сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День добровольца (волонтера) в России, пятница, 05.12.2025

На сайте 4002 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Начало диалога
Существующие проблемы и стратегии развития обсудила городская спортивная общественность на встрече с министром спорта региона Леонидом Одером
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=35332
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.07.14 21:39
Обсуждение: 6 сообщений
фото

Начало диалога

Сегодня, 22 июля, в зале малом зале ДК Автомобилестроителей состоялась встреча представителей спортивной общественности с министром физической культуры и спорта Челябинской области Леонидом Одером. В приветственном слове Леонид Яковлевич обозначил приоритетность развития и детско-юношеского спорта, и спорта высших достижений, при этом основными точками опоры должны стать развитая инфраструктура (спортивные площадки, специализированные спортивные комплексы), кадры, агитация и пропаганда соответствующего образа жизни. "Важнейший индикативный показатель в данной области определяется как процент людей, систематически, то есть несколько раз в неделю, занимающихся спортом. Он должен быть не меньше 30% от общего количества населения. Но заданный уровень пока не достигнут в регионе, - добавил министр. - Так, в Челябинской области только 24% населения активно занимаются физической культурой, в Миассе и того меньше - 22%".

Добавим, что задача по увеличению числа спортивных объектов уже решается. Так, в Миассе планируется возведение трёх крупных объектов: центра скалолазания, ледового дворца и центр подготовки спортсменов на базе курорта "Солнечная долина". В скором времени пройдёт аукцион по выбору инвестора, который приступит к строительству центра скалолазания на Машгородке, а 1 августа состоится заседание координационного совета Министерства спорта России, который рассмотрит проектную документацию, касающуюся ледового дворца.

Но всё же встреча задумывалась как диалог власти и представителей общественности. Поэтому большая часть времени была отведена "для беседы". Свои вопросы смогли задать и руководители спортивных объектов, секций, тренеры разных направлений подготовки, просто неравнодушные граждане. Звучали вопросы и о причинах невысокой заработной платы тренеров, и о необходимости сохранения двух лыжероллерных трасс, и о состоянии школьных стадионов. Необходимо добавить, что далеко не все вопросы носили конструктивный характер, были и жаркие дискуссии и споры. Остаётся надеяться, что участники встречи услышали друг друга и вынесут состоявшегося диалога позитивные моменты для дальнейшей работы.

Юлия Ситковская
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Начало диалога Начало диалога Начало диалога Начало диалога Начало диалога Начало диалога Начало диалога Начало диалога Начало диалога


 в рубрике: Социум 

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию

Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026

Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
В России запущен официальный сервис проверки риелторов
Сервис призван повысить защищённость граждан при поиске жилья и заключении сделок
Жителям Миасса открыли мир адаптивного спорта
Тематическая экскурсия и лекция прошли в миасской спортивной школе по адаптивным видам спорта
В миасском "Центре скалолазания" выявили строительные недоработки
Текущие вопросы жизни города обсудили на совещании в администрации Миасса
УФАС подтвердило сговор на рынке питания пациентов в Миассе
Больница и подрядчик годами заключали выгодные контракты, создавая неравные условия для конкурентов
Звуки взрывов в очередной раз могут потревожить жителей Миасса
Горожан просят не беспокоиться. Причиной громких звуков станут плановые подрывные работы в карьере
В Миассе прошёл семинар-практикум для педагогов допобразования
Мероприятие было посвящено вопросам театрального и хореографического искусства, а также современным методикам обучения в этих областях


 последние новости 

Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки
Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками
Общественный совет проверил изолятор временного содержания в Миассе в рамках акции "Гражданский мониторинг"
Свет, воду и газ отключат завтра в домах миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 5 декабря
Миасец стал призёром стартового этапа горнолыжного Кубка России
Семён Челмакин вошёл в число сильнейших на соревнованиях в Кировске
Миасец Никита Аксёнов - лауреат международного песенного конкурса
Студент Миасского государственного коллежа искусства и культуры блестяще выступил на конкурсе "Как на речке было на Фонтанке"
Владимир Путин проведёт "Прямую линию" 19 декабря
Мероприятие пройдёт в формате совмещённых "прямой линии" и большой пресс-конференции

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.