сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день Красного Креста и Красного Полумесяца, пятница, 08.05.2026

На сайте 311 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
С первым сентября!
Учебные заведения Миасса открыли двери и торжественно встретили начало нового учебного года
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=35724
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 01.09.14 14:00
Обсуждение: 2 сообщения
фото

С первым сентября!

Новый учебный год сегодня начнётся для более чем 14 миллионов российских школьников и 5,6 миллиона студентов вузов. Первый звонок раздастся для 1,6 миллиона первоклассников. Их число по сравнению с прошлым годом увеличилось на 140 тысяч человек и продолжит расти в ближайшие годы. Согласно демографическим прогнозам, число школьников в России к 2025 году возрастёт на 3,6 миллиона. Чтобы обеспечить их обучение, правительство уже пообещало разработать программу строительства новых школ. Впрочем, их число растёт уже сейчас, и 1 сентября, согласно данным Минобрнауки, учеников примут 44 тысячи школ против 43,7 тысячи годом ранее.

Иная ситуация в вузах, ожидается, что число студентов через несколько лет упадёт до 4 миллионов вместо нынешних 5,6 миллиона. В этом году на первые курсы было зачислено 932 тысячи студентов, из них 485 тысяч - на бюджетные места. В новом учебном году в России будут работать более 900 вузов и более 1 350 филиалов вузов, однако половине из них по результатам мониторинга деятельности было рекомендовано повысить эффективность.

В Челябинской области новый 2014-2015 учебный год начнётся сегодня почти у 350 тысяч учащихся, впервые за школьные парты сядут 39 тысяч первоклашек. Для ребят откроют двери более 2,5 тысячи областных и муниципальных образовательных организаций, в том числе 876 школ, 1453 детских садика, 156 организаций дополнительного образования и 49 профессиональных образовательных организаций.

Традиционно сегодня, в День знаний и первый день осени, во всех школах Миасса прошли торжественный линейки, посвящённые началу учебного года. Школьники с удовольствием встречали своих одноклассников после трёхмесячной разлуки, делились впечатлениями о каникулах, и, конечно же, с не меньшим удовольствием дарили цветы учителям. Линейка первого сентября - это праздник, где для всех найдутся тёплые слова поздравлений и напутствий. Пятиклассников поздравляли с тем, что они уже официально "не маленькие" и перешли в среднюю школу, девятиклассников - с тем, что они уже старшие, которым предстоит в этом году выбирать, оставаться в следующем в школе или получать иное образование. А для первоклассников и выпускного класса именно эта линейка останется в памяти на всю жизнь - первый год учёбы и последний, момент, когда тебя провожают в твой первый класс, или когда впервые ты за руку ведёшь туда первоклассника.

У каждой школы свои традиции проведения этого праздника, но, наверное, неизменными остаются некоторые мгновения - поздравления директора и педагогов, напутствия родителей, выступления талантливых учеников школы, конечно же, сам первый звонок и яркие букеты, знаменующие начало осени и благодарность педагогам.

После линейки во всех школах Челябинской области пройдет урок на тему "Моя малая Родина".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
С первым сентября! С первым сентября! С первым сентября! С первым сентября! С первым сентября! С первым сентября! С первым сентября! С первым сентября! С первым сентября! С первым сентября! С первым сентября! С первым сентября! С первым сентября! С первым сентября! С первым сентября! С первым сентября! С первым сентября! С первым сентября! С первым сентября! С первым сентября! С первым сентября! С первым сентября! С первым сентября! С первым сентября! С первым сентября! С первым сентября! С первым сентября! С первым сентября! С первым сентября! С первым сентября! С первым сентября! С первым сентября! С первым сентября! С первым сентября! С первым сентября! С первым сентября! С первым сентября! С первым сентября! С первым сентября! С первым сентября! С первым сентября!


 в рубрике: Официоз 

Налоговая инспекция напоминает, что свидетельства ИНН упразднены

Электронная подпись упрощает взаимодействие с налоговыми органами

Это символ труда, единства и надежды на добрые перемены

Это символ трудолюбия и солидарности, сплочённости и вдохновения
Миасс богат славной трудовой историей и прекрасными людьми
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с праздником Весны и Труда
Мир и Труд являются вечными символами созидания
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с праздником Весны и Труда
Родители детей с ОВЗ могут оформить дополнительные выходные
Более 45,5 тысячи дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью оплатило жителям региона Отделение СФР по Челябинской области
Вы стоите на страже безопасности и готовы к любым испытаниям
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём пожарной охраны
Тем, кто не задекларировал доходы, надо поторопиться
Два дня осталось до окончания срока обязательного декларирования доходов физических лиц за 2025 год
Семьям Миасса досрочно перечислят детские пособия
Досрочные выплаты связаны с грядущими майскими праздниками


 последние новости 

"Задача наших проектов простая - дарить радость жителям города"

В некоторых домах Миасса не будет воды и газа

Скалолаз из Миасса - на пьедестале страны

О перекрытии дорог из-за ремонтов коммуникаций предупредили миасцев
Покупать продукты на улице с рук может быть опасно
Об этом рассказали в челябинском Управлении Роспотребнадзора
Налоговая инспекция напоминает, что свидетельства ИНН упразднены
С 2026 года единым документом о постановке на учёт в налоговом органе является выписка
"Чёрный фартучек, белый воротничок, ленты в косичках"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 им. Ш. С. Амирова
Школьникам Миасса рассказали об опасности мошенничества и дропперства
Профилактическую беседу с миасскими школьниками провели сотрудники полиции
Стал известен график работы миасских медучреждений в праздники
Медучреждения Миасса опубликовали график работы на предстоящие праздничные дни
В Миассе впервые встретили "Поезд Победы"
Гости праздника почувствовали атмосферу победного мая 1945 года

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.