сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день бармена, пятница, 06.02.2026

На сайте 1079 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Австрийские трофеи миасских скалолазов
С международного турнира по скалолазанию миасские спортсмены привезли немало наград
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=35348
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 23.07.14 17:54
Обсуждение: 3 сообщения
фото

Австрийские трофеи миасских скалолазов

В австрийском местечке Петцен города Блайбург на традиционном детско-юношеском турнире встретились около 300 покорителей скал из 26 стран Европы. Международный турнир под названием "Petzen Trophy" прошёл в двенадцатый раз и стал для наших земляков богатым на трофеи. Особенно высоких достижений добилась четырнадцатилетняя Елена Красовская, которая заняла первые места в боулдеринге и трудности, и второе в скорости. В результате - убедительная победа в многоборье с вручением памятного кубка. Она получила и ещё один кубок - за лучший результат в скорости в предпоследнем забеге среди всех девушек.

Серебряными призёрами соревнований в своих возрастных группах стали Глеб Сердитых (1998 год рождения) - в боулдеринге и Дмитрий Загороднов (2000 г. р.) - в скорости. Полина Горева (2001 г. р.) тоже порадовала своим результатом - третье место в скорости.

Не менее дорогим подарком судьбы, чем заслуженные награды, стала и сама поездка воспитанников школы скалолазания ЦДЮТиЭ в заграничное путешествие. Из Блайбурга они на арендованных автомобилях проехали в другой австрийский город - Имст, где получили возможность увидеть и позаниматься на таких тренажёрах, о которых, как говорится, ни в сказке сказать, ни пером описать. Вот под открытым небом высится 22-метровая стенка искусственного рельефа, на которой разными цветами размечено свыше 50 трасс! Здесь же - эталонная стенка для лазания на скорость. Есть ещё спортивный зал с 22-метровым тренажером (около 100 трасс) и стенкой для боулдеринга, на которой можно пройти маршруты от лёгкой до самой тяжелой категорий сложности. Любопытно, что в Имсте проживает менее пяти тысяч жителей. Трудно сказать, все ли они занимаются скалолазанием, а вот в их гостеприимстве и доброжелательности уральцы убедились сполна.

В первый же день приезда все пошли на тренировку. После чего были прогулки по окрестным местам и магазинчикам (домой без сувениров приезжать не принято), а потом случилось замечательное для детей событие - им тренеры впервые за всю поездку разрешили отведать заграничное мороженое!

Потренировавшись до седьмого пота "на эталонке", на следующий день Елена Красовская со своим тренером Алевтиной Ивановной Цвиренко выехала во Францию, где в Шамони, знаменитом для всех скалолазов мира городе, состоялся Кубок Европы в скорости. Здесь ученица миасской школы № 6 добавила к своей июльской коллекции серебряную медаль.

Почивать на лаврах спортсменке не придётся. Впереди ждут и другие ответственные состязания. В частности, в списке участников ближайшего первенства Европы в итальянском городе Арко, утверждённом Российской федерацией скалолазания, она заявлена в группе младших девочек под номером "1".

Вот такое путешествие - с элементами состязаний и очень полезных для будущих побед тренировок - совершили девять юных скалолазов нашего города. В поездке их сопровождали тренеры Алевтина Цвиренко и Вячеслав Горелов, а также Сергей Загороднов (в качестве водителя автомобиля и помощника по общим вопросам).

"Радость и пользу этой поездки для детей трудно переоценить, - говорит заслуженный тренер России Алевтина Ивановна Цвиренко. - За это мы все выражаем огромную благодарность нашему постоянному спонсору НПО Электромеханики, и конечно, родителям, которые также внесли значительный вклад в общий бюджет поездки".

Зоя Соколова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Австрийские трофеи миасских скалолазов Австрийские трофеи миасских скалолазов Австрийские трофеи миасских скалолазов Австрийские трофеи миасских скалолазов Австрийские трофеи миасских скалолазов Австрийские трофеи миасских скалолазов Австрийские трофеи миасских скалолазов Австрийские трофеи миасских скалолазов Австрийские трофеи миасских скалолазов Австрийские трофеи миасских скалолазов Австрийские трофеи миасских скалолазов Австрийские трофеи миасских скалолазов


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Жителям Миасса напомнили, как получить знак ГТО

Легкоатлеты Миасса достойно выступили на первенстве области

Социальный проект "Лыжи Надежды" стартовал в Миассе

В Миассе продолжается регистрация на "Лыжню России"
Открытое первенство города по русскому бильярду прошло в Миассе
В турнире приняли участие спортсмены из Миасса, Челябинска, Златоуста и районного центра Уйское
Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"
Игра пройдёт в рамках всероссийского любительского проекта "Ночная хоккейная лига"
Мастер-класс по адаптивному бадминтону прошёл в Миассе
В мероприятии приняли участие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья из Миасса, Кусы и Челябинска
Скалолазы Миасса показали отличный результат в области
Миасские спортсмены вернулись с медалями с областных стартов
Спортсмены Миасса - призёры страны по ски-кроссу
В Миассе завершились всероссийские соревнования по фристайлу
Хороший "урожай" медалей собрали жимовики Миасса в Нижнем Тагиле
Воспитанники СК "Геркулес" достойно выступили на чемпионате и первенстве УрФО по пауэрлифтингу


 последние новости 

Поножовщиной закончился конфликт в одном из общежитий Миасса

В Миассе расследуют дело о смерти пациента из-за неверного диагноза

Внимание! Серьёзная авария на трассе М5

Жителям Миасса напомнили, как получить знак ГТО
Жители Миасса массово жалуются на огромные счета за отопление
В ресурсоснабжающей компании заверили, что все расчеты платы за отопление и горячее водоснабжение проведены строго по закону
"Одна Масленица хорошо, а две - лучше" - решили в Миассе
Жителей Миасса приглашают на детский праздник, посвящённый масленичному торжеству
Легкоатлеты Миасса достойно выступили на первенстве области
Воспитанники миасской СШОР завоевали медали на первенстве Челябинской области по лёгкой атлетике
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 6 февраля
На что южноуральцы тратили материнский капитал в прошлом году?
Более 33,5 тысячи семей Челябинской области распорядились средствами материнского капитала в 2025 году
Администрация Миасса сообщила, где появятся жёлтые контейнеры
Новые контейнеры предназначены исключительно для сбора пластика, стекла, металла и бумаги

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

А вы заметили рост цен на отопление?

Жители Миасса массово жалуются на огромные счета за отопление
В ресурсоснабжающей компании заверили, что все расчеты платы за отопление и горячее водоснабжение проведены строго по закону

Внимание! Серьёзная авария на трассе М5
Движение временно ограничено в обоих направлениях. Объезд организован через Сыростан и Нижний Атлян

В Миассе расследуют дело о смерти пациента из-за неверного диагноза
Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности





https://balashihameb.ru/kuhni купить кухню в Балашихе от производителя недорого.
mebelistra.ru купить мебель в Истре
pushkinomeb.ru мебель Пушкино недорого

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.