сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день движения для здоровья, воскресенье, 10.05.2026

На сайте 967 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Штраф и изъятие
Администрация города намерена решительно бороться с несанкционированной торговлей на улицах города
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=35694
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.08.14 18:00
Обсуждение: 27 сообщений
фото

Штраф и изъятие

Сегодня, 28 августа, состоялось плановое заседание административной комиссии под председательством руководитель аппарата администрации Дмитрия Кирсанова. Напомним, что в состав комиссии входят 12 человек, в том числе представители правоохранительных и надзорных органов, депутаты, руководители управлений администрации. Административные комиссии разбирают дела о незначительных правонарушениях, в их компетенции назначение штрафов, а в случае выявления более серьёзных нарушений законы административные дела передаются в следственные или правоохранительные органы.

В этот раз о необходимости явиться на заседание комиссии были уведомлены три гражданина, в отношении которых ранее были составлены административные протоколы за несанкционированную торговлю на улицах Миасса. Излишне говорить, что торговля осуществлялась без получения каких-либо разрешений и регистраций, при этом городской бюджет не получил ни копейки. С недавнего времени к рейдам отдела по торговле привлекаются сотрудники полиции, у торговцев изымается торговое оборудование, а при повторном нарушении правоохранители имеют полномочия для изъятия товара.

При разборе конкретного дела торговца бахчевыми на проспекте Октября начальник отдела по торговле и услугам администрации МГО Юрий Хренов попросил нарушителя объяснить, по какой причине он не считает возможным вести торговлю на одном из четырёх рынков Миасса, на которых на сегодня есть около 300 свободных мест. В ответ прозвучали доводы о том, что торговля на имеющихся рынках не приносит ровно никакого дохода и торговцы вынуждены выбирать места "ближе к потребителю". Выяснилось, что нарушитель уже неоднократно попадал в поле зрения полицейских в ходе совместных рейдов с отделом торговли, до этого у него были изъяты весы, но и после этого торговля продолжалась, якобы по той причине, что торговец был вынужден реализовать приобретённую быстропортящуюся продукцию.

Административная комиссия не вняла оправданиям и назначила максимальный предусмотренный за данное нарушение штраф - 3 тысячи рублей. Только после его уплаты оштрафованный гражданин может получить изъятое торговое оборудование назад. При этом нарушитель был предупреждён, что в случае повторного нарушения материалы будут переданы для возбуждения дела о незаконном предпринимательстве.

Аналогичные решения были приняты комиссией в отношении торговцев продоовощной продукцией на улице Лихачёва.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Штраф и изъятие Штраф и изъятие Штраф и изъятие Штраф и изъятие


 в рубрике: Социум 

В Миассе почтили память героев Великой Отечественной войны

В Миассе завтра ограничат движение транспорта

Значительное похолодание придёт в Миасс в выходные

Коллектив ГБ № 2 Миасса помнит своих ветеранов
Полицейские Миасса поздравили детей с Днём Победы
Сотрудники МВД и представители общественного совета посетили воспитанников центра "Алые паруса"
Заполярное начало
Южноафриканский продюсер и команда водителей автозавода "Урал" отправляются в автопробег через всю Россию
Подхватили "Звёздную эстафету"
Миасские школьники успешно выступили в финале всероссийского конкурса
На публичных мероприятиях главное - безопасность
Полиция Миасса напоминает жителям и гостям города о недопустимости нарушения общественного порядка при посещении публичных мероприятий
Ветеранов Миасса поздравили с Днём Победы
В Миассе осталось всего трое непосредственных участников боевых действий
Покупать продукты на улице с рук может быть опасно
Об этом рассказали в челябинском Управлении Роспотребнадзора


 последние новости 

В Миассе состоялась праздничная эстафета ко Дню Победы

Победа в сердце каждого

В Миассе почтили память героев Великой Отечественной войны

Пусть подвиг предков навсегда живёт в наших сердцах
9 Мая - день священной памяти, гордости и благодарности
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с Днём Победы
Мы безмерно гордимся нашими героями
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём Победы
Наш священный долг - хранить и передавать светлую память
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём Победы
Имена героев навсегда останутся в памяти
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём Победы
Возложение цветов, Победный митинг и концерт
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
В Миассе завтра ограничат движение транспорта
Ограничение связано с проведением мероприятий в честь празднования Дня Победы

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе почтили память героев Великой Отечественной войны
Несмотря на сокращённый формат праздничных мероприятий, количество горожан, пришедших отдать дань памяти своим героическим дедам и прадедам, меньше не стало

Победа в сердце каждого
Государственный ракетный центр отпраздновал 9 Мая вместе с Миассом

В Миассе состоялась праздничная эстафета ко Дню Победы
На этот раз традиционный забег собрал миасцев на дорожках стадиона "Труд"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.