сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день движения для здоровья, воскресенье, 10.05.2026

На сайте 638 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Городской парк будет обновлён
Новая концепция развития городского парка обретает свои очертания, названы сроки реализации программы модернизации
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=35440
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.08.14 11:10
Обсуждение: 25 сообщений
фото

Городской парк будет обновлён

Усилия городской администрации по благоустройству городского парка в центральной части города видны каждому, и количество посетителей парка увеличивается с каждым днём. В парке чисто и красиво, есть, где поиграть детям, предлагаются спортивные аттракционы, катания на лошадях, продаются сладости. И на этом дело не заканчивается. Рабочей группой, в состав которой вошли председатель жилищного комитета Валентин Вертипрахов, заместитель главы по социальным вопросам Геннадий Васьков, руководитель парка Артём Доможиров, представители архитектурного отдела и управления культуры, была рассмотрена концепция развития парка, автором которой стала Мария Воронова. Концепция, рассчитанная на долгосрочное развитие, предлагает сохранить лесное богатство и природную красоту этого объекта, и в то же время по максимуму использовать его возможности, предложив жителям города очень интересные развлечения различной направленности. Конечно же, парк должен иметь красивое здание, в котором предполагается разместить фитнес-клуб с бассейном и сауной, а также местом для проведения творческих встреч, художественных экспозиций, небольших театральных и музыкальных представлений, конечно же, кафе, оранжерея, помещения для работы школы танцев и клубов различной направленности. Для занятий спортом, помимо уже существующих объектов, запроектированы поля для игры в футбол и волейбол, а также теннисный корт, хоккейный корт, каток и лыжня с прокатом необходимого инвентаря, стрелковый городок, верёвочный городок. В северной части парка может разместиться экстрим-городок, включающий в себя пейнтбольный клуб, картинг, прокат снегоходов и квадроциклов. И, конечно же, сложно представить современный парк без аттракционного комплекса с разнообразными каруселями, батутами, детскими игровыми площадками и даже контактным зоопарком. Не стоит забывать и о павильонах по продаже вкусностей, скамейках для отдыха, дорожках для прогулок.

Такой парк, несомненно, будет пользоваться большой популярностью в городе, станет на самом деле достойным местом для семейного отдыха, где каждый посетитель, независимо от возраста и финансовых возможностей, сможет организовать свой культурный досуг.

Но столь масштабная модернизация требует и времени, и финансирования, и подробной разработки, и реализация начнётся с момента финансирования и привлечения инвесторов. Пока вся работа разделена на три этапа, каждый их которых равняется пяти месяцам. Первым этапом обозначен поиск инвесторов, заинтересованных в развитии парка, вторым - совместная разработка предложений по развитию инфраструктуры парка, и третим - непосредственно реализация. Предусмотрены и так называемые "подэтапы", не требующие длительных сроков - такие, как, например, оформление документов, посадка новых деревьев, установка ограждений и нескольких входных групп с разных сторон, строительство быстровозводимых зданий. Конечно, пока у администрации города нет возможности точно назвать сроки, когда полностью обновлённый парк распахнёт свои двери, но уже ясно, что городские власти заинтересованы и готовы трудиться ради того, чтобы это произошло в ближайшие годы.

Юлия Кушпиль
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Городской парк будет обновлён Городской парк будет обновлён


 в рубрике: Социум 

В Миассе почтили память героев Великой Отечественной войны

В Миассе завтра ограничат движение транспорта

Значительное похолодание придёт в Миасс в выходные

Коллектив ГБ № 2 Миасса помнит своих ветеранов
Полицейские Миасса поздравили детей с Днём Победы
Сотрудники МВД и представители общественного совета посетили воспитанников центра "Алые паруса"
Заполярное начало
Южноафриканский продюсер и команда водителей автозавода "Урал" отправляются в автопробег через всю Россию
Подхватили "Звёздную эстафету"
Миасские школьники успешно выступили в финале всероссийского конкурса
На публичных мероприятиях главное - безопасность
Полиция Миасса напоминает жителям и гостям города о недопустимости нарушения общественного порядка при посещении публичных мероприятий
Ветеранов Миасса поздравили с Днём Победы
В Миассе осталось всего трое непосредственных участников боевых действий
Покупать продукты на улице с рук может быть опасно
Об этом рассказали в челябинском Управлении Роспотребнадзора


 последние новости 

"Код Победы: Вера. Мужество. Единство"

В Миассе состоялась праздничная эстафета ко Дню Победы

Победа в сердце каждого

В Миассе почтили память героев Великой Отечественной войны
Пусть подвиг предков навсегда живёт в наших сердцах
Поздравление управляющего партнёра юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергея Гаврюшкина с Днём Победы
9 Мая - день священной памяти, гордости и благодарности
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с Днём Победы
Мы безмерно гордимся нашими героями
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём Победы
Наш священный долг - хранить и передавать светлую память
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём Победы
Имена героев навсегда останутся в памяти
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём Победы
Возложение цветов, Победный митинг и концерт
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Победа в сердце каждого
Государственный ракетный центр отпраздновал 9 Мая вместе с Миассом

В Миассе почтили память героев Великой Отечественной войны
Несмотря на сокращённый формат праздничных мероприятий, количество горожан, пришедших отдать дань памяти своим героическим дедам и прадедам, меньше не стало

В Миассе состоялась праздничная эстафета ко Дню Победы
На этот раз традиционный забег собрал миасцев на дорожках стадиона "Труд"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.