сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День памяти и скорби (Начало Великой Отечественной войны), понедельник, 22.06.2026

На сайте 381 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Миасцы побывали за облаками
Миасские спортсмены показали отличные результаты в марафонском "Забеге за облака" в национальном парке Таганай
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=35790
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 05.09.14 00:56
фото

Миасцы побывали за облаками

Традиционно, в последние выходные августа в окрестностях города Златоуста проходили соревнования, посвященные Дню рождения города. 30 августа, в районе станция Уржумка, состоялось открытое первенство города Златоуста по спортивному ориентированию, в котором приняло участие 110 спортсменов из различных городов Челябинской области. Дистанции заданного направления для всех возрастных групп оказались достаточно сложными и длинными. Ориентировщикам приходилось пробегать и по труднопроходимым участкам хвойного леса, и карабкаться на скальные вершины хребта "Семибратки", с которых можно было увидеть живописную природную картину: хребты Уреньги, вершины Большого Таганая, Александровскую сопку и город Златоуст.

Миасские спортсмены приняли участие в этих соревнованиях, и некоторые из них, стали призёрами: в группе М-70 первое место занял Юрий Гришанов, второе место - Валентин Вагин, в группе М-60 второе место - Владимир Свистунов, в группе Ж-60 третье место - Нина Марамзина, в группе Ж-50 третье место - Ирина Извекова, в группе М-40 третье место - Алексей Кульбякин.

31 августа в национальном парке "Таганай" в очередной раз прошёл горный марафон "Забег за облака", который собрал рекордное число любителей экстрима (около 400) из различных уголков России. Среди участников были марафонцы из Москвы, Самары, Омска, Сызрани, Ижевска, Набережных Челнов, Самары, Тюмени, Уфы и других городов. Как и прежде, спортсменам было предложено на выбор три дистанции: 12, 30 и 42 км. Старт был дан у входа в природный парк "Таганай", а дальше трасса пролегала до реки Тесьмы, Белого ключа и обратно - для тех спортсменов, которые бежали 12 км. Дистанция 30 км пролегала до горы Круглицы (с подъёмом на вершину и обратно), а марафонцы (42 км) преодолевали две дистанции, сначала 30 км, а затем 12 км. Во время дистанции погода стремительно менялась от солнечной, тёплой до прохладной, сырой и влажной, а на вершине был туман. Несмотря на туман, спортсмены смогли добраться до вершины благодаря отличной яркой разметке. И, действительно, спортсмены бежали в облаках.

Среди миасских спортсменов было шесть участников на дистанции 12 километров, лучшими из них стали Артём и Леонид Максимовы. Дистанцию 30 км пробежали пять миасских спортсменов, лучшим стал Звездин Александр (4 место в группе М 20-29), Балакина Светлана (2 место в группе Ж 40-49), Малахова Людмила (2 место в группе Ж 50-59). На самую сложную и длинную дистанцию в 42 км отважились только два миасца - известные в городе лыжники - Игорь Зайцев и Василий Рощектаев, занявшие соответственно второе и третье место в группе М 20-29 и 4-5 места в абсолютном зачёте. Это очень высокий результат! А победителями на марафонской дистанции стали Евгений Марков из Свердловской области и Наталья Лапшина из Златоуста.

Чёткая организация, идеальная разметка трассы, отличные пункты питания, потрясающий по своей красоте район соревнований сделали эти соревнования незабываемыми.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Миасцы побывали за облаками Миасцы побывали за облаками Миасцы побывали за облаками Миасцы побывали за облаками Миасцы побывали за облаками Миасцы побывали за облаками Миасцы побывали за облаками Миасцы побывали за облаками Миасцы побывали за облаками Миасцы побывали за облаками Миасцы побывали за облаками Миасцы побывали за облаками Миасцы побывали за облаками Миасцы побывали за облаками Миасцы побывали за облаками Миасцы побывали за облаками Миасцы побывали за облаками Миасцы побывали за облаками


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Особенные спортсмены Миасса выявляли сильнейших в шашках

Миасское "Торпедо" завершило сезон крупным поражением

Спортсменам Миасса вручили знаки ГТО

Миасские гимнастки покорили Челябинск
Каратисты Миасса выполнили нормативы ГТО
Теперь впереди "самое сложное" - томительное ожидание заветного знака отличия
Три "золота" привезли дзюдоистки Миасса из Оренбурга
Миасские спортсменки показали блестящие результаты на всероссийских соревнованиях "ЛокоДзюдо"
Полицейские Миасса - сильнейшие в волейболе
Команда миасского отдела МВД заняла первое место на чемпионате областного Главка по волейболу
Особенные пловцы Миасса - призёры всероссийского турнира
На соревнования приехало более 230 спортсменов из 43 регионов России, а также из Казахстана, Кыргызстана, Италии и Беларуси
Кубок города по спортивному туризму прошёл в Миассе
Праздник спорта организаторы посвятили Дню защиты детей
Скалолазки из Миасса поднялись на пьедестал страны
"Золото" и "серебро" всероссийских соревнований по скалолазанию воспитанницы спортшколы "Вертикаль" привезли в Миасс


 последние новости 

Концерт, посвящённый памяти Виктора Цоя, прошёл в Миассе

Пять часов спасатели Миасса искали в лесу заблудившегося мужчину

Наша задача - сохранить эту историю

Полиция Миасса встретила ещё одну группу студентов на практику
В Миассе прошёл женский турнир по мини-футболу
Межрегиональный турнир по мини-футболу среди женщин собрал в Миассе 12 команд из Челябинской области и Башкортостана
Переменчивая погода с дождями ждёт миасцев
Синоптики рассказали, какой будет погода в Миассе на этой неделе
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений в понедельник?
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 22 июня
Ваш труд - один из самых благородных и ответственных
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём медицинского работника
Ежедневно вы стоите на страже жизни и здоровья человека
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём медицинского работника
Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях
75-летняя местная жительница стала жертвой мошенников, действовавших под видом инвестиционных консультантов

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Переменчивая погода с дождями ждёт миасцев
Синоптики рассказали, какой будет погода в Миассе на этой неделе

В Миассе прошёл женский турнир по мини-футболу
Межрегиональный турнир по мини-футболу среди женщин собрал в Миассе 12 команд из Челябинской области и Башкортостана

Полиция Миасса встретила ещё одну группу студентов на практику
В течение ближайших недель будущие правоохранители будут проходить обучение в различных службах полиции Миасса

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38






https://mebel-shodnya.ru/ заказать мебель в Сходне.
мебель Щелково schelkovo-mebel.ru
кухни на заказ в Бронницах недорого mebel-bronnicy.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.