впервые встретили "Поезд Победы"
Гости праздника почувствовали атмосферу победного мая 1945 года

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Суд Миасса ограничил свободу водителю, обвиняемому в смертельном ДТП
Молодому человеку в качестве временной меры пресечения ограничили свободу и запретили садиться за руль

В Миассе впервые встретили "Поезд Победы"
Гости праздника почувствовали атмосферу победного мая 1945 года

Нового прокурора города представили в Миассе
Городское надзорное ведомство возглавил старший советник юстиции Андрей Анохин

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.